• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
863
Благодарности
644
Баллы
110
Сейчас как раз через бочку прохожу - все торговцы в начале 4 главы целы (послушник, возле арены, Иван, и ещё один кт с Иваном живёт). Может быть играет роль сила яда? Я просил приготовить как для орка (а не троля).
А зачем ты просил яд, а не сам готовил? На заказной больше ингредиентов уходит. Там автоматом после разговора с беном, потом Отисом и появлением квеста развязывание языков у тебя рец яда появляется в меню алхимии
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
А зачем ты просил яд, а не сам готовил? На заказной больше ингредиентов уходит. Там автоматом после разговора с беном, потом Отисом и появлением квеста развязывание языков у тебя рец яда появляется в меню алхимии
Ну там этот послушник хотел получить доступ к столу, вот я и помог. Даже и не смотрел если честно что яд появился в алхимии.
 

BooYa

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2023
Сообщения
262
Благодарности
48
Баллы
50
А зачем ты просил яд, а не сам готовил? На заказной больше ингредиентов уходит. Там автоматом после разговора с беном, потом Отисом и появлением квеста развязывание языков у тебя рец яда появляется в меню алхимии
Блин, мне даже в голову не пришло...
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
863
Благодарности
644
Баллы
110
Братья в Инносе, шепните в спойлер
1) что за шкура вожака стаи, где её, блин, брать - № 6 вот по этому гайду Волчьи шкуры из логова Чужой гайд
2) как поймать Вдову из розыска - в любое время суток обшариваю весь старый город, не могу найти - может, какие-то условия надо, типа броню стражи снять? в журнале ничего, кроме главного входа на площадь у ратуши нету.
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
как поймать Вдову из розыска - в любое время суток обшариваю весь старый город, не могу найти - может, какие-то условия надо, типа броню стражи снять? в журнале ничего, кроме главного входа на площадь у ратуши нету.
Старый город, у торговца магическими вещами на втором этаже. Торговец будет спать, а Вдова будет стоять над ним. У неё вроде 1000 ХП и урон норм, так что аккуратнее.
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Братья в Инносе, шепните в спойлер
1) что за шкура вожака стаи, где её, блин, брать - № 6 вот по этому гайду Волчьи шкуры из логова Чужой гайд
1) Помню приносил обычные шкуры семейства волков. Вожак стаи я так понимаю сильная особь в цепочки эволюции - это орчья гончая. Всё это есть в книге бестиарии: волки. + там нету собаки, но можно её шкуру отдать (тоже небольшой опыт).
P.s.: ссылка не открывается, пишет нет такой страницы
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
863
Благодарности
644
Баллы
110
1) Помню приносил обычные шкуры семейства волков. Вожак стаи я так понимаю сильная особь в цепочки эволюции - это орчья гончая. Всё это есть в книге бестиарии: волки. + там нету собаки, но можно её шкуру отдать (тоже небольшой опыт).
P.s.: ссылка не открывается, пишет нет такой страницы
Нет, орочья гончая в гайде отдельно, где-то должен быть именной зверь, хз где. Собачью шкуру где брал? С собаки, которую мясом кормим?
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Нет, орочья гончая в гайде отдельно, где-то должен быть именной зверь, хз где. Собачью шкуру где брал? С собаки, которую мясом кормим?
Шкуры собак, только в 4 главе
у патрулей Волкеров. Или когда они там появляются?
Ну если не жалко собачку, которая в ремесленном квартале, то можно и её завалить) Тогда в конце игры не получишь "картинку"))
Пост автоматически объединён:

Нашёл своё видео
Всё, нашли пропажу. Это ошибка переводчиков.
bandicam 2023-03-02 17-52-25-071.jpg
Чёрный волк - вожак стаи.
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
863
Благодарности
644
Баллы
110
1) Помню приносил обычные шкуры семейства волков. Вожак стаи я так понимаю сильная особь в цепочки эволюции - это орчья гончая. Всё это есть в книге бестиарии: волки. + там нету собаки, но можно её шкуру отдать (тоже небольшой опыт).
P.s.: ссылка не открывается, пишет нет такой страницы
Всё, нашли пропажу. Это ошибка переводчиков.Посмотреть вложение 112564Чёрный волк - вожак стаи.
у меня оказывается не открывалась ссылка на чужой гайд, обновил ссылку в вопросе, здесь даю полный текст, чтобы не было догадок
Байс, охранник перед покоями Ульрика, хочет заполучить различные волчьи шкуры. Чем реже будет волк, с которого содрана шкура, тем больше он за неё заплатит. Необходимо принести по 1 шкуре каждого вида.
Всего существует 7 шкур, которые можно принести:
1. Шкура обычного волка.
2. Шкура черного волка.
3. Шкура варга.
4. Шкура пустынного волка.
5. Шкура орочьей гончей.
6. Шкура вожака стаи (редкий).
7. Шкура ледяного волка (редкий).*

*Шкуру ледяного волка можно получить по заданию на убийство монстров с доски объявлений в 3 главе.
Вожак стаи помимо всего этого. Если никто сам не нашел, я не в обиде, но вдруг кто-то нашел.
Патрулей Волкеров пока не видел, это после шахты и подставы Айви?
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
у меня оказывается не открывалась ссылка на чужой гайд, обновил ссылку в вопросе, здесь даю полный текст, чтобы не было догадок
Байс, охранник перед покоями Ульрика, хочет заполучить различные волчьи шкуры. Чем реже будет волк, с которого содрана шкура, тем больше он за неё заплатит. Необходимо принести по 1 шкуре каждого вида.
Всего существует 7 шкур, которые можно принести:
1. Шкура обычного волка.
2. Шкура черного волка.
3. Шкура варга.
4. Шкура пустынного волка.
5. Шкура орочьей гончей.
6. Шкура вожака стаи (редкий).
7. Шкура ледяного волка (редкий).*

*Шкуру ледяного волка можно получить по заданию на убийство монстров с доски объявлений в 3 главе.
Вожак стаи помимо всего этого. Если никто сам не нашел, я не в обиде, но вдруг кто-то нашел.
Патрулей Волкеров пока не видел, это после шахты и подставы Айви?
В гайде ошибка. Смотри моё видео #105 (40:51 - я отдал 3 шкуры (в дневнике по порядку идут и вожак стаи и есть чёрный волк -- видеоо #107 (22:08 - запись дневника по порядку)
И прикол на последок: если я не ошибаюсь, то в бестиарии волки: указано, что чёрный волк является вожаком обычных волков. Прочитай книгу. Тебе -1 балл за невнимательность) Азазаза
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
863
Благодарности
644
Баллы
110
В гайде ошибка. Смотри моё видео #105 (40:51 - я отдал 3 шкуры (в дневнике по порядку идут и вожак стаи и есть чёрный волк -- видеоо #107 (22:08 - запись дневника по порядку)
И прикол на последок: если я не ошибаюсь, то в бестиарии волки: указано, что чёрный волк является вожаком обычных волков. Прочитай книгу. Тебе -1 балл за невнимательность) Азазаза
Хм, ну попробую так, в гайде именно как вариант редкой шкуры,если только заведомая ошибка
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Хм, ну попробую так, в гайде именно как вариант редкой шкуры,если только заведомая ошибка
Тогда надо смотреть дневник. Я никакие редкие шкуры не сдавал. Запись идёт по порядку, там я вторую шкуру отдавал именно чёрного волка. В дневнике написали вожак стаи.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
863
Благодарности
644
Баллы
110
Делал яд для пиратов сам, кинул в бочку. Конец 4 главы после спуска в рудник, все пираты живы, все доступны, даже наоборот дофига новых + куча местных рандомок. Труп на стене, про который писал Атомизм, это труп хозяина раба из "Побега", он тут всегда висит по итогам квеста.
Кстати, стоит оббежать все дома и закутки пиратской гавани еще раз после "Развязывания языков" - везде появляется куча зубов болотожоров и жал трутней (типа реги на яд для тех, у кого нет навыка добычи или кто всё распродал) - прямо много в самых разных местах по гавани.
В 5 главе появились повешенные за отравление
..
Еще момент: похоже стражнику не надо в золотой шахте в долг давать, что-то никто мне в 4й не рвется возвращать долг.
 
Последнее редактирование:

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
863
Благодарности
644
Баллы
110
В гайде ошибка. Смотри моё видео #105 (40:51 - я отдал 3 шкуры (в дневнике по порядку идут и вожак стаи и есть чёрный волк -- видеоо #107 (22:08 - запись дневника по порядку)
Подтверждаю, запись про вожака стаи в журнале за черного волка. Важно: собачью шкуру искать, корячиться не надо. Квестер имеет строку в диалоге про собачью шкуру, но ругает Марвина и опыта за нее не дает. Я зря до 5 главы ждал, когда охотники за головами с собаками появятся.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
863
Благодарности
644
Баллы
110
кто-то находил руну для телепорта отшельника? далековато за магическим депозитом плавать
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
DrFaustus, Там односторонний телепорт, только с острова.
Кстати не помню кто писал, что он за повторное посещение дает золото, мне дал рыбу. Он кстати богач, можно украсть самородок магической руды и ещё что-то.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
DrFaustus, Там односторонний телепорт, только с острова.
Кстати не помню кто писал, что он за повторное посещение дает золото, мне дал рыбу. Он кстати богач, можно украсть самородок магической руды и ещё что-то.
Во 2-й главе давал 77 золото,
В 3,4 главе по 10 моллюсков.
Может у него рандом, не выяснял.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.572
Благодарности
615
Баллы
155
lDEAL, Скорее всего рандом. Возможно я ошибся и он дал не рыбу, а моллюски. Глава 2.
 

lDEAL

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
322
Благодарности
226
Баллы
145
Отсылочка на Morrowind :D
После убийства ноунейм горожанина появилось)
 

Вложения

  • 20230207030629_1.jpg
    20230207030629_1.jpg
    410,1 KB · Просмотры: 107
Сверху Снизу