• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Легенда Ахссуна – Вопросы по прохождению

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Спасибо, с четвёртого раза сработало.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Ещё такой момент появился. ГГ периодически то падает (без моей помощи) и лежит несколько секунд, то раздаётся звук электроразряда и вокруг него появляется синий прозрачный цилиндр на четверть секунды, то секунды три начинает плавать значение FOV где-то в диапазоне 45-90 градусов. Это всё нормально, что-то сюжетное или баги? Началось в золотой шахте.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ещё такой момент появился. ГГ периодически то падает (без моей помощи) и лежит несколько секунд, то раздаётся звук электроразряда и вокруг него появляется синий прозрачный цилиндр на четверть секунды, то секунды три начинает плавать значение FOV где-то в диапазоне 45-90 градусов. Это всё нормально, что-то сюжетное или баги? Началось в золотой шахте.
В Золотой шахте (в Пустошах) у меня началось в точности такое же. ГГ внезапно падает и лежит, у него то мана пропадает, то вокруг воскресают убитые снепперы (первый раз когда во тьме накинулась убитая только что орава из десяти штук, я чуть заикой не стала от неожиданности). Звук молнии (электроразряда) тоже не раз был, после такого в первый раз в дневнике появилась запись о том, что Пустоши - удивительное и непонятное до конца место.

Поскольку по сюжету в Пустоши творится фиг знает что (остатки магических войн), я подумала, что это крутая часть сюжетки. И если это баг - то уж очень крутой баг, интересный.
НО! Вне Пустоши и Золотой шахты должно быть всё нормально.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
ukdouble1, Sandrin, У меня тоже такое бывает. Насколько я понял из дневника, в Пустошах нарушена регенерация маны и когда падает уровень маны нужно применять магию время от времени (заклинание, руну, телепортацию). Самое обидное, что за этих убиенных монстров опыт не дают, возможно их оживление связано с заданиями Кастора, они воскресают в тех местах, где мы должны с ним пройти. Но вроде бы Золотая шахта не относится к Пустоши, это отдельная закрытая локация, короче что-то авторы намудрили.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Сумрак, ну, мне кажется, с воскресшими монстрами всё справедливо: если бы за них давали опыт, люди бы начали использовать Пустоши для набивания экспы, бесконечно убивая зверей и ожидая, что они воскреснут. Это порушило бы весь баланс. Поэтому жизнь это усложняет и делает интереснее - факт. И, мне кажется, этого вполне довольно. Я играла во много уже модов по Готике и давненько не помню, чтобы прямо на стуле подскочила, когда только что валяющиеся мертвыми твари начали грызть моего ГГ.

Про Кастора - еще не дошла, видимо. Остановилась на второй главе, Болота, пирамиды ищем. Времени после лета совсем мало, но, может, на следующей неделе (каникулы у детей) удастся немного продолжить.

Про Золотую шахту - оговорилась, имела в виду: Пустошь рядом со входом в шахту, там та же штука творится. А в самой шахте, когда уже прогружается другая локация, ничего такого нет.

Кстати, вопрос тогда, у тебя уже богатый опыт игры в Ахссун. Бывало так, что тебя обвиняли в избиение горожанина, но ты ничего не делал? У меня были вот такие глаза :eek: , когда хотела в очередной раз зайти в город и стража не пустила за преступление. Я честно вспоминала - я только в Золотой шахте при атаке на ползунов (там какой-то особо жирный был, Серебрянка или что-то вроде того) случайно заехала мечом по стражнику, помогавшему мне. Но вроде ж другая совсем локация, ситуация союзников... Не знаю. Было реально обидно, что и штраф содрали (я как раз копила кое на что), и опыт.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
Про Кастора - еще не дошла, видимо. Остановилась на второй главе, Болота, пирамиды ищем.
Там вроде задания с ним от главы не зависят, хотя точно не уверен. Сейчас прохожу главу 3.
Кстати, вопрос тогда, у тебя уже богатый опыт игры в Ахссун. Бывало так, что тебя обвиняли в избиение горожанина, но ты ничего не делал? У меня были вот такие глаза :eek: , когда хотела в очередной раз зайти в город и стража не пустила за преступление. Я честно вспоминала - я только в Золотой шахте при атаке на ползунов (там какой-то особо жирный был, Серебрянка или что-то вроде того) случайно заехала мечом по стражнику, помогавшему мне. Но вроде ж другая совсем локация, ситуация союзников... Не знаю. Было реально обидно, что и штраф содрали (я как раз копила кое на что), и опыт.
Не знаю, как со стражниками на воротах, так как после прохождения Болота появляются телепорты, штрафанул меня один раз Аргос на 300 ропери и 600 опыта или наоборот, точно не помню, но я там реально почти всю Золотую шахту вырезал, кроме именных НПС, то есть был наказан за дело, хотя тоже непонятно кто увидел, я их ночью убивал, во сне так сказать. А вот задание с ползунами "Приманка" прошло мимо меня, то ли баг, то ли в более ранних главах надо было приходить. Пришёл, а насекомые мертвые уже валяются, 2 или 3шт. вроде бы.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
но я там реально почти всю Золотую шахту вырезал, кроме именных НПС, то есть был наказан за дело, хотя тоже непонятно кто увидел, я их ночью убивал, во сне так сказать.
Что ж ты так жестоко-то?

Видимо, реально, если даже в Золотой шахте кого-то заденешь, штраф берут. За стражника мне прилетело всё-таки.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
Видимо, реально, если даже в Золотой шахте кого-то заденешь, штраф берут. За стражника мне прилетело всё-таки.
Ну скорее всего из-за того, что стражники и караульные в Золотой шахте, на ферме Орина, в Порту да и наверное вообще по всему острову :) относятся к городу.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Вопрос по квесту "отравленный посыльный" Прибегаю к Джеффу, а он говорит мол посыльный уже умер, видимо я несколько дней проспал, как то можно это исправить? Уже далеко прошёл с момента взятия того квеста, не думал что он на реальное время.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
Вопрос по квесту "отравленный посыльный" Прибегаю к Джеффу, а он говорит мол посыльный уже умер, видимо я несколько дней проспал, как то можно это исправить? Уже далеко прошёл с момента взятия того квеста, не думал что он на реальное время.
Ну там же вроде написано в дневнике, что сегодня или завтра надо прийти или нет? Скорее всего никак не исправить, только всякие ГВЕ или как оно называется.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Ну там же вроде написано в дневнике, что сегодня или завтра надо прийти или нет? Скорее всего никак не исправить, только всякие ГВЕ или как оно называется.
Да вот пытаюсь через Save Editor, если получится отпишусь) Так же Квест Жака я так понял завязан на этот проклятом посыльном
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Не уверен, что этот тот же посыльный.
Ясно) Но квест от Жака почему то тоже не записывается в дневник, кстати не в курсе какая переменная отвечает за День в игре, например хочу поменять день - сейчас стоит 50, а нужно вернуться на 46 день, я уверен что кто то на форуме да знает, сейчас сам буду искать, но вдруг ответят тут быстрее)
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.549
Благодарности
609
Баллы
155
Ясно) Но квест от Жака почему то тоже не записывается в дневник, кстати не в курсе какая переменная отвечает за День в игре, например хочу поменять день - сейчас стоит 50, а нужно вернуться на 46 день, я уверен что кто то на форуме да знает, сейчас сам буду искать, но вдруг ответят тут быстрее)
Про день не знаю, что да как, а вот то что задание "Письмо Жака" не пишется в дневник это баг у тебя по идее. И "Отравленный посыльный" тоже не пишется?
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Про день не знаю, что да как, а вот то что задание "Письмо Жака" не пишется в дневник это баг у тебя по идее. И "Отравленный посыльный" тоже не пишется?
Отравленный посыльный пишется)
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Так и не понял какую переменную менять, что бы пройти этот квест с отравленным посыльным, через Save Editor нашёл, что этого главу стражников в порту зовут GEOFF - но что бы не менял - подбегая к нему - получаю провал квеста, есть может идеи у кого?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Если прошло много времени с момента взятия квеста, то чтобы починить задание надо будет сделать следующее:
MISVAR_Bote_Timer поставить число намного больше, чем то, которое стоит
Bekannt_HF_K1_GARVS_BERICHT_1_GEOFF_QUEST_BOTE_DEAD = 0

Вставить посыльного insert loa_vlk_30135_adjus

Если время ещё имеется, но чуток не успеваете, то можно просто продлить время, чтобы не срабатывал скрипт на убиение посыльного
MISVAR_Bote_Timer поставить число намного больше, чем то, которое стоит
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Не совсем понял: ковать на арене запрещается? Там наковальни другие? Побил кузнеца, забрал молот. Довольный, похожу к наковальне. ГГ лупит по заготовке, но меню крафта не появляется.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Подскажите перманентные зелья и зелья из кристалов влияют на LP, которые требуют учителя? Иными словами можно ли пить перманентные сразу или копить лучше под конец игры?
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
путём нехитрых махинаций (на работе было нечего делать) выяснил что таки перманентные зелья влияют на прокачку, иными словами питьё зельев на силу\ловкость лучше оставить на потом, кстати 2 или 3 щавеля нашел в окрестностях фермы Орина справа, там где его пещера с запасами, будет нечто вроде колодца или стоянки лесорубов, если пойти ещё правее логово ползунов
 
Сверху Снизу