• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
4 глава. Записался подмастерьем к алхимику в качестве второго мастера. Думал, что обучит третьему уровню алхимии (первые два у меня уже прокачаны), но никаких строчек диалога про это нет. Квестов тоже никаких не выдаёт. Будет ли потом возможность у него за бесплатно всё-таки прокачать или искать других учителей (вроде Бодовин качает, если не ошибаюсь, но жалко несколько тысяч голды)
Я алхимию качаю бесплатно у локвара, за 250 у сестер, и за 2500 у Бодовина во второй главе, обычно хватает сделать порядка 15 зелий профильных. Подозреваю алхимика нужно сразу брать первым учителем, так как я брал вторым Одгара кузнеца, он тоже не учил меня в 4й главе 3му уровню, пришлось у волков учится за деньги
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Я алхимию качаю бесплатно у локвара, за 250 у сестер, и за 2500 у Бодовина во второй главе, обычно хватает сделать порядка 15 зелий профильных. Подозреваю алхимика нужно сразу брать первым учителем, так как я брал вторым Одгара кузнеца, он тоже не учил меня в 4й главе 3му уровню, пришлось у волков учится за деньги
учит 3 уровню,для этого у него все рецепты выкупить и мечи по 1 сковать и сдать.Тогда учит за lp только,без голды( учеником у него соответственно).
Пост автоматически объединён:

Меч ключ который у Матвея, даёт за старые монеты. Куда-то прос.. продал я кому-то... никто не знает код на него???А то храм не открыть(((
Пост автоматически объединён:

Попробовал взрывом,потешно.Пока на месте стоят,никуда не уходят,думают типа.Сейчас как раз 4 главу играю.охром
После очистки серебряной шахты,уже никого не обнаружил,куда-то ушли,на болоте их нет( там всё зачистил). Куда ушли хз.
 
Последнее редактирование:

Alto`S

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
35
Всем привет кто-то проходил квест " не будет мира " с призраком мага в башне, не могу понять что и как там делать, привел сына волка что бы он дал ему прощения, а они стоят и смотрят друг на друга, помогите прошу
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Ребят, подскажите, перед главной миссией 4 главы, есть смысл закончить все квесты или еще будет возможность это сделать?
А то, чувствую, какая то жесть намечается
И не будут ли товарищи мешать побочные квесты выполнить?
Пост автоматически объединён:

а они стоят и смотрят друг на друга
блин, так мило :D
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Ребят, подскажите, перед главной миссией 4 главы, есть смысл закончить все квесты или еще будет возможность это сделать?
А то, чувствую, какая то жесть намечается
И не будут ли товарищи мешать побочные квесты выполнить?
Пост автоматически объединён:


блин, так мило :D
Хз ,у меня в 4 главе закрываются квесты даже со 2 главы.
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Всем привет кто-то проходил квест " не будет мира " с призраком мага в башне, не могу понять что и как там делать, привел сына волка что бы он дал ему прощения, а они стоят и смотрят друг на друга, помогите прошу
Не знаю, у меня нормально все было, подошел, простил, ушёл)

Кстати насчёт мага разговор был. Для повышения требуется владение оружием 40 или лук/арбалет. Поэтому советую
сразу в начале игры 20 лп вложить в двуручное, т.к. посох вообще не лишнее оружие, а 10ку можно добить путем улучшенного посоха, продаётся у Одгара кузнеца за 450 монет. Нужно 45 ловкости, поэтому в помощь - ягоды гоблина, 5 от пояса ловкости, который охраняют 2 лягушонка (жаболюди), кольцо на ловкость +3 от Раско, кольцо южанина +3 за квест Отмара и амулет +8 ловкости , который лежит в тайнике в гильдии архолоса
 

SERG__ZV

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
155
Ребята, такой вопрос. Кто не будь знает кто учит вырезанию сердец големов? А то големов уже могу убить но не хочу чтобы их сердца зазря пропадали. Полюбому где то можно будет их ещё использовать.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.015
Благодарности
516
Баллы
350
Ребята, такой вопрос. Кто не будь знает кто учит вырезанию сердец големов? А то големов уже могу убить но не хочу чтобы их сердца зазря пропадали. Полюбому где то можно будет их ещё использовать.
Возле крепости Волков, семья охотников
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Ребята, такой вопрос. Кто не будь знает кто учит вырезанию сердец големов? А то големов уже могу убить но не хочу чтобы их сердца зазря пропадали. Полюбому где то можно будет их ещё использовать.
Гастон около Волчьего Логова. Нирка в городе (живёт около Уолкера)
 

SERG__ZV

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
155
Спасибо вам обоим.
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
2) где найти первые Тома боевых исскуств?
Просто все по миру разбросаны? Просто деньги на второй и третий тома есть, чтоб купить их у астролога, но без первого тома не фурычит((
Нигде не разбросаны, они появляются у писаря на одну главу раньше чем ты в старый город попадаешь. Все первые тома у него.
 

SERG__ZV

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
155
Существует ли в игре рецепт на изготовление зелья каменной кожи? И где его найти? Рецепта такого не нашёл ни у одного продавца. Однако зелье у одного продавца такое я нашёл. А так же есть земляной аллое который прибавляет +1 к защите ото всех видов урона. Думаю логично если бы из него варилось зелье на защиту.
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Существует ли в игре рецепт на изготовление зелья каменной кожи? И где его найти? Рецепта такого не нашёл ни у одного продавца. Однако зелье у одного продавца такое я нашёл. А так же есть земляной аллое который прибавляет +1 к защите ото всех видов урона. Думаю логично если бы из него варилось зелье на защиту.
Насчёт зелья не помню, но где-то в Старом городе лежит рецепт похлёбки. Из 2-ух алоэ варится, +3 защита от всего, макс. жизнь +5 и лечит 1000 здоровья,
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
контрабандисты валят его, это очевидно даже в момент прохождения квеста,а Курта искать (я думаю такой тригер, необходимо взять квест королевского посланника (финальный) или квест финальный связанный с Кортезом, но вот я нашел его до сбора команды в поход (короче какой-то из этих двух тригеров, а вообще в канализации на самых нижних уровнях где еще бичи тусуются и у водопада он будет (ВОДОПАД)))) водосток лол, можно еще под текстурки залесть, он там всегда есть, я просто случайно его там нашел, весьма удивлен был, что при нем записки были, шок контент
они просто куда-то уходят, хз куда, но точно не на болото.

Блин, оказывается перед выходом из гильдии, можно сохранить всю броню на манекенах, и её не смогут отобрать... что-то не догадался сразу

- Как Курта найти в 5 главе?) Кто-то писал что в канализации, но я ни одной зацепки не вижу про неё
- Первый квест у гильдии, где надо ящики таскать, кто понял почему Фулко, который остается а потом исчезает, потом оказывается дохлым в канализации? Что там произошло?
Итак заход номер 3....
В 3 или 4 главе он ливает из таверны и вместо себя оставляет письмо на балконе, я ушёл скоро вернусь, пошлю гонца.
В след глав 4 или 5 ты приходишь туда, а там пустооОООооо. Такой хлобыщь и спрашиваешь Хельгу. ГДЕ КУРТ, а она такая тебе отдает его 2 письмо.
А потом спускаешь в канализацию и лутаешь труп.

На Лею по..., на Руперта по... ибо он по...вар, на Майвен по... ибо она до сих пор в деревне тусит. Судьбу остальных итак рассказывает... тогда вопрос, кого других его судьба интересует, ведь судьбы всех известны..
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
Существует ли в игре рецепт на изготовление зелья каменной кожи? И где его найти? Рецепта такого не нашёл ни у одного продавца. Однако зелье у одного продавца такое я нашёл. А так же есть земляной аллое который прибавляет +1 к защите ото всех видов урона. Думаю логично если бы из него варилось зелье на защиту.
в Волчьем логове точно было. Возможно в 5 главе, но не помню точно.
Итак заход номер 3....
В 3 или 4 главе он ливает из таверны и вместо себя оставляет письмо на балконе, я ушёл скоро вернусь, пошлю гонца.
В след глав 4 или 5 ты приходишь туда, а там пустооОООооо. Такой хлобыщь и спрашиваешь Хельгу. ГДЕ КУРТ, а она такая тебе отдает его 2 письмо.
А потом спускаешь в канализацию и лутаешь труп.
Ни в первом ни во втором письме слова нет про канализацию. Я как должен понять что туда идти надо?
В первом письме "Я ушел по делам...", во втором "Возможно дела еще лучше чем я думал". Всё.
 

SERG__ZV

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Баллы
155
Насчёт зелья не помню, но где-то в Старом городе лежит рецепт похлёбки. Из 2-ух алоэ варится, +3 защита от всего, макс. жизнь +5 и лечит 1000 здоровья,
Спасибо.


в Волчьем логове точно было. Возможно в 5 главе, но не помню точно.

Ни в первом ни во втором письме слова нет про канализацию. Я как должен понять что туда идти надо?
В первом письме "Я ушел по делам...", во втором "Возможно дела еще лучше чем я думал". Всё.
Спасибо. Так как владею алхимией подожду пока попаду в волчье логово а до этого тратить их не буду. Получу бонус побольше.
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
в Волчьем логове точно было. Возможно в 5 главе, но не помню точно.

Ни в первом ни во втором письме слова нет про канализацию. Я как должен понять что туда идти надо?
В первом письме "Я ушел по делам...", во втором "Возможно дела еще лучше чем я думал". Всё.
KEKwait. Может на каждый чих ещё надо объяснение? *ecstatic* Просто всё же есть события и они происходят независимо от тебя. *yikes* А есть, которые зависят и результат ты узнаешь, через день/по продвижению основного квеста/главе.
вот например: почему феил умирает оставаясь на ферме и выживает в городе, почему болес умирает на высеченной от мобов дороге, но выживает на винограднике (хотя тут всё же логично), почему лаурин умирает просто так на болоте, а почему тимо вступает в твою ги, а откуда взялся невил и также пропал, лутц и тд и тп. Тот же Фулько сдрыснул с товаром ги, но его наниматели убрали как свидетеля в канализации и ты об это не узнаешь никак, а только потом случайно находишь труп, также и курт, который должен был связаться, но не связался.. там вообще мутная история с ним. Мне вот тоже интересно почему он вернул деньги, хотя кто то писал, что он кинет и то, что йорна можно спасти и тд и тп. Просто надо принять факт канализация место для трупов *around the head*
 

Nomat

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Квест "Тот,кто приходит и уходит", как избавиться от стражников ?
 
Сверху Снизу