• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Вилем, гсб на ферме бермана сказал собрать рыбу на пляже. я ее спылесосил до этого, теперь он ее не покупает, квест висит. Это баг или я что-тьо упустил?
Пост автоматически объединён:

сгонял, глянул еще раз, рыбы больше нету на берегу. все, висюн?
Пост автоматически объединён:

сколько ему нужно? я сгонял в город купил еще рыбы, не берет


отбой я просто свою всю приготовил. скупил всю рыбу у торговца в доках, хватило.
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Вопрос. Застрял на квесте про покушение на Волкера. Что сделал:
1. Выяснил происхождение наконечника болта. Посылают к "волкам", но хода туда нет.
2. Нашёл "революционера" за дверью с "пылающим солнцем". Поговорил, но продолжения нет.
3. Собрал кровь. Айви её забрала и зависла у мясника.
4. Нашёл несколько листовок про "мясных жуков". Продолжения тоже нет.
Куда дальше тыкаться?
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите пожалуйста, где искать охотника, который должен обслуживать арбалеты для стражников, по квесту за стражников?

Написано "у тоннеля по пути к винодельне", я пошел к тому тоннелю, но там никого нет. Может, какая-то другая винодельня и другой тоннель?
 

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Это по заданию квартирмейстера? Тогда нужно идти к Лоренцо и говорить с ним. Он направит.
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Это по заданию квартирмейстера? Тогда нужно идти к Лоренцо и говорить с ним. Он направит.
Да, Лоренцо говорит иди найди охотника, а найти не могу.

Ищу возле тоннеля рядом с большой винодельней, со стороны города (
там где еще жырный кротокрыс был недалеко
)
 
Последнее редактирование:

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Вопрос. Застрял на квесте про покушение на Волкера. Что сделал:
1. Выяснил происхождение наконечника болта. Посылают к "волкам", но хода туда нет.
2. Нашёл "революционера" за дверью с "пылающим солнцем". Поговорил, но продолжения нет.
3. Собрал кровь. Айви её забрала и зависла у мясника.
4. Нашёл несколько листовок про "мясных жуков". Продолжения тоже нет.
Куда дальше тыкаться?
Там в начале даются 4 квеста. Какие у тебя остались? Если один главный, то наверное это все и надо вернуться с отчётом к лоренцо
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Где найти броню Нордмара? Я так понимаю, в районе вулкана? Но как туда пройти, по какой дороге?
2. Что за часовня между двух скал? О чем речь? О монастыре или о чем-то другом?
3. Повышение до последней брони стражника возможно только в 5 главе? В 4 никак?
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Лоренцо тут не причём. Мой работодатель Родерих. :) Мне сложно назвать точные названия квестов, особенности перевода. А на слух польский язык я плохо воспринимаю. :) Но смысл следующий:
1. Выяснить происхождение наконечника болта;
2. Собрать и проанализировать кровь;
3. Выяснить виновность Арса;
4. Выяснить происхождение "ругательных" листовок. Это от мажордома Волкера.
Первые два в дневнике ушли в выполненные, в списке заданий их нет. 3 и 4 висят без продолжения на том месте, как я написал. Главный квест, видимо, тот, в котором я должен был найти "революционера". Нашёл, поговорил и всё. Может их убить надо, восстание же готовят. :)
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Лоренцо тут не причём. Мой работодатель Родерих. :) Мне сложно назвать точные названия квестов, особенности перевода. А на слух польский язык я плохо воспринимаю. :) Но смысл следующий:
1. Выяснить происхождение наконечника болта;
2. Собрать и проанализировать кровь;
3. Выяснить виновность Арса;
4. Выяснить происхождение "ругательных" листовок. Это от мажордома Волкера.
Первые два в дневнике ушли в выполненные, в списке заданий их нет. 3 и 4 висят без продолжения на том месте, как я написал. Главный квест, видимо, тот, в котором я должен был найти "революционера". Нашёл, поговорил и всё. Может их убить надо, восстание же готовят. :)
Ууу, стражник ты) думал, что торговец.
Ну ладно, не суть. А с Арсом говорил? С его соседом по камере? Этот квест сделал? Ещё попробуй сходить в таверну к Хельге, что в порту, если не был. Там поймёшь уже
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Недобросовестная конкуренция.
У меня квест закрылся на том, что Пабло стал членом Гильдии торговцев, а Карамон остался возле логова контрабандистов.
Собственно вопрос, будет продолжение Марлезонского балета, то бишь Марвин попадёт внутрь? Ибо там, судя по локатору, тьма врагов. Но окончание данного квеста не подразумевает возвращение к логову. Да и, помнится мне, открыть вход в него не представлялось возможным.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Вопросик такой как примирить двух братьев на их винодельнях , вроде поговорил с старым Лиамом, а дальше с Андресом и Холдвигом, не взял их поручений чтобы нагадить на винодельне и убрать Герхранда, мне понять бы дальше в каком русле двигаться?
Пост автоматически объединён:

Недобросовестная конкуренция.
У меня квест закрылся на том, что Пабло стал членом Гильдии торговцев, а Карамон остался возле логова контрабандистов.
Собственно вопрос, будет продолжение Марлезонского балета, то бишь Марвин попадёт внутрь? Ибо там, судя по локатору, тьма врагов. Но окончание данного квеста не подразумевает возвращение к логову. Да и, помнится мне, открыть вход в него не представлялось возможным.
в 5 главе можно будет
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Trevont, а я чуть ранее писал последовательность действий.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Находил ли кто-то книгу на 4й круг 1й том?
короче только в 5 главе по основному квесту во время попадания в Вольфзак, конечно можно схитрить и пролезть через текстурки как вариант
Пост автоматически объединён:

Trevont, а я чуть ранее писал последовательность действий.
нет нужного сообщение, пообщался с Холдвигом, взял его квест на поход в город и до взятия квеста пытался разговорить Лиама, но вообще ни в какую... возможно есть еще варианты примирения братьев:?
1640311009490.png
 
Последнее редактирование модератором:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Trevont, картинку убери под спойлер.
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Где найти броню Нордмара? Я так понимаю, в районе вулкана? Но как туда пройти, по какой дороге?
2. Что за часовня между двух скал? О чем речь? О монастыре или о чем-то другом?
3. Повышение до последней брони стражника возможно только в 5 главе? В 4 никак?
1.
Броню Нордмара сделает тебе Гриф, когда передаешь ему необходимые ресурсы (наемник который сидит на лавочке в доме гильдии торговцев и продает всякое), в 5й главе. Когда будешь собирать экспедицию в крепость Вардхал. (может и раньше, просто не подходил к нему до экспедиции)
3. Да, в 5й.
 
Последнее редактирование:

GlorD

Участник форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
564
Благодарности
100
Баллы
215
Ууу, стражник ты) думал, что торговец.
К торгашам и наёмникам отношусь с подозрением. :)
Чтобы продвинуться в этом, главном, задании, последовательность такая:
Говорить с Арсом, потом с соседом "по палате"; сварить зелье и превратить стражника в мясного жука; найти дверь с "пылающим солнцем"; подняться наверх и поговорить с главным "революционером". Поговорил и дальше всё. Ни у кого продолжения нет, ни у Родерика, ни у Хельги, ни у Альберта (или Альфреда, не выучил пока все имена :)). Запись в дневнике обрывается на том, что "посмотрим что дальше". А дальше ничего.
 

Leon_Smith

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
87
Благодарности
31
Баллы
170
Подскажите по квесту "Small Gift". Оставил коробочку, вернулся Южанина нету, пишется проверить содержимое. Проверил...
Там было 100 гольды и замаскированный бутыль с ядом, выпиваешь - труп. Бегал к алхимикам, думал они поймут что это яд, но нет
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Господа. По квесту про крыс в канализации
Стоит ли сдавать Балуена, если все что нужно у него уже купил?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
взял его квест на поход в город
Стоп. Вот этого делать было нельзя. Фактически, принял его сторону.
Пост автоматически объединён:

Как то тут недавно спрашивали про топоры в инвентаре с именами в описании (3 шт разных)
Оказывается их 5. И вот тут видео в соседней ветке кидали, для чего нужны эти топоры.

У меня, к слову, 4. Будем искать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу