• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Banderas1989

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
129
Благодарности
30
Баллы
190
Где найти материалы для вступления к кузнецу?
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
Где найти материалы для вступления к кузнецу?
Материалы? Ему вроде достаточно кусок руды дать. А кусок руды дает либо Иезекиль за помощь с похоронами, либо рыбак на Убежеще моряков.
 

zEjidez

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
165
Вопрос. Собираю пакеты для экспедиции, собрал у:

  • [*]Бастиан – трактирщик в деревне Сильбах.
    [*]Иезекииль – торговец из деревни Сильбаха, если он жив и мы помогли ему похоронить его дочь и стать купцом.
    [*]Руперт – друг с корабля в прологе, если мы помогли ему с квестом «Никто не остался позади»
    [*]Хельга – трактирщик в городе в порту
    [*]Рита – владелица виноградника, если мы выполнили ее задачу по поиску Нека и избавлению от монстров вокруг виноградника.
    [*]Слэджер – мясник в городе в районе мастеров, если мы его ученики, мы получим большую посылку, если нет и упомянем Волкера, мы получим небольшую посылку
    [*]Хершлик – алхимик в городе у рыночной площади, если вы его ученик
    [*]Одгар – кузнец в городе в районе ремесленников, если вы его ученик
    [*]Бевин – пчеловод, если вы помогли убить медведя
    [*]Дима – торговец в Гильдии Купцов, если был выполнен квест «Посланник Димы».
    [*]Томаш – пивовар в городе возле рыночной площади, если мы выполнили квест «Ценителям».
    [*]Захарий – рыбак в убежище моряков, если мы выполнили квест «За закрытыми дверями»
    [*]Хельмуд – угольщик в лагере угольщиков, если был выполнен квест “Лезвие бритвы”.
    [*]Кнут – лесоруб в лесу / управляющий в порту, в лесу, если мы помогали рубить дрова, или в порту, если мы выполнили квест «Корабль в порту безопасен».
    [*]Владелец виноградника Валерио
    [*]Эрнесто – трактир в Старом городе
    У кого провалил:
  • [*]Виктор – пастух из села Силбах, охраняет склад, мы не можем ему рассказать об орках (а я ранее рассказал)
    [*]Пабло - его вообще найти не могу, где он - хз. В гильдии купцов нету.
    [*]Тенграл – маг огня в Часовне Инноса в городе, если вы успешно помогли паладину Рунару во время квеста “Воля Небес” (ну а я соответственно провалил квест).
    [*]Дэвис – плотник в городке в квартале ремесленников, если вы его ученик (не его ученик).
    [*]Фрида – лучница в городе на рыночной площади, если вы ее ученик (не ее ученик).
Отсюда вопрос, кого и где забыл?
 

Dreamkiller

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Всем привет! Скажите пожалуйста: от какого сундука или двери ключ, который был у одного из двух дезертиров, на подходе к волчьему логову, возле трупа торговца и голема?
 

namby

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
273
Благодарности
2
Баллы
175
Как начать квест Вархал. Все вокруг уже обшарил, ворота закрыты, что делать не пойму. И больше никаких квестов нету, помогите пожалуйста
 

zEjidez

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
165
Как начать квест Вархал. Все вокруг уже обшарил, ворота закрыты, что делать не пойму. И больше никаких квестов нету, помогите пожалуйста
А после битвы с магом повернул лебедку (сверху)? И что в дневнику написано?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Как начать квест Вархал. Все вокруг уже обшарил, ворота закрыты, что делать не пойму. И больше никаких квестов нету, помогите пожалуйста
В инвентаре все внимательно прочёл "бумажки" ?
 

Grimor86

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Баллы
160
Как начать квест Вархал. Все вокруг уже обшарил, ворота закрыты, что делать не пойму. И больше никаких квестов нету, помогите пожалуйста
Дергаешь лебёдку, с магаскеле и сына волка части замка, читаешь записку волка, идёш к магу такаешься к двери, опять к магу. а дальше к типу из кольца.
Пост автоматически объединён:

Вопрос. Собираю пакеты для экспедиции, собрал у:

  • [*]Бастиан – трактирщик в деревне Сильбах.
    [*]Иезекииль – торговец из деревни Сильбаха, если он жив и мы помогли ему похоронить его дочь и стать купцом.
    [*]Руперт – друг с корабля в прологе, если мы помогли ему с квестом «Никто не остался позади»
    [*]Хельга – трактирщик в городе в порту
    [*]Рита – владелица виноградника, если мы выполнили ее задачу по поиску Нека и избавлению от монстров вокруг виноградника.
    [*]Слэджер – мясник в городе в районе мастеров, если мы его ученики, мы получим большую посылку, если нет и упомянем Волкера, мы получим небольшую посылку
    [*]Хершлик – алхимик в городе у рыночной площади, если вы его ученик
    [*]Одгар – кузнец в городе в районе ремесленников, если вы его ученик
    [*]Бевин – пчеловод, если вы помогли убить медведя
    [*]Дима – торговец в Гильдии Купцов, если был выполнен квест «Посланник Димы».
    [*]Томаш – пивовар в городе возле рыночной площади, если мы выполнили квест «Ценителям».
    [*]Захарий – рыбак в убежище моряков, если мы выполнили квест «За закрытыми дверями»
    [*]Хельмуд – угольщик в лагере угольщиков, если был выполнен квест “Лезвие бритвы”.
    [*]Кнут – лесоруб в лесу / управляющий в порту, в лесу, если мы помогали рубить дрова, или в порту, если мы выполнили квест «Корабль в порту безопасен».
    [*]Владелец виноградника Валерио
    [*]Эрнесто – трактир в Старом городе
    У кого провалил:
  • [*]Виктор – пастух из села Силбах, охраняет склад, мы не можем ему рассказать об орках (а я ранее рассказал)
    [*]Пабло - его вообще найти не могу, где он - хз. В гильдии купцов нету.
    [*]Тенграл – маг огня в Часовне Инноса в городе, если вы успешно помогли паладину Рунару во время квеста “Воля Небес” (ну а я соответственно провалил квест).
    [*]Дэвис – плотник в городке в квартале ремесленников, если вы его ученик (не его ученик).
    [*]Фрида – лучница в городе на рыночной площади, если вы ее ученик (не ее ученик).
Отсюда вопрос, кого и где забыл?
если согласился помочь пабло с товарами. То он будет ждать тебе у входа в катакомбы, которые не далеко от учителя (кузнеца).
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Где найти Детлова, после окончания квеста "охота на зверя"?
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
Где найти Детлова, после окончания квеста "охота на зверя"?
У него дом рядом с кабаком Эрнесто в Старом городе. По бокам от двери еще волчьи головы висят.
 

bottleneck

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
Подскажите как снять похмелье после квеста с Йорном где мы напились на мосту?
Утром проснулся а марвин до сих пор передвигается со скоросью креветки, 10 минут потратил дополз до бочки с водой, эффект не сняло, спал несколько суток, пил воду и ел еду. Всё равно анимация пьяного.
Может у меня баг и так быть не должно?+


Пост автоматически объединён:

Подскажите как снять похмелье после квеста с Йорном где мы напились на мосту?
Утром проснулся а марвин до сих пор передвигается со скоросью креветки, 10 минут потратил дополз до бочки с водой, эффект не сняло, спал несколько суток, пил воду и ел еду. Всё равно анимация пьяного.
Может у меня баг и так быть не должно?+
Upd. что-то забаговалось, загрузка сейва вернула возможность бегать нормально
 
Последнее редактирование:

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
заметил, что когда кончается квест охота на зверя, процентное прохождение его всего на 73 процента в описании
потом узнал, что там все не так просто
у меня есть сейв, где все празднуют убийство зверя, то есть зверь уже убит
вот что я делаю при этом - отправляюсь на ферму бремора или как там его, на побережье, где стоят клетки, замечаю клетки, происходит диалог марвина с самим собой, после этого иду к Фриде, сообщаю о смерти Аллана, а потом уже иду к Детлову
пояляется строка про зверя, но Детлов говорит, что то типа не парься, зверь мертв, давай жить дальше и на этом все
что я делаю неправильно? или что то надо было сделать во время охоты?
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
что я делаю неправильно? или что то надо было сделать во время охоты?
Может от главы зависит или от статуса квестов основного сюжета.
Я заходил к нему в пятой главе, после убийства всех орков, хотел в Вардхал позвать. Тогда он все и выдал, что он поехавший на охоте маньяк с фурри наклонностями, и был убит.
 

DimaE

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2015
Сообщения
185
Благодарности
16
Баллы
175
Может от главы зависит или от статуса квестов основного сюжета.
я проделывал это сразу после охоты
еще есть сейв перед входом в Вардхал
попробовал проделать тоже самое, там вообще никакой реплики нет
блин, может надо было к нему подойти, когда команду набирал?
у меня сейв, когда команда уже собрана и ждет у ворот
 

Giblikus

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Баллы
155
Народ, где находится ростовщица Луна? Я её встретил идущей куда-то вечером, теперь надо квесты сдать, а найти не могу дом или лавку. В каком районе хотя бы или около какого нпс стоит? Застопорилось прохождение, час уже бегаю по городу, найти не могу.
Вопрос снят.
 
Последнее редактирование:

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
Народ, где находится ростовщица Луна? Я её встретил идущей куда-то вечером, теперь надо квесты сдать, а найти не могу дом или лавку. В каком районе хотя бы или около какого нпс стоит? Застопорилось прохождение, час уже бегаю по городу, найти не могу.

сдать квесты Луне нужно до старта четвёртой главы, иначе её не найти в городе

1643548777784.png
 
Последнее редактирование:

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
я проделывал это сразу после охоты
еще есть сейв перед входом в Вардхал
попробовал проделать тоже самое, там вообще никакой реплики нет
блин, может надо было к нему подойти, когда команду набирал?
у меня сейв, когда команда уже собрана и ждет у ворот
А ты во время охоты находил улики: бутылки с маной, свитки, колчаны со стрелками?
Может ещё от этого зависит?
 
Сверху Снизу