• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Вылет с Ninja + Union на Windows 7

Bannndi

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Всем привет!

Если создал тему не там, извините :confused:

У меня возникла проблема с запуском Ninja (на Spine).

Вот весь лог из zSpy.exe (не знаю как здесь убирать под спойлер, сорри):
```
02:47 Info: 5 J: NINJA: Loading Ninja v2.7.12, built 2021-09-05 14:57:41, CRC-32: 0x644F104F .... <zError.cpp,#465>
[F] 02:47 Fatal:-1 J:NINJA: Ninja was attached too late (after VDFS) .... <zError.cpp,#483>
02:47 Info: 5 X: Vid_SetScreenMode: Setting New Mode... .... <zRndD3D_Vid.cpp,#591>
02:47 Info: 5 X: Vid_SetScreenMode: No changes ... .... <zRndD3D_Vid.cpp,#559>
02:52 Info: 1 B: VFILE: Deinitializing filesystem (VDFS) .... <zDisk_Vdfs.cpp,#619>
02:52 Info: 2 B: zDSK: 0 files were simultanously open! .... <zDisk_Vdfs.cpp,#625>

```

Я прочитал в секции Trobleshooting на GitHub Ninja, что фрагмент "Ninja.dll**"(PluginList=Ninja.dll**) должен присутствовать в SystemPack.ini, но дело в том, что не присутствует. Пробовал переустанавливать Ninja, с последующим добавлением "Ninja.dll**" в SystemPack.ini. Но это тоже не работает.

Замечено, что сразу после крэша, в SystemPack.ini пропадает добавленное мной изменение (PluginList=Ninja.dll**). И SystemPack.ini. А также, в в папке игры отсутствуют файлы ninja (я не знаю какие должны быть).

Ninja устанавливался через Spine (с последующими переустановками Ninja между разными попытками).

Ещё замечено, что после запуска с Ninja, файл BugslayerUtil.dll ИНОГДА показывает 0 размер (хотя кое-какой контент ещё присутствует в нём). И тогда автоматом создаётся копия оригинального BugslayerUtil.dll с добавленной буквой G (BugslayerUtilG.dll).

ОС Windows x64 DirectX11

На данный момент нужный сюжетный мод (xeres's Return) запускается из Spine только с 2-мя включенными модами: Union и '4Gb Patch'.

Хотелось бы понять и победить причину, почему отказывается запускаться с Ninja.

Спасибо, что дочитали
fressehalten.gif


PS Gothic 2 Gold Edition, приобретена и установлена через GOG Galaxy.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910
На данный момент нужный сюжетный мод (xeres's Return) запускается из Spine только с 2-мя включенными модами: Union и '4Gb Patch'.
В россии никто не использует Spine. (Вроде таких не знаю)
Также Возвращение Ксереса доступна вне Spine.

Edit. Установите вручную последнюю версию Union 1.0l
Edit.2. Найдите в %appdata% в папке модов spine systempack.ini и прописать там плагин
 
Последнее редактирование:

Bannndi

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Edit. Установите вручную последнюю версию Union 1.0l

Согласно требованиям, должен быть DirectX 7-9

Но у меня 11 - насколько это критичное условие ? Если Ninja и установится, то некорректно ?

Или произойдёт даунгрейд DirectX до 9 ?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910
Согласно требованиям, должен быть DirectX 7-9

Но у меня 11 - насколько это критичное условие ? Если Ninja и установится, то некорректно ?

Или произойдёт даунгрейд DirectX до 9 ?
Ничего не будет.
 

Bannndi

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Ничего не будет.

Только что полностью переустановил GOG версию Gothic 2, установил Менеджер Ресурсов, и попытался из него установить Union последней (тестовой) версии "Union 1.0l".

Выбралась нужная папка с установленной игрой, и сразу подтверждения получил сообщение:

"Неподдерживаемая версия игры"
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.855
Благодарности
5.286
Баллы
910
Только что полностью переустановил GOG версию Gothic 2, установил Менеджер Ресурсов, и попытался из него установить Union последней (тестовой) версии "Union 1.0l".
Выбралась нужная папка с установленной игрой, и сразу подтверждения получил сообщение:
"Неподдерживаемая версия игры"
Сначала обязательно надо устанавливать основной патч (Primary Patch)
 

Bannndi

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
В россии никто не использует Spine. (Вроде таких не знаю)
Также Возвращение Ксереса доступна вне Spine.

Я проследовал по инструкции на https://worldofplayers.ru/threads/40848/

И выяснилось, что обычная установка предполагает установку мода через Spine.

Это устаревшая информация ? Или остаётся рекомендуемым способом ?

Edit.

Так выглядит Spine после чистой установки по инструкции с WoP.
Мод, который абракадаброй (выделен) появился после прохождения требуемых всех шагов инструкции.
Единственное, что я сделал не совсем как было написано - это то что изначально Spine у меня был на русском, и мод Ксерес у меня уже был ранее скачен (о чём свидетельствует мод в списке НАД выделенным модом Ксереса).
На английский я поменял уже после прохождения всех требуемых шагов инструкции WoP.

Проблема в том, что при запуске из Spine (по другому и не пытался), процесс Gothic2.exe висит в Диспетчере Задач, и ничего более не происходит.

На всякий случай, - Primary Patch и Union установились без ошибок. Не было вообще никаких предупреждений или ошибок.

Spine.PNG


Edit 2.

Утилит zSpy не выявила проблем:

zSpy.PNG


А при выгрузке процесса Gothic 2.exe в ДЗ - стало появляться сообщение:

Неверный дескриптор.PNG
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу