• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
KEKwait. Может на каждый чих ещё надо объяснение? *ecstatic* Просто всё же есть события и они происходят независимо от тебя. *yikes* А есть, которые зависят и результат ты узнаешь, через день/по продвижению основного квеста/главе.
вот например: почему феил умирает оставаясь на ферме и выживает в городе, почему болес умирает на высеченной от мобов дороге, но выживает на винограднике (хотя тут всё же логично), почему лаурин умирает просто так на болоте, а почему тимо вступает в твою ги, а откуда взялся невил и также пропал, лутц и тд и тп. Тот же Фулько сдрыснул с товаром ги, но его наниматели убрали как свидетеля в канализации и ты об это не узнаешь никак, а только потом случайно находишь труп, также и курт, который должен был связаться, но не связался.. там вообще мутная история с ним. Мне вот тоже интересно почему он вернул деньги, хотя кто то писал, что он кинет и то, что йорна можно спасти и тд и тп. Просто надо принять факт канализация место для трупов *around the head*
причем тут каждый чих? Фулко - во второй главе, а в канализацию появляются квесты уже после него и это логично что мы его там найдем. А в 5 главе лезть в канализацию игроку зачем? Там есть один квест на 2 минуты, только у торговцев, и то делается прям у входа в канализацию и с пониманием что остальное пространство давно зачищено. Должен быть хоть какой-то намек, это же игра блин, тут должны быть намеки, наводки и прочее. А то знаешь, можно какого-то пропавшего нпц засунуть глубоко на дно моря вокруг Архолоса, кто найдет тот молодец, вот только никто не станет плавать по всему дну моря вокруг всего острова.
Почему Лаурин умирает - Кортез рассказывает во время квеста гильдии купцов.
А вот почему Элько в лагере угольщиков сидит всю игру с синяком и зачем нужен палач в порту, который просто рассказывает свою историю... но это и не так интересно, Курт всё-таки важный персонаж.
Болес у меня тоже 2 прохождения просто отстоял на месте молча.
 

Ekselas

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2017
Сообщения
31
Благодарности
4
Баллы
155
причем тут каждый чих? Фулко - во второй главе, а в канализацию появляются квесты уже после него и это логично что мы его там найдем. А в 5 главе лезть в канализацию игроку зачем? Там есть один квест на 2 минуты, только у торговцев, и то делается прям у входа в канализацию и с пониманием что остальное пространство давно зачищено. Должен быть хоть какой-то намек, это же игра блин, тут должны быть намеки, наводки и прочее. А то знаешь, можно какого-то пропавшего нпц засунуть глубоко на дно моря вокруг Архолоса, кто найдет тот молодец, вот только никто не станет плавать по всему дну моря вокруг всего острова.
Почему Лаурин умирает - Кортез рассказывает во время квеста гильдии купцов.
А вот почему Элько в лагере угольщиков сидит всю игру с синяком и зачем нужен палач в порту, который просто рассказывает свою историю... но это и не так интересно, Курт всё-таки важный персонаж.
Болес у меня тоже 2 прохождения просто отстоял на месте молча.
ну вот так.
Элько ты ищешь для угольщиков по квесту бастиана за дровами. Болес по квесту Риту на винограднике об осмотре округи. После каждого чиха оббегай заново всю карту, Палач может выпрямить руку челику в доках, как то так. Про лаурина мб пропустил на англ переводе. Ты не далёк от истины все персонажи танцуют на вулкане возле НЛО =))) ради прикола попробывать вставить живого Курта и вступить в диалог... и в гве видел персонажа fakeiorn эх..
 

delad

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
192
Благодарности
62
Баллы
65
ну вот так.
Элько ты ищешь для угольщиков по квесту бастиана за дровами. Болес по квесту Риту на винограднике об осмотре округи. После каждого чиха оббегай заново всю карту, Палач может выпрямить руку челику в доках, как то так. Про лаурина мб пропустил на англ переводе. Ты не далёк от истины все персонажи танцуют на вулкане возле НЛО =))) ради прикола попробывать вставить живого Курта и вступить в диалог... и в гве видел персонажа fakeiorn эх..
да про вулкан знаю, да. Про Элько, Болеса и особенно Палача - не знал. Вывих у меня Фигаро всегда правил
Квест с Антонио и дезертирами. Кортез говорит что отправлял уже туда человека, наверное его сожрал какой-нибудь аллигатор. Ну и тело Лаурина лежит прям рядом с Аллигатором, который вроде до этого квеста там отсутствует.
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
ну вот так.
Элько ты ищешь для угольщиков по квесту бастиана за дровами. Болес по квесту Риту на винограднике об осмотре округи. После каждого чиха оббегай заново всю карту, Палач может выпрямить руку челику в доках, как то так. Про лаурина мб пропустил на англ переводе. Ты не далёк от истины все персонажи танцуют на вулкане возле НЛО =))) ради прикола попробывать вставить живого Курта и вступить в диалог... и в гве видел персонажа fakeiorn эх..
FakeIorn встречаешь, когда играешь за Гильдию. Возвращаешься в штаб, а там пара наёмников и лысый тип, утверждающий, что он Йорн. Орнул с его жалких попыток притворства
 

Adrirock

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Подскажите, Гершлык (алхимик к которому можно в ученики поступить) имеет какие-либо условия для того чтобы учить третьему уровню алхимии? Просто я второй уровень прокачал, хотел сразу 3й апнуть, но строчка с обучением третьему уровню не появилась. (сейчас глава 3, если это важно.)
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Подскажите, Гершлык (алхимик к которому можно в ученики поступить) имеет какие-либо условия для того чтобы учить третьему уровню алхимии? Просто я второй уровень прокачал, хотел сразу 3й апнуть, но строчка с обучением третьему уровню не появилась. (сейчас глава 3, если это важно.)
Надо получить повышение в гильдии/страже
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
У меня перед входом в лагерь Негодяев появился контрабандист, раненый и бессмертный. Не говорит ничего и всегда стоит чего то ждет. С каким квестом он связан?
 

Adrirock

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Надо получить повышение в гильдии/страже
Я и так уже наемник, а не veteran runner, еще одно надо? Ну и сразу вопрос у кузнеца бы точно так же было с третьим уровнем кузнечки?
 

kostas667

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
У кого взять рецепты обычных лечебных эссенций, экстрактов и эликсиров?
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
В продолжении разговора про столяра. Дошёл я до 4й главы, собирал всю ювелирку, даже в южный храм ходил и открыл правую дверь (там барахла гораздо больше, чем в левой), пособирал всё с озёр, грабанул виноградник, тайники что знал. Короче всё, кроме зачистки прям каждого дома в городе и без воровства как навыка. И.... 7 тыс. И это с деревяхами. Шкатулки оказывается он не покупает. Маловато будет, очень маловато.
Пост автоматически объединён:

Так, товарищи, а подскажите пожалуйста, в чём разница:
Бекета или убивать или мелкого? Я чет тупанул и оба раза оставил его живым, забыл проверить другой вариант. Не раз видел, что лучше убивать бодовина, чем оставлять в живых. Можно описать разницу на что это влияет? Буду благодарен. Вроде на форуме такие вопросы я видел, а вот ответов на них нет) А и кстати, насчёт Фейна , квест вечный покой - сказали поможет Риордиан, я дошёл до 5й главы, остановился на вардхале - диалога с риордионом про фейа ни разу не было. Когда он захочет об этом поговорить или что надо сделать?
 
Последнее редактирование:

cooper177

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
40
Привет всем, подскажите пожалуйста, в квесте ЗАСТАВИТЬ КРИКУНА ЗАМОЛЧАТЬ, после того как отдал подделаную речь октаву ничего не происходит, Октав уходит, крикуны с моста исчезают, квест дальше не двигается. Что делать? Остальных крикунов уже убрал.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.286
Баллы
910
Привет всем, подскажите пожалуйста, в квесте ЗАСТАВИТЬ КРИКУНА ЗАМОЛЧАТЬ, после того как отдал подделаную речь октаву ничего не происходит, Октав уходит, крикуны с моста исчезают, квест дальше не двигается. Что делать? Остальных крикунов уже убрал.
Читаем ответ
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Подскажите пожалуйста, где взять одежду богатого горожанина (бесплатно) по квесту ин экстремо? Или ее можно только купить?
До спуска в крепость с экспедицией наверное можно делать
это что за экспедиция? за миротворцем которая?
 

Aziel

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2021
Сообщения
64
Благодарности
46
Баллы
65
Подскажите пожалуйста, где взять одежду богатого горожанина (бесплатно) по квесту ин экстремо? Или ее можно только купить?
Про бесплатный вариант не знаю, покупал за 400 у портного
 

Kaa

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Подскажите, Гершлык (алхимик к которому можно в ученики поступить) имеет какие-либо условия для того чтобы учить третьему уровню алхимии? Просто я второй уровень прокачал, хотел сразу 3й апнуть, но строчка с обучением третьему уровню не появилась. (сейчас глава 3, если это важно.)
3-ему уровню учит Бодовин.(Около деревни.) По-моему,20 лп и 2500 золота.
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Подскажите пожалуйста, где взять одежду богатого горожанина (бесплатно) по квесту ин экстремо? Или ее можно только купить?

это что за экспедиция? за миротворцем которая?
Да, за миротворцем
 

Trevont

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
89
Благодарности
29
Баллы
55
KEKwait. Может на каждый чих ещё надо объяснение? *ecstatic* Просто всё же есть события и они происходят независимо от тебя. *yikes* А есть, которые зависят и результат ты узнаешь, через день/по продвижению основного квеста/главе.
вот например: почему феил умирает оставаясь на ферме и выживает в городе, почему болес умирает на высеченной от мобов дороге, но выживает на винограднике (хотя тут всё же логично), почему лаурин умирает просто так на болоте, а почему тимо вступает в твою ги, а откуда взялся невил и также пропал, лутц и тд и тп. Тот же Фулько сдрыснул с товаром ги, но его наниматели убрали как свидетеля в канализации и ты об это не узнаешь никак, а только потом случайно находишь труп, также и курт, который должен был связаться, но не связался.. там вообще мутная история с ним. Мне вот тоже интересно почему он вернул деньги, хотя кто то писал, что он кинет и то, что йорна можно спасти и тд и тп. Просто надо принять факт канализация место для трупов *around the head*
Йорн член кольца воды был из за наличия аквамаринового кольца, Курт подумал продать кольцо Волкеру и продал ему, а из за своей паронии ростовщик завалил и Йорна и Курта, от греха подальше, а в Марвине, он не был уверен, так как Марвин расследовал покушение на Волкера
 

Adrirock

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
3-ему уровню учит Бодовин.(Около деревни.) По-моему,20 лп и 2500 золота.
Не туда как-то ответ, понятно что Бодовин учит, я спрашивал конкретно про Гершлыка.
Надо получить повышение в гильдии/страже
Нашел в чем проблема была: квест на речные мирты из черепах не сделал.
 

DoubleNigger

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2021
Сообщения
30
Благодарности
19
Баллы
50
Я и так уже наемник, а не veteran runner, еще одно надо? Ну и сразу вопрос у кузнеца бы точно так же было с третьим уровнем кузнечки?
А задание, которое он даёт, выполнил? Мастер даёт задания в 3-ей главе. У алхимика - поиск полупереваренных миртов, у кузнеца - поиск легендарного рецепта.
Пост автоматически объединён:

 
Сверху Снизу