• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Рабочий оказался не именной, что меня и сбило с толку. Все говорят "иди нафиг", а один вступил в диалог.
Теперь другая загвоздка, сходил с Пабло в канализацию, почистил сундуки, а квест не сдаётся.
Избитые рабочие доложили Родрику, штраф оплати.
У Лоренцо нет новых диалогов, у Пабло тоже.
Что там дальше надо делать ?
Рабочих ты зря побил, там лучше откупиться. До этого лоренцт говорил, что без крови желательно. После всего этого вроде надо на убежище моряков. Там будет Аделарт
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Если после разговора с Отоном не бежать к Раско, а прогуляться до охотника Маркоса, то можно узнать правду об участи овечки и получить охотничий пояс от Отона. Затем уже можно подложить Раско ‘копию Г2 Возвращения’ и получить книгу карманничества и еще 25 опыта от Отона.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Квест кровавые деньги от Кортеса. В пещере левый бандит хочет деньги, при отказе вся толпа нападает. Если пройти вперед в комнату в пещере, начинает темнеть экран как перед заставкой, и показывают двух пиратов сидящих за деревом. Идёт бойня, они сидят в зависшем состоянии и ничего не происходит. Приходится вырубать игру через ctrl alt del, у кого то было такое??
Тоже самое. Как решили проблему?

Возможно баг в этом: по квесту, как я понял, Марвин должен получить мини-квест - собрать листья и палки для волчьей ямы, но они у меня уже давно лежат в инвентаре (как-то раз забегал на болота и собрал куча этого хлама, не понимая, а зачем это всё). А вот теперь, когда попал в Болотный лагерь по сюжету и получил квест от Кортеса, то первая строка из скриншота уже была в дневнике. То есть я как бы заранее собрал то, что должен был собрать только по просьбе Родриго, уже будучи в пещере по квесту Кровавые деньги.
Безымянный.png
 
Последнее редактирование:

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Срочный вопрос где искать Фабио в 5 главе и остальных?
 

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Скажите что за тип урона "Край" ? И кто еще кники по животным продает кроме Маркуса ? Видел еще у кого то и забыл у кого )
 

Gunner

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
62
Благодарности
11
Баллы
110
Скажите что за тип урона "Край" ? И кто еще кники по животным продает кроме Маркуса ? Видел еще у кого то и забыл у кого )
Край (edge) -кривой перевод клинкового оружия.
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
Срочный вопрос где искать Фабио в 5 главе и остальных?
ты же по квесту 4 главы на болото за лагерем дровосеков ссылаешь.. там нету?
Тоже самое. Как решили проблему?

Возможно баг в этом: по квесту, как я понял, Марвин должен получить мини-квест - собрать листья и палки для волчьей ямы, но они у меня уже давно лежат в инвентаре (как-то раз забегал на болота и собрал куча этого хлама, не понимая, а зачем это всё). А вот теперь, когда попал в Болотный лагерь по сюжету и получил квест от Кортеса, то первая строка из скриншота уже была в дневнике. То есть я как бы заранее собрал то, что должен был собрать только по просьбе Родриго, уже будучи в пещере по квесту Кровавые деньги.
на 1 встрече в бой провоцируй.
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Здоровьте. Ребят, помогите. Качал мага-дрота, вступил к Торговцам. Уже в 3-ей главе. Так вот, не дают повышения, хотя добро дали. Но Аделард говорит низзя, мол пастук слабый (надо 40% двуруч, у меня 12), а Гамос глаголе, мол, шутта косой (надо 40% лука, у меня 10). Даже если обвес нацепить, не хватает. Можно как-нибудь очень по хитрому всё провернуть, или тупо качать нехватку?
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Объясните как работает смена мастера. Я был учеником кузнеца, кузнечку выучил в 3, пошел к мяснику, мол хочу к тебе. Тот дальквест принести мясо, я ему отдал, вроде все окей, но нет строки что-то ему продать.
 

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
Всем привет. А как закрыть задание с бочками пива Хельги?
Все 10 бочек собрал, но диалога с Хельгой нет, в дневнике есть запись, что типа всё собрал, теперь она точно будет торговать с Гильдией.
К типу, который дал это задание, в Гильдии (не помню имя НПС) тоже без диалога.
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Всем привет. А как закрыть задание с бочками пива Хельги?
Все 10 бочек собрал, но диалога с Хельгой нет, в дневнике есть запись, что типа всё собрал, теперь она точно будет торговать с Гильдией.
К типу, который дал это задание, в Гильдии (не помню имя НПС) тоже без диалога.
Хмырь в подвале у Хельги, который тебе говорил, что два гонца пошли по следу.
 

obiwanus

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где найти агитаторов за Волькера
чтобы вступить в кольцо воды.

Весь город оббегал уже, ни одного не видел.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где найти агитаторов за Волькера
чтобы вступить в кольцо воды.

Весь город оббегал уже, ни одного не видел.
В порту и трущобах.
 

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
И еще вопросик
Являюсь учеником охотника

Могу ли вступить в ученики ещё к одному мастеру?
Хочу к мяснику, у него есть рецепты еды на перманеты силы и ловку, как я понял.
У кого то на скрине видел.
 

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
Наконец определился что буду качать одноручное оружие, но не могу найти учителя который учит комбинациям как в прошлых сериях готики (к примеру боец), у всех учителей только повышение процентов владения оружия. Или чтобы от новичка перейти на опытного нужно качать эти проценты? Вообще какой толк от этих процентов, повышение урона в %?
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где найти агитаторов за Волькера
чтобы вступить в кольцо воды.

Весь город оббегал уже, ни одного не видел.
Таверны, в порту и на входе, там где в город заходил. Последний будет за верфью.
 

Galebriand

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
200
Благодарности
45
Баллы
65
И еще вопросик
Являюсь учеником охотника

Могу ли вступить в ученики ещё к одному мастеру?
Хочу к мяснику, у него есть рецепты еды на перманеты силы и ловку, как я понял.
У кого то на скрине видел.
Пермачи на силу и ловкость хавчиковые продаёт чел которому ты помог дочь похоронить, когда ты восстановишь ему бизнес в 3-й главе он будет продавать рецепты, и да учеником можно стать ещё одного мастера, я был кузнецом и когда скрафтил дофига ножиков ему, естественно по одному экземпляру каждого оружия, он дал сертификат мастера кузнеца и сказал что я могу вступить к другому в ученики. Чтобы быстро пройти ученичество плотника, нужно к нему заходить каждый уровень и так 5 раз подряд пока не взломаешь 5 сундуков, но после этого к третьему я вступить не смог, может для этого нужна смена главы, я не в курсе, плотник скупает краденное серебро да золото.
 

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
Наконец определился что буду качать одноручное оружие, но не могу найти учителя который учит комбинациям как в прошлых сериях готики (к примеру боец), у всех учителей только повышение процентов владения оружия. Или чтобы от новичка перейти на опытного нужно качать эти проценты?
Да, качай просто проценты. Всё само будет подниматься
 
Сверху Снизу