• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

zeppo

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
35
Спасибо за ответ, и сразу второй вопрос, я хочу выполнить задание на вступление к плотнику, украл 3 сертификата прихожу, а никакого выбора в диалогах нету, задания 4-х других (для опыта) мастеров выполнил, а тут просто пустота (играю с переводом на русский)
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Спасибо за ответ, и сразу второй вопрос, я хочу выполнить задание на вступление к плотнику, украл 3 сертификата прихожу, а никакого выбора в диалогах нету, задания 4-х других (для опыта) мастеров выполнил, а тут просто пустота (играю с переводом на русский)
Там помимо 3 сертификатов лежат инструменты,на этом же складе
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
А какой материал нужен кузнецу что бы в ученики к нему вступить?
магическая руда 1шт.

В Подмастерье как правила твой мастер будет выкупать твои продукты сделанные зелье, мечи итд, иди в кузнецы денег больше и проще
Что бы мечи кузнецу продавать, нужно ковке обучаться? Сам профукал тот момент, и вступил к мяснику, а интересно у кого что поподробнее..
 
Последнее редактирование:

Justsimple

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
ктот дошел до квеста ,где нужно найти типа с доме с door with ardent sun по квесту покушения ? не могу никак найти в городе
Пост автоматически объединён:

ктот дошел до квеста ,где нужно найти типа с доме с door with ardent sun по квесту покушения ? не могу никак найти в городе
 

Grandma

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
3
Баллы
35
Не могу чет понять, как стать гражданином.
Я так понял надо собрать письма рекомендаций, но непонятно от кого их брать, и предявить их тому мужику у которого очередь. Но как он примет меня если очередь)))
Ты брат живёшь в СНГ, кто у нас стоит в очереде проскочи мимо всех поговори с этим типом он даст задание, 1 рекомендация у тебя уже есть от старца деревни, лёгкий способ 2 взять задание у мага там надо помочь рыцарю с реликвией, 3 это типа в торг площади сидят играют в шахматы 1 из них попросит принести правила, эти правила можно за 50з купить у того типа кто гражданство выдаёт отнести обратно и все.
Пост автоматически объединён:

магическая руда 1шт.


Что бы мечи кузнецу продавать, нужно ковке обучаться? Сам профукал тот момент, и вступил к мяснику, а интересно у кого что поподробнее..
Да обучаться нужно, но обучение дешевле чем допустим алхимии учится, кузнец уровня новичок можно обучиться у кузнец в 1 деревне.
Пост автоматически объединён:

А какой материал нужен кузнецу что бы в ученики к нему вступить?
1 кусок маг руды, его по квесту выадеют в деревне только не помню кто. Сорян
 

Leon_Smith

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
87
Благодарности
31
Баллы
170
Подскажите как выполнить квест "Пьяный гид"? Сколько бегаю по городу - ни разу не встречал пьяного гида...
В дневнике написано, рядом с картографом Людвигом, его дом на карте, если нет карты подойди к любой доске объявления и посмотри карту, дом картографа отображен в портовой части звездочкой. Ну и на пальцах. Идешь на рыбный рынок, если не знаешь где он любой другой гид отведет, рядом с рынком строят дом, встать лицом к нему по левую руку по лестнице вверх и иди по главной тропе левее возле домов он будет стоять шататься и вроде даже с синяком))) заговори с ним и пусть ведет тебя в любую точку. Я за ним не шел сразу пошел сдавать квест, пока бежал запись в дневнике что он упал и уснул)) Квест сдался
Пост автоматически объединён:

Вопросик такой, а кому в подмастерье податся, и какие приколы от этого можно получать? (Например если я буду подмастерьем охотницы она будет покупать шкуры подороже, или если пойду к алхимику, будет ли он снабжать рецептами/лвл-ом професии) Или вообще пофиг к кому вступать, ах да, а если в подмастерье пойти закрывается ли возможность пойти к торгашам/воякам
Вот тут интересный вопрос. Как я понял. Нужно везде, где есть доски объявлений, срывать все объявления и после этого учителя, торговцы будут делать скидки и по завышенной цене покупать материал. Так же будет дополнятся дневник.
 

Groovood

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
22
Благодарности
11
Баллы
45
Ребята,подскажите.Кто встречал парня с именен Кастрюля?На голове у него надета реально кастрюля.Он увязался за мной.Что с ним делать?Убить или можно кулаками поколотить?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
Ребята,подскажите.Кто встречал парня с именен Кастрюля?На голове у него надета реально кастрюля.Он увязался за мной.Что с ним делать?Убить или можно кулаками поколотить?
Привет Мад. Такая некая отсылка к Маду, Шрету. :)
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Ребята,подскажите.Кто встречал парня с именен Кастрюля?На голове у него надета реально кастрюля.Он увязался за мной.Что с ним делать?Убить или можно кулаками поколотить?
Я его мечом треснул, и вместо того чтобы в нокаут отравится он помер сразу без добивания.
 

doc_qwer

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
73
Благодарности
14
Баллы
165
Кто делал задание Риты "Опасность вокруг"?
Там надо починить крышу, я починил появилась надпись сдайте задание Рите, а с ней нет этого диалога
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
ктот дошел до квеста ,где нужно найти типа с доме с door with ardent sun по квесту покушения ? не могу никак найти в городе

В порту, если идти на выход в сторону церкви, попадешь в бедный район - slums. Нужно сразу на входе (там обычно стоит стражник или наемники Араксоса) пойти налево - там увидишь закрытую дверь и нарисованное солнышко.


Получил, кстати, от Гарда при выполнении его квеста пояс Нордмарца, который работает в связке с доспехами нордмарца. Эти доспехи получить реально? Если да - то в продаже у торговца, или найду их в скитаниях/получу по сюжету?
 

Zeke

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
89
Благодарности
35
Баллы
180
doc_qwer, так задание Риты не только крышу чинить, а всех монстров вокруг фермы убить и потом появится диалог на сдачу кв.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Я его мечом треснул, и вместо того чтобы в нокаут отравится он помер сразу без добивания

Нужно было просто потерпеть его трёп. Потом ему станет с тобой скучно и он отвалит. При этом 250 опыта даст еще.
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Нужно было просто потерпеть его трёп. Потом ему станет с тобой скучно и он отвалит. При этом 250 опыта даст еще.
Кто ж знал, что он скопытиться сразу как бандит какой-то. Я с Мадом из первой так делал, он вставал и говорил ему отвали. А этот не встал просто :D
 

Zivers

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
181
Благодарности
54
Баллы
65
Кольцо отдавать Курту или оставлять себе?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Несколько вопросов:
Стоит ли прокачивать дальше навык вскрытия замков? Так кто любой замок открывается, вопрос только количества отмычек, а это деньги, коих здесь вечно не хватает. А следующий уровень - это аж 500 целковых.
Стоит ли качать кузнечный навык дальше новичка, если персонаж качается с упором на ловкость? Пока не встречались чертежи на оружие на ловкость.
И ещё вопрос по ловкости. К кому лучше идти лучником? И учеником и в гильдию. Кузнец, и к торгашам?
Уже почти весь город оббежал, не нашёл барыги по скупке золота и серебра. Видимо продавать можно любому.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Несколько вопросов:
Стоит ли прокачивать дальше навык вскрытия замков? Так кто любой замок открывается, вопрос только количества отмычек, а это деньги, коих здесь вечно не хватает. А следующий уровень - это аж 500 целковых.
Стоит ли качать кузнечный навык дальше новичка, если персонаж качается с упором на ловкость? Пока не встречались чертежи на оружие на ловкость.
И ещё вопрос по ловкости. К кому лучше идти лучником? И учеником и в гильдию. Кузнец, и к торгашам?
Уже почти весь город оббежал, не нашёл барыги по скупке золота и серебра. Видимо продавать можно любому.

1) На мой взгляд, прокачанный навык взлома здесь лишь экономит некоторое количество отмычек и нервов, потому что комбинации замков при перезагрузке тут меняются, а если не сейв-скамить - отмычек не напасешься на все сундуки. На твое усмотрение.
2) Стоит однозначно, кузнечка тут дает тонны денег.
3) Барыга - плотник, к нему нужно пойти в ученики, чтобы он скупал награбленное по высоким ценам. Поэтому лучше всего идти к нему первым, а затем, как достигнешь мастерства, переустроиться к кузнецу.
 
Сверху Снизу