• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Подскажите по квесту "Small Gift". Оставил коробочку, вернулся Южанина нету, пишется проверить содержимое. Проверил...
Там было 100 гольды и замаскированный бутыль с ядом, выпиваешь - труп. Бегал к алхимикам, думал они поймут что это яд, но нет
прочитай записку южанина
Пост автоматически объединён:

Стоп. Вот этого делать было нельзя. Фактически, принял его сторону.
Пост автоматически объединён:


Оказывается их 5. И вот тут видео в соседней ветке кидали, для чего нужны эти топоры.

У меня, к слову, 4. Будем искать.

а если не принимал его сторону, то есть отклонил предложение Холдига, а диалог с Лиамом так и не появился
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Ради интереса, решил максимально прокачать нейтральную броню во 2-й главе.
В итоге общие показатели защиты такие:
85
77
87
41
26
Это кожаная броня + пояс профильный. Без бижутерии. Апнул броньку через кузнеца Волков. Вероятно защиту можно ещё и за LP прокачать, у статуи Аданоса. Но я зажилил.
Кстати, при желании, можно в этой же главе попасть к Ульрику. Жуком. Обчистил там всё и был таков.
Пост автоматически объединён:

Trevont, здесь, как я понимаю, ключевой момент - это НЕ согласиться идти в город. Я спецом сохранился перед этим моментом. Ибо после согласия идти в городе, пошла запись в дневник. И как я понял, это путь поддержки именно Холдвига. Вместо этого, я сразу ломанулся к Старому Лиаму.
Пост автоматически объединён:

Меня один из форумчан просил дать сейв на этом моменте, под ачивку Стима. Могу дать, ради интереса посмотрите нейтральную концовку данного квеста.
Точнее, там самое начало квеста. Ещё до попадания на виноградник, но уже после разговора с Андреасом.
 
Последнее редактирование:

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Ради интереса, решил максимально прокачать нейтральную броню во 2-й главе.
В итоге общие показатели защиты такие:
85
77
87
41
26
Это кожаная броня + пояс профильный. Без бижутерии. Апнул броньку через кузнеца Волков. Вероятно защиту можно ещё и за LP прокачать, у статуи Аданоса. Но я зажилил.
Кстати, при желании, можно в этой же главе попасть к Ульрику. Жуком. Обчистил там всё и был таков.
Пост автоматически объединён:

Trevont, здесь, как я понимаю, ключевой момент - это согласиться идти в город. Я спецом сохранился перед этим моментом. Ибо после согласия идти в городе, пошла запись в дневник. И как я понял, это путь поддержки именно Холдвига. Вместо этого, я сразу ломанулся к Старому Лиаму.
Пост автоматически объединён:

Меня один из форумчан просил дать сейв на этом моменте, под ачивку Стима. Могу дать, ради интереса посмотрите нейтральную концовку данного квеста.
Точнее, там самое начало квеста. Ещё до попадания на виноградник, но уже после разговора с Андреасом.
похоже у меня баг ведь просто не появляется подобный диалог, хотя предпосылки к нему есть
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Trevont, я поправил свой предыдущий пост. А то как-то неоднозначно звучало. Холдвигу нельзя отвечать, что идёшь в город. Вероятно это и влияет на выбор стороны в его пользу и делает невозможным прохождение нейтральным путём.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Нашел у водопадов пол Сильбахом, деревней пакета Мика или Мики, хз как правильно. Че с ним делать-то? Его вроде открыть можно, но я не рисковал, вдруг попросят. Но никто не просит.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
У меня ступор какой-то на руднике Гильдии. Куда идти то? Все закоулки оббегал, в районе торговца, Бладвина, нижниго уровня с парой ползунов. Карты нет. По описанию непонятно, что делать дальше. Просто обчистить все жилы и на выход?
Как попасть к начальнику рудника? И сундуки не вскрыть, все вещи то отобрали.
 
Последнее редактирование:

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
У меня ступор какой-то на руднике Гильдии. Куда идти то? Все закоулки оббегал, в районе торговца, Бладвина, нижниго уровня с парой ползунов. Карты нет. По описанию непонятно, что делать дальше. Просто обчистить все жилы?
Туда можно попасть без квеста. Но если играешь за торгашей, в шахту даст квест Лоренцо, и нужно будет туда несколько раз возвращаться, и за торгашей более выгодный контракт для входа в шахту.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Sneweis, я в Гильдии. Но пошёл туда без квеста. Понятно. То бишь пока там больше делать нечего.
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Оказывается есть 3я сторона. Могут принять в 5й главе в Кольцо Воды, но нужно отказаться от предыдущей гильдии для этого. Но все равно как-то слабо выглядит. Не хватает полноценной игры за Мага Воды, хз че мододелы так сделали, я думаю была возможность прописать отыгрыш и квестовую линию за Мага Воды. Возможно оставили для будущего дополнения, если оно будет вообще. А то тупо как-то, остров обитель Аданоса, а отыграть за Мага Воды нельзя.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Кто прошел квест "Где золото, там и беда" в 5 главе ? Помогите.
Куда кусты скошенные ставить у тропинки ведущей к винограднику у каменной стены? Все оббегал, кликал каждый сантиметр ничего не получается
Разобрался...
 
Последнее редактирование:

Leon_Smith

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
87
Благодарности
31
Баллы
170
Оказывается есть 3я сторона. Могут принять в 5й главе в Кольцо Воды, но нужно отказаться от предыдущей гильдии для этого. Но все равно как-то слабо выглядит. Не хватает полноценной игры за Мага Воды, хз че мододелы так сделали, я думаю была возможность прописать отыгрыш и квестовую линию за Мага Воды. Возможно оставили для будущего дополнения, если оно будет вообще. А то тупо как-то, остров обитель Аданоса, а отыграть за Мага Воды нельзя.
Маги тут ни куда не вмешиваются, нейтралитет сохраняют. При этом раскладе нам дают возможность побыть в составе групп кольца воды, через руки которых они кое какие действия и делают. Если быть полноценным магом то нельзя будет ничего делать только сидеть в на утесе и пить вино молясь Аданосу. Это я так сюжет понял
 

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Маги тут ни куда не вмешиваются, нейтралитет сохраняют. При этом раскладе нам дают возможность побыть в составе групп кольца воды, через руки которых они кое какие действия и делают. Если быть полноценным магом то нельзя будет ничего делать только сидеть в на утесе и пить вино молясь Аданосу. Это я так сюжет понял
Это совет жопу отсиживает. Никто же не запрещает быть как Риордан, который в гуще событий. Считаю, если бы мододелы хотели, они как-то бы втиснули сюжетную ветку мага.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Хто продает пояс скалолаза?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Ferdi,
Ребят не пойму, по квесту Ценителям - Глава гильдии торговцев (Лоренцо) даёт испорченное вино и его нужно типа какому-то торгашу подкинуть... Где этот торгаш не пойму??
Любому торгашу на рынке сунь. Уже спрашивали читай выше.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Ferdi,

Любому торгашу на рынке сунь. Уже спрашивали читай выше.
Ах ты еперный, а я увидил гораздо позже у торгаша вино испорченное, и купил обратно на всякий пожарный, вдруг понадобится. Могу спихнуть обратно.
Пост автоматически объединён:

Подскажи пожалуйста как сделать такой же интерфейс?
Aditional info
отсюда union xp bar
 
Последнее редактирование:

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
Вопросы по двум пещерам в лесной «опасной» местности между золотой шахтой и деревней:
1) пещера с дверью: у кого можно взять ключ? Или открывается по энному квесту?
внутри ничего нет, кроме кровати — имхо неинтересная квестовая локация
2) [спасибо Sneweis: след сообщение] пещера на возвышенности (см скрин): как залезть? Прошустрил кусты на предмет скрытых кнопок, пропрыгал вдоль и скалу, и дерево (с акробатикой в теории можно долететь), но ноль толку
1640354969683.png
 
Последнее редактирование:

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Вопросы по двум пещерам в лесной «опасной» местности между золотой шахтой и деревней:
1) пещера с дверью: у кого можно взять ключ? Или открывается по энному квесту?
2) пещера на возвышенности (см скрин): как залезть? Прошустрил кусты на предмет скрытых кнопок, пропрыгал вдоль и скалу, и дерево (с акробатикой в теории можно долететь), но ноль толку
2) Это пещера на возвышенности в лесу возле деревни Зилбах? Если да, то по квесту туда попадешь.
 
Сверху Снизу