• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
а как в северных землях не замерзнуть? там есть места где моментом замерзаешь.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Shaka Piranha, про Освальда уже ответили, но в моем случае я его нигде не нашел и лег спать у него дома, пока он не пришел....как то так, может это будет полезно.
Насчет шелка, смотря какая глава. Если 3, то:
У бандитов будет квест, в результате которого можно получить шелк
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
Самое сильное одноручное оружие для ловкача покупается у торговцев (Рамона), как и лук или вариант найти во время прохождения квестов + выбор Йоахима наставником(из-за возможности изготовления разных типов стрел, без учета макс. прибыльности от изготовления и продажи ему), как последующее поступление в стражники, но с упором на ловкость, а не силу позволит интересно пройти мод?
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Nebelig, а какое самое сильное оружие на ловкача тебе встречалось? В Ахссуне прилично хорошего оружия на ловкача, вообще не вижу проблем пройти ловкачем-контактником) Как вариант:
Меч Фебра 160 урона 110 ловкости +10 владение оружием отравляет
 
Последнее редактирование:

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
Nebelig, а какое самое сильное оружие на ловкача тебе встречалось? В Ахссуне прилично хорошего оружия на ловкача, вообще не вижу проблем пройти ловкачем-контактником) Как вариант:
Меч Фебра 150 урона 110 ловкости отравляет
Спасибо.
Пока не вступил в гильдию, а только накопил оч, чтобы 60 ловкости иметь с 2-мя кольцами по +5. Если исключить двуручный меч гарпии за жучки, то самое сильное оружие продает на данный момент Рамона на площади торговцев (подзабыл характеристики ибо на работе) около 80 ловкости и 110 урона(могу ошибаться) требует ее бест экземпляр. Вот и решил спросить будет ли что получше, если продолжать наращивать именно ловкость. А Йоахима мне жалко именно из-за характера его жены Доры, поскольку охотники также могут учить изготовлению необычных стрел.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Ничего не будет, урон в моде оригинальный и урона ты себе не прибавишь, если играешь одноруком без лука.
 

Nebelig

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
33
Благодарности
3
Баллы
75
Ничего не будет, урон в моде оригинальный и урона ты себе не прибавишь, если играешь одноруком без лука.
Понял. Поскольку выбрал самую легкую сложность, чтобы скорее изучить мир, услышать интонации озвучивания, почитать перевод, атмосферой проникнуться, то думаю, что распределить очки можно более-менее равномерно без ущерба для прохождения. Как по мне, то возле троллей, выпив предварительно быстрой селедки, своровать
меч 40 силы/60 урона + 10% ко владению
будет оптимальным оружием ближнего боя для 1 главы даже на более сложных уровнях. А луком я пока редко пользовался, но решил спросить на будущее.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
195
Баллы
220
Подскажите где найти тициана после побега?
 

Indlvarn

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
167
Благодарности
8
Баллы
185
а где найти рецепт на мясные грибы? и как выполнить квест боги, равен сказал найти кто про богов лжет и сам еще куда то пропал в 5 главе.
 

Кук777

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
137
Благодарности
31
Баллы
175
Поскольку выбрал самую легкую сложность, чтобы скорее изучить мир, услышать интонации озвучивания, почитать перевод, атмосферой проникнуться
Вот это хорошо на мой взгляд, не понимаю людей, которые выбирают максимальную сложность) Сам играю на обычной, для меня это все таки лучше легкой) Кстати, насчет характеристик меча я там сходу ошибся - подкорректировал, посмотри.

Ловкачем играть вполне нормально - да, урон мечей с ловкостью все равно от силы, но зато параллельно из лука стрелять, а лук это мощь) Плюс карманное воровство от уровня ловкости зависит. Для себя я бы выбрал основным оружием лук, а одноруч прокачал бы до уровня бойца, это не так затратно, и использовал бы там, где лук неудобен.
 

Frorim

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
47
Благодарности
21
Баллы
50
Подскажите где найти тициана после побега?
Тициан прячется в таверне "Крепь". Если упустить его второй раз, то на болотах, но в "Крепи" взаимодействие будет интереснее и выгоднее, так что не упускаем второй раз. На болотах он лезет в драку и ничего не отдаёт.
Пост автоматически объединён:

 

Murat

Участник форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
48
Благодарности
3
Баллы
155
Я правильно понял? мой вопрос улетел в пустоту?
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Кто проходил квест свободного лагеря "Припасы на зиму" где соль раздобыть? Купил мешков 10 у торговцев, но в Крепи оставить не могу, диалогов нет. Или нужно с кем-то договариваться о поставках соли?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Кто проходил квест свободного лагеря "Припасы на зиму" где соль раздобыть? Купил мешков 10 у торговцев, но в Крепи оставить не могу, диалогов нет. Или нужно с кем-то договариваться о поставках соли?
Открой же ты мешок...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
Там добавляется 10 соли, просто надписи нет.
я прожал на 10 мешков, в инвентаре отдельной ячейки с солью не появилось, он что их высыпает на землю?
или эти мешки нужно в определенном месте открывать?
 
Сверху Снизу