• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
icon.jpg


Данная игра от уже известной для мобильных игроков компании NetEase представляет из себя лутер-шутер с элементами тактики и РПГ. Вам предстоит примерить на себя роль "светлячка" - оперативника, действующего на территории, пострадавшей после научных исследований и гражданского конфликта. Рейды, поиск необходимых припасов, столкновения с другими оперативниками и мародёрами - вот, что встретит вас на этой земле, и только вам решать как выжить.
На данный момент игра находится в открытом бета-тесте и доступна для пользователей ПК и андроид. Скачать и ознакомиться можно в Play Market или на официальном сайте - Lost Light
Пост автоматически объединён:

А теперь поговорим немного о самой игре.

Да, как многие могли заметить - это явный мобильный клон игры Escape from Tarkov, причём многие игроки из EFT, попробовавшие данную игру, находят очевидные сходства в локациях, особенно на стартовой локации "фабрика BAF" (завод из EFT).

Точно так же вы можете выходить в рейд за светлячка/ЧВК, и если погибли, то теряете все вещи кроме тех, что заблаговременно положили в сейф. Но, чтобы не было совсем уж обидно, есть механика "страховки" - перед рейдом можно застраховать отдельные или все вещи, и в случае, если их никто не заберёт с вашего бренного тела, они вернутся к вам на почту через определенный срок. Кстати, лобби тут полностью интерактивное.
Screenshot_20211201-094449-694.png

Также, можно выйти в рейд и за мародёра/дикого - вам даётся рандомное снаряжение и вы можете спокойно передвигаться среди других мародёров, если, конечно, не откроете по ним огонь. Но, даже и в этом случае, через какое-то время агра с ботов спадает и вы можете снова спокойно передвигаться по локации, опасаясь лишь других игроков.

Играть можно в команде - вы и напарник, а также есть механика "спасения" - подстреленного игрока вы можете поднять, и он станет частью вашей команды. Ну, или добить и забрать всё, что этот бедняга нёс на себе.

Раз уж это клон Таркова, то нельзя не отметить довольно приятный и богатый режим модификации оружия - на каждый ствол можно навесить практически что душе угодно. Поменять цевье и ствол? Не проблема. Завалялся прицел и ЛЦУ? Вешаем их на цевье. Высокая отдача и разброс? На этот случай держи рукоятки и новый приклад. Кастомизация интуитивно понятна и единственную сложность может вызвать ваш уровень или цена обвеса.
Screenshot_20211201-094401.png
Screenshot_20211201-094350.png
Screenshot_20211130-000818.png
Screenshot_20211128-022924.png

Ах, да - насчёт цен. У NetEase есть фирменная фишка, сохранившаяся со времён LifeAfter - рынок контролируют сами игроки. Это одновременно и плюс, и минус: вы можете выложить редкий лут за внушительную сумму и неплохо на этом заработать, но точно так же любой другой игрок может задрать ценник на нужный вам предмет. Поэтому наглеть не стоит, да и слегка сбавив оборот по сравнению с конкурентами ваш товар быстрее купят и наступит профит. Да, и ещё немаловажный момент - депозит. Процент от продаж снимает сам рынок.

Локации здесь довольно свободные и есть возможность проявить множество тактических ухищрений. Кроме, разве что, фабрики baf - она довольно мала и каждое ваше действие может выдать ваше месторасположение.
Screenshot_20211201-094515.png

Кстати, насчёт звука - китайцы славно потрудились на благо партии и завезли довольно качественный звук. Привет из Badlanders (опять проект от той же NetEase) - шаги по разным поверхностям звучат по разному: идёшь по земле - зашелестит трава или зачавкает грязь, в помещении - стук по полу или железным перекрытиям, и т.д.. Также, благодаря шагам оппонента, можно определить его примерное расположение и маршрут движения, тем самым приготовив ему засаду или наоборот, выбраться из непростой ситуации. Поэтому лучший опыт можно получить только в хороших наушниках - так вы сможете лучше различать звуки. А ещё вам будет помогать детектор движения - местный аппарат, расположенный на плече и сигнализирующий о близком контакте с противником. Но... Только очень близком, в несколько метров.

О плюсах и фишках поговорили, теперь давайте о минусах. Самый главный - оптимизация. Игра ведь ещё в стадии разработки?

Баги и вылеты вы будете встречать постоянно. Да и устройство должно быть более современным - это касается как и ПК, так и смартфонов. Официальных спеков не завезли, но имейте хотя бы 8 Гб ОЗУ, видеокарту на 2 Гб и хороший проц (для ПК), ну или 4 ОЗУ и проц 8х ядер (для андроид), желательно пресловутый Snapdragon.

Ещё один минус (явно преследующий именно русскоязычное коммьюнити) - токсичные игроки. Будьте бдительны и готовы к кемперам в зоне эвакуации, скупщикам, которые кидают на деньги, непомерному завышению цен и слабо-модерируемому чату... Хотя, welcome на сервер Северной Америки, если совсем уж невмоготу.

Но знайте - онлайн решает. И напарника можно найти толкового, и кто-то более опытный сможет вас провести по квестам и лутом поделиться, и в том же чате найдутся адекватные игроки, что объяснят вам интересующий вас вопрос.

В итоге, игра оставляет положительные эмоции и так и тянет вернуться в этот суровый и беспощадный мир. Лично я нашёл много доброжелательных игроков, с которыми и до сих пор играю вместе и общаюсь в Дискорде, и сама игра не надоедает, как ММОРПГ - не хочешь, не гриньди, просто играй! Не можешь сыграть сегодня? Зайди завтра. А ещё различные ивенты уже на ОБТ завезли, сейчас, например - коллаборация с Xiaomi, и призы вполне реальны. Я всей душой надеюсь на дальнейшее развитие данного проекта (а я то уж с NetEase и их играми давно знаком) и буду возвращаться в игру ещё не раз.



P.S. В дальнейшем добавлю побольше скриншотов, описания и видео... Если вдруг кто заинтересуется.)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу