• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
в порту у них дом у стражей гвардейцев тебе туда рядом ещё корабли строят
Пост автоматически объединён:

Что делать с костью фейна ?
Не, не там они были, в казармах.
 

daf6012405

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
25
Где можно купить святую воду 2 шт надо
 

zEjidez

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
165
Вопрос, концовка квеста "Зверь Архолоса". Нужно прийти к поместию Рэмси, там будет пир. Собственно вопрос, а где его поместье?
UPD. Нашёл. Имелось ввиду дом Альбина (в деревне Зильбаха). Они на первом этаже в самой дальней левой комнте.
 
Последнее редактирование:

daf6012405

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2022
Сообщения
19
Благодарности
1
Баллы
25
Что делать с костью фейна ?
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Квест Подземелья Вардхалла. Нашел один меч-ключ в саркофаге в комнате, которую рабочий Дастера откопал(где какая-то особенная нежить нападает), в журнале написано, что меч я нашел у самой нежити, но у нее был обычный ржавый меч волка. А где второй меч искать? Всё облазил там... Вопрос снят.
 
Последнее редактирование:

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Вопрос, концовка квеста "Зверь Архолоса". Нужно прийти к поместию Рэмси, там будет пир. Собственно вопрос, а где его поместье?
UPD. Нашёл. Имелось ввиду дом Альбина (в деревне Зильбаха). Они на первом этаже в самой дальней левой комнте.
Не забудь потом к охотнику подойти,Дэтлоу вроде ( с которым в конце квеста остался) или там ,или в городе через денёк, в верхнем квартале к нему домой зайди. Узнаешь про настоящего зверя...
Пост автоматически объединён:

Стоит ли присоединиться к кольцу или нет ?
Я играю за стражу и мне нравиться начальник родерих), нужно чужое мнение по поводу стоит ли присоединиться к кольцу или нет и влияет это на концу ? и сколько плюсов у этого решения ?
Вроде как надо присоединиться.. без присоединения к кольцу не отыгрывал. Будешь с ги выходить форму в сундук в своём доме сними,а то отнимут. Когда с ги стражей ушёл в некоторых квестах всё равно числился стражем.. даже квест закрыл на королевской шахте..
 
Последнее редактирование:

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Что делать с костью фейна ?
Я ее даже не находил)). Шедевральная игра, канеш, афигеть просто! Но Ахссун мне еще больше понравился почему-то. А какие еще классные моды есть? Которые после 2017-2018г.г. были переведены, в более ранние скорее всего во все играл.
 
Последнее редактирование:

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Vezzz, Если есчо не играли, советую Gothic 2 Пробуждение(UA), Готика 2: Предопределение, Dirty Swamp (Грязное болото), Valley of Sunrise / Долина Рассвета.
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Vezzz, Если есчо не играли, советую Gothic 2 Пробуждение(UA), Готика 2: Предопределение, Dirty Swamp (Грязное болото), Valley of Sunrise / Долина Рассвета.
Спасибо. Вот в Пробуждение вроде не играл, в остальные играл.
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Подскажите что делать. Висят квест "Одно ведет к другому", но к ростовщику меня не пускают, и квест "In the service of his majesty", после завершения квеста по стандартизации снаряжения. Ни у кого диалогов больше нету вроде.
А еще интересует что за теневое чудовище по заданию из объявлений на доске где то на пути под сигнальной башней к волчьему логову.
 

Обидайл

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
16
Благодарности
3
Баллы
40
Подскажите что делать. Висят квест "Одно ведет к другому", но к ростовщику меня не пускают, и квест "In the service of his majesty", после завершения квеста по стандартизации снаряжения. Ни у кого диалогов больше нету вроде.
А еще интересует что за теневое чудовище по заданию из объявлений на доске где то на пути под сигнальной башней к волчьему логову.
тоже самое. Два этих квеста. Не могу найти Айви и не понимаю, по каким следам в Волчьем логове нужно пройтись, что бы найти зацепку
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Подскажите что делать. Висят квест "Одно ведет к другому", но к ростовщику меня не пускают, и квест "In the service of his majesty", после завершения квеста по стандартизации снаряжения. Ни у кого диалогов больше нету вроде.
А еще интересует что за теневое чудовище по заданию из объявлений на доске где то на пути под сигнальной башней к волчьему логову.
Теневой зверь, насколько помню, мракорис обычный. А квесты, ну ты хотя б главу указал и за кого играешь, но вообще Одно ведет к другому сам по себе разрулится, а Грейсон вродь как только в след главе даст новое задание.
Пост автоматически объединён:

тоже самое. Два этих квеста. Не могу найти Айви и не понимаю, по каким следам в Волчьем логове нужно пройтись, что бы найти зацепку
Зацепку для чего? Какой квест?
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Теневой зверь, насколько помню, мракорис обычный. А квесты, ну ты хотя б главу указал и за кого играешь, но вообще Одно ведет к другому сам по себе разрулится, а Грейсон вродь как только в след главе даст новое задание.
Пост автоматически объединён:


Зацепку для чего? Какой квест?
Глава 4, играю за стражников. Дело в том что непонятно что теперь делать, никаких квестов вроде как больше нету, ну или я не знаю к кому пойти чтобы дали новое задание. В монастырь не пускают.
По поводу теневого зверя, меня больше интересует где это место - в дневнике у казано что по дороге ведущей под сигнальной башней к волчьему логову. Что это за дорога такая, вроде всю месность там оббегал но дорогу под сигнальной башней не знаю
 

Vezzz

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
184
Благодарности
10
Баллы
185
Глава 4, играю за стражников. Дело в том что непонятно что теперь делать, никаких квестов вроде как больше нету, ну или я не знаю к кому пойти чтобы дали новое задание. В монастырь не пускают.
По поводу теневого зверя, меня больше интересует где это место - в дневнике у казано что по дороге ведущей под сигнальной башней к волчьему логову. Что это за дорога такая, вроде всю месность там оббегал но дорогу под сигнальной башней не знаю
Млин, могу ошибаться, но он прям недалеко от сигнальной башни, где-то в уголке там, вродь как на него же квест Нельсона, сына Гастона, охотника около волчьего логова.
А у тебя квест на Вардхал есть уже? Ты по развалинам шастал там? У тебя должно быть что-то связанное с Вардхалом и там потом должно начаться развитие всей этой шляпы. Млин, каша в голове, вподряд прям играл в Предопределение, Ахссун и Архолос)).
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Млин, могу ошибаться, но он прям недалеко от сигнальной башни, где-то в уголке там, вродь как на него же квест Нельсона, сына Гастона, охотника около волчьего логова.
А у тебя квест на Вардхал есть уже? Ты по развалинам шастал там? У тебя должно быть что-то связанное с Вардхалом и там потом должно начаться развитие всей этой шляпы. Млин, каша в голове, вподряд прям играл в Предопределение, Ахссун и Архолос)).
На Вардхал нету квеста но я там все обшарил уже
 

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите, после выхода из золотой шахты где лежит оставленное имущество????
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Подскажите, после выхода из золотой шахты где лежит оставленное имущество????
Тебе охранник мешок отдаст с вещами. Свои самородки можно выложить в сундук перед входом.
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
тоже самое. Два этих квеста. Не могу найти Айви и не понимаю, по каким следам в Волчьем логове нужно пройтись, что бы найти зацепку
Внимательно перепросмотри в инвентаре все бумажки,записки,документы,карты.. Как нужное найдёшь запись в журнал будет..
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
Подскажите а Айви, вообще появится в сюжете, после исчезновения в Волчьем логове?
 
Сверху Снизу