• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Это кто и где его искать? Чего-то запарился.. торговца Иезикииля надо устроить
 
Последнее редактирование:

devionik

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
35
Подскажите, кто очистит окровавленную карту? Точно не картографы...
картограф через дорогу от храма воды, проблема была в том, что продал карту случайно, благо книжное одному и тому же человеку отдаю.
 
Последнее редактирование:

Romirius

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
70
Благодарности
21
Баллы
50
Где находится Карин по квесту о свидании ?
Пост автоматически объединён:

3 глава, Южные болота,
1. пытаюсь найти диалог для начала арены, уже всех победил снаружи, в журнале "несколько кружек которые нужно победить" написано "я показал мои способности этого достаточно чтобы снизить вступительный взнос" а к кому подойти чтобы начать турнир? возле арены стоит пират но у него кроме "конец" ничего нет даже вечером

2. в квесте кто убил стэна тоже не понятки про этот квест ни у кого нет диалогов, написано после диалого с саймоном о родриго "нужно осмотреть комнату хозяина" но там все прочесал ничерта нет
Надо завершить квест Кортеса. Именно завершить квест со Стэном. Пойди в таверну осмотри труп, поговори с Оскаром.
 
Последнее редактирование:

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
Это кто и где его искать? Чего-то запарился.. торговца Иезикииля надо устроить
попробуй на лавочке возле восточного выхода его найти в зильбахе, это если еще до города не добрался, в городе он в порту торгует во 2 главе
 
Последнее редактирование:

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Это кто и где его искать? Чего-то запарился.. торговца Иезикииля надо устроить
попробуй на лавочке возле восточного выхода его найти в зильбахе, это если еще до города не добрался, в городе он в порту торгует во 2 главе
Спс. А то в 4 главу залез ,а квест висит..
Пост автоматически объединён:

Надо его было валить? Или в дальнейшем квесты с ним связаны?
Пост автоматически объединён:

Подскажите где в старом городе, чего стоит?
 
Последнее редактирование:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Так и подвис. с квестом гильдии торговцев, про воровство на складе Хельги "это не твоё"
Две бочки есть, одна с крыши, другая в порту, рядом с подтатым гонцом. Где ещё их брать. В канализации, у меня в эту дверь, когда заходит, я проваливаюсь под текстуры, во всё другие двери спокойно захожу.
Можете на карте показать или так объяснить, где там эти бочки стоят? Я всю канализации сто раз обошёл, бочек с пивом нигде нет. Может у меня скрипт не срабатывает, потому, что я не с той двери туда захожу.

Помогите пожалуйста.
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
Так и подвис. с квестом гильдии торговцев, про воровство на складе Хельги "это не твоё"
Две бочки есть, одна с крыши, другая в порту, рядом с подтатым гонцом. Где ещё их брать. В канализации, у меня в эту дверь, когда заходит, я проваливаюсь под текстуры, во всё другие двери спокойно захожу.
Можете на карте показать или так объяснить, где там эти бочки стоят? Я всю канализации сто раз обошёл, бочек с пивом нигде нет. Может у меня скрипт не срабатывает, потому, что я не с той двери туда захожу.

Помогите пожалуйста.
номера 9–10 — в канализации, их необязательно возвращать, но если скинешь папку с сохранением, то могу взять со своего клиента
Код:
путь_до_корня_стима\Steam\steamapps\common\TheChroniclesOfMyrtana\saves_thechroniclesofmyrtana
upd. попробовал от себя запустить сохранение — также проваливаюсь через текстуры при заходе в канализацию О_о а на моих сохранениях всё норм
1641044847498.png
 
Последнее редактирование:

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
Подскажите где в старом городе, чего стоит?
зачем в этой игре дом? есть квест экстремальный макияж дома (это квест в конце 4 главы или в начале 5, берется у нпс в старом городе) я как понял всего за 1000 золотых можно купить дом по этому квесту (но не факт)... не тороплюсь делать этот квест тк не понимаю зачем тратиться на дом
 

ShatteredEssence

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
111
Благодарности
19
Баллы
170
Просто забавный ништяк. Потом еще на мебель потратиштся, сундуки. Из полезного это тележка гонца Араксос у дома ) тоже за деньги.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Всех с новым годом!)
В таверне Хельги сидит чел в углу, забыл его имя. Он еще лицом в угол сидит и просит принести нормальное бухло. Что ему надо принести? А то он в 3 главе исчезает
 

Theillusiveman7

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
:) Ребят хелп плиз, где взять самогон для беженца из лагеря Фабио? Вообще не понимаю
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
:) Ребят хелп плиз, где взять самогон для беженца из лагеря Фабио? Вообще не понимаю
Купи у Бастиана деревенский самогон 3 штуки
Пост автоматически объединён:

я так и не понял, каким образом сбагрить бандитов в колонию, я не убивал большого Бена, вполне возможно по этой причине так и произошло, что их никак не уговорить, или же мне необходимо покинуть стражу, а уже после вернуться на это дело и тогда они не будут обращать внимания на мою рыцарскую броню
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Купи у Бастиана деревенский самогон 3 штуки
Пост автоматически объединён:

я так и не понял, каким образом сбагрить бандитов в колонию, я не убивал большого Бена, вполне возможно по этой причине так и произошло, что их никак не уговорить, или же мне необходимо покинуть стражу, а уже после вернуться на это дело и тогда они не будут обращать внимания на мою рыцарскую броню
надо убить было, да. Это одно из условий
 

greycrow

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
21
Благодарности
7
Баллы
45
не знаю где взять 3 уровень мастерства алхимки в таблице https://docs.google.com/spreadsheets/d/1oh-2iMpMXG_optpVL1oAZ6_m8in2xMAGoLLhZQYHntU/htmlview?usp=sharing&pru=AAABffF1WTk*G39jlGaVEomJaTVPB7b6Hw# написано что у бодовина и хершика. Хершик вместо квестов посадил семена и теперь ждет когда они вырастут из-за этотго квестов нет а для получения навыка нужно выполнить их все, а бодовина нет у себя в хижине в 5 главе че делать хз.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
Привет, кто-то скупает золото и серебро по норм ценам там или можно все золотое просто в магаз продавать ? Ато скопилось всякое, боюсь отдать зря)
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
Привет, кто-то скупает золото и серебро по норм ценам там или можно все золотое просто в магаз продавать ? Ато скопилось всякое, боюсь отдать зря)
Плотник скупает если вступишь к нему в ученики
Пост автоматически объединён:

эээ. тоесть те, кто его пожалел не смогут закончить квест?
То есть уже никак не вариант?
просто я так понял если не спасать Бена, то Айви нельзя завербовать, тогда тут встаёт выбор или же компаньен в конце игры или же халявный опыт
Пост автоматически объединён:

эээ. тоесть те, кто его пожалел не смогут закончить квест?
То есть уже никак не вариант?
просто я так понял если не спасать Бена, то Айви нельзя завербовать, тогда тут встаёт выбор или же компаньен в конце игры или же халявный опыт
 
Сверху Снизу