• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Какие блюда дают постоянные прибавки к статам? Знаю только про яблочный пирог и
Какие блюда дают постоянные прибавки к статам? Знаю только про яблочный пирог и всё...
Новые приготовленные блюда ешь,чередуй.
Пост автоматически объединён:

Кто-нибудь догонял'мастера игр' ,а то когда бежишь за ним ,без зелья скорости не реально догнать, вечно по дороге кто-нибудь да остановит ( нищие бабла просят, бандиты за городом). Надо его догонять?
 
Последнее редактирование:

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
Какие блюда дают постоянные прибавки к статам? Знаю только про яблочный пирог и всё...
ранее скидывали гуглодок с кучей полезной инфы, в т.ч. по скрытым статам рецептов:
Код:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oh-2iMpMXG_optpVL1oAZ6_m8in2xMAGoLLhZQYHntU/htmlview?usp%3Dsharing&pru=AAABfd6tb8Y*mbwmfmmATdJgjgPj-FEYKQ#


Инфа на польском; если у вас браузер chrome, то «пкм -> Перевести на русский»;
на всякий, скину на русском:
+1 ловкость:
x5: суп из летучих мышей;
x7: огненный глинтвейн (не путать с огняком, огняк нужен для готовки данного глинтвейна);
x25: напитки из ягод (черника/малина)

+1 сила:
x5: яблоки в тесте (примерное название, при готовке просит x5 яблок);
x25: деревенский яблочный пирог (примерное название, при готовке просит x1 яблоко) — аналог x25 яблок;

+5 мана:
x25 тушёный гриб (аналог x50 тёмных грибов)
 
Последнее редактирование:

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Оказывается есть 3я сторона. Могут принять в 5й главе в Кольцо Воды, но нужно отказаться от предыдущей гильдии для этого. Но все равно как-то слабо выглядит. Не хватает полноценной игры за Мага Воды, хз че мододелы так сделали, я думаю была возможность прописать отыгрыш и квестовую линию за Мага Воды. Возможно оставили для будущего дополнения, если оно будет вообще. А то тупо как-то, остров обитель Аданоса, а отыграть за Мага Воды нельзя.
Чел финал продрузумивает что ГГ онли мечник + арбалетчик, но никак ни маг воды вот по этой причине мага воды не добавили иначе Шрам = маг воды в прошлом?????? ЛОООЛ, да тут больше подходит кольцо воды которые боевые
Пост автоматически объединён:

ранее скидывали гуглодок с кучей полезной инфы, в т.ч. по скрытым статам рецептов:


Инфа на польском; если у вас браузер chrome, то «пкм -> Перевести на русский»;
на всякий, скину на русском:
+1 ловкость:
x5: суп из летучих мышей;
x7: огненный глинтвейн (не путать с огняком, огняк нужен для готовки данного глинтвейна);
x25: напитки из ягод (черника/малина)

+1 сила:
x5: бедный яблочный пирог (примерное название, при готовке просит x5 яблок);
x25: деревенский яблочный пирог (примерное название, при готовке просит x1 яблоко) — аналог x25 яблок;

+5 мана:
x25 тушёный гриб (аналог x50 тёмных грибов)

в чем смысл данных рецептов? быстрее хавать чем изначальный вид?
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
в чем смысл данных рецептов? быстрее хавать чем изначальный вид?
если имеется в виду, например, сравнение «чем x25 яблочных пирогов лучше, чем x25 яблок», то яблочный пирог восстановит заметно больше хп :)
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Если я протиснусь в Волчье логово во второй главе, я ничего не сломаю по квестам\скриптам?
Пост автоматически объединён:

Кто опдскажет места где добывается Nordmarian сет бижы? одно кольцо где-то достал, а где еще взять бижу хз.
 
Последнее редактирование:

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Товарищи, подскажите, пожалуйста, 3я глава, квест побег, Гомер телепортировался в город, я туды пришёл, бегунок сказал мне , что Гомер в тюрьме. Сильно не ругайте, но где эта сраная тюрьма?) Если она в казармах, то тыкнете носом, потому что это будет печально, я её облазил вроде вдоль и поперёк)
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
А где взять свиток изгнания нежети? Я так полагаю это он нужен, чтобы упопкоить Фейна?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.930
Благодарности
929
Баллы
275
Какие блюда дают постоянные прибавки к статам? Знаю только про яблочный пирог и всё...
их много. есть в том числе блюда из:
  • солнечного алоэ - повышает защиту
  • царский щавель - повышает HP
  • царский щавель - повышает ману
  • ягода гоблина - ловкость
  • драконий корень - силу
рецепты в продаже в 3 главе
кое что есть у мясника, если пойти к нему в подмастерье
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
А где взять свиток изгнания нежети? Я так полагаю это он нужен, чтобы упопкоить Фейна?
Товарищи говорили, что лучше обратиться к Риордиану, он поможет с квестом и дадут достижение
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.930
Благодарности
929
Баллы
275
ShatteredEssence,
магия паладинов тоже подходит ;-)
*паладинский можно украсть у паладина 2 глава
*паладинский можно получить в награду за квест про продажу статуй инноса, 3 глава
*паладинский можно купить в лагере пиратов, 3 глава
* так же есть много свитков в храме
1640427111046.png
1640427124629.png
Пост автоматически объединён:

Товарищи, подскажите, пожалуйста, 3я глава, квест побег, Гомер телепортировался в город, я туды пришёл, бегунок сказал мне , что Гомер в тюрьме. Сильно не ругайте, но где эта сраная тюрьма?) Если она в казармах, то тыкнете носом, потому что это будет печально, я её облазил вроде вдоль и поперёк)
из казарм три выхода. нужен "нецентральный" выход из казарм через арку. внутри арки будет спуск в темницу. там напротив как раз тётя будет уже сидеть по поводу своей пропавшей дочки.
 
Последнее редактирование:

Sneweis

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
6
Баллы
105
Чел финал продрузумивает что ГГ онли мечник + арбалетчик, но никак ни маг воды вот по этой причине мага воды не добавили иначе Шрам = маг воды в прошлом?????? ЛОООЛ, да тут больше подходит кольцо воды которые боевые
А ничего не смущает, что Марвин и так может магией пользоваться? Аж по 4й круг. Только это уже ломает будущее этого персонажа в Г1, если бы дали стать магом воды, хуже уже не было бы.
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
А ничего не смущает, что Марвин и так может магией пользоваться? Аж по 4й круг. Только это уже ломает будущее этого персонажа в Г1, если бы дали стать магом воды, хуже уже не было бы.
4 круг в рамках готики это не слишком жоска, 5 кругом владеют единицы вроде Пирокара, чела из Вольфзака и приора, а 6 кругом и подавно некроманты только. ( 4 круга = маг обычный, тем более марвин учит круги в полевых условиях, чтобы стать магом нужно учиться у мага, а не книжки читать )
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Товарищи, подскажите, пожалуйста, 3я глава, квест побег, Гомер телепортировался в город, я туды пришёл, бегунок сказал мне , что Гомер в тюрьме. Сильно не ругайте, но где эта сраная тюрьма?) Если она в казармах, то тыкнете носом, потому что это будет печально, я её облазил вроде вдоль и поперёк)
Тюрьма находится в АРКЕ,там охранник стоит, спускаться в низ,там камеры.
 

@lex

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
162
Благодарности
14
Баллы
185
Кто дает квест забрать тюк травы на маяке? В первое прохождение его брал, сейчас не могу найти кто дает
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Откудо-то в инвентаре серебряная шкатулка, написано, в ней что-то тяжелое, и нужен ключ. Где я ее взял и где взять ключ плз?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Товарищи, подскажите, пожалуйста, 3я глава, квест побег, Гомер телепортировался в город, я туды пришёл, бегунок сказал мне , что Гомер в тюрьме. Сильно не ругайте, но где эта сраная тюрьма?) Если она в казармах, то тыкнете носом, потому что это будет печально, я её облазил вроде вдоль и поперёк)
20211225_151923.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Пробрался во второй главе всеже в Волчье логово, торговка гретель предложила глянуть товары а там пусто. Скажите, кто так делал, с сюжеткой со скриптами чехарды не будет? уж больно там лаз очевидный.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
redakter, у тебя на ее вход практически смотрит персонаж на фото.
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
Кто дает квест забрать тюк травы на маяке? В первое прохождение его брал, сейчас не могу найти кто дает
Невил. возле таверны Хельги, появляется после гражданства и какого там квеста вроде, вначале точно не стоит
 
Сверху Снизу