• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Storm42

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
160
Помогите по заданию " Закрытие бизнеса". (ящики сжёг, с Отмаром поговорил, торговца в порту убил) куда дальше идти ??
 

Grimor86

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Баллы
160
Помогите по заданию " Закрытие бизнеса". (ящики сжёг, с Отмаром поговорил, торговца в порту убил) куда дальше идти ??
Там на пристани, я ночью подходил, работяги лодку молотками дубасят. К одному из них подойди да дай денег. А дальше поймёшь.
 

Giblikus

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Баллы
155
Народ, а можно как-нибудь в городе вступить и в Гвардию и в Гильдию купцов? Или только либо туда, либо туда?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Народ, а можно как-нибудь в городе вступить и в Гвардию и в Гильдию купцов? Или только либо туда, либо туда?
Если вступаешь к одним,у других сразу закрывается квест.
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Где искать Лутца в конце квеста Королева шипов?
Он должен был дать дёру от Марты из деревни - в город. И вот в журнале есть строка, мол, надо узнать, добрался ли он целым до города.
 

Xalva

Участник форума
Регистрация
27 Май 2019
Сообщения
18
Благодарности
4
Баллы
100
Где искать Лутца в конце квеста Королева шипов?
Он должен был дать дёру от Марты из деревни - в город. И вот в журнале есть строка, мол, надо узнать, добрался ли он целым до города.
Он стоит в городе там где ты его первый раз встретил ( в квартале торговцев)
 

morpehus

Участник форума
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
5
Благодарности
1
Баллы
145
В начале пятой главы убил всех людей Волкера в городе, т.к. это возможно. И теперь похоже заруинил квест с экспидицией в Вардхал и вступлением в кольцо воды, по квесту я должен искать "крикунов Волкера" в городе, но я их всех убил в самом начале пятой главы. Это всё? Теперь только переигрывать?
 

nikita9292

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
55
Подскажите пожалуйста, как выбрать второго учителя? Ни у кого нет диалога, кроме продажи. И если я пошёл дальше в след главу, уже не вступить?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
В начале пятой главы убил всех людей Волкера в городе, т.к. это возможно. И теперь похоже заруинил квест с экспидицией в Вардхал и вступлением в кольцо воды, по квесту я должен искать "крикунов Волкера" в городе, но я их всех убил в самом начале пятой главы. Это всё? Теперь только переигрывать?
Ну ты злыдень)))Ты убил крикунов или людей Волкера? По идее в инвенвентаре прочти бумажку где стоят крикуны, квест запуститься..
Пост автоматически объединён:

Подскажите пожалуйста, как выбрать второго учителя? Ни у кого нет диалога, кроме продажи. И если я пошёл дальше в след главу, уже не вступить?
У одного мастера надо получить сертификат об окончании обучения, потом можно и к другому. В любой главе можно,кроме 6 (шестой) главы.
 

Giblikus

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Баллы
155
Народ, подскажите, а квест "Зеленый маяк" где выбил пакет с болотником на маяке, кому профитней его отдать? Отдаю Невилу и говорю, что они мне сами отдали, а ещё можно отдать Родериху? И что он там даст? Есть выгода какая от этого? Начало цепочки может квестовой?
 

nikita9292

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
55
Ещё вророс)
1 мой учитель мясник.
Хочу прокачать алхимию мастер для перманентных зелий,5 глава, но бодовина нету в хижине?! Где его искать., или где ещё можно подучить 3 уровень
5 глава, попробывал вступит к хешлику, но он не учит 3 лвлу и квест на мирт не даёт.
 
Последнее редактирование:

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Ещё вророс)
1 мой учитель мясник.
Хочу прокачать алхимию мастер для перманентных зелий,5 глава, но бодовина нету в хижине?! Где его искать., или где ещё можно подучить 3 уровень
5 глава, попробывал вступит к хешлику, но он не учит 3 лвлу и квест на мирт не даёт.
Ты пакет Бодовину относил уже? К сёстрам алхимичкам не ходил(не помню учат они 3 уровню)?
Пост автоматически объединён:

Народ, подскажите, а квест "Зеленый маяк" где выбил пакет с болотником на маяке, кому профитней его отдать? Отдаю Невилу и говорю, что они мне сами отдали, а ещё можно отдать Родериху? И что он там даст? Есть выгода какая от этого? Начало цепочки может квестовой?
Нету там цепочки никакой.
 

nikita9292

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
55
Ты пакет Бодовину относил уже? К сёстрам алхимичкам не ходил(не помню учат они 3 уровню)?
Пост автоматически объединён:
Сестры до 2 уровня.
Да, читал про квест, но я его не делал, ни чего его не передавал, пришёл, а его нету.
Получается если алхимика не выбрал 1 ым учителем, то он не учит до мастера алхимию?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Нашёл одиноко стоящий корабль далеко от берега. Подняться нельзя. Команды нет.
Кто-нибудь знает, для чего он? Чисто антуража ради?
bfca0-clip-1284kb.jpg
 

nikita9292

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
55
Сколько информация не прочитал, вариантов больше нет, вопрос можно как то вызвать нпс через консоль или же прокачать алхимию?
 

redakter

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
88
Благодарности
24
Баллы
50
Сколько информация не прочитал, вариантов больше нет, вопрос можно как то вызвать нпс через консоль или же прокачать алхимию?
А в волчем логове химик,там был?
 

Giblikus

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Баллы
155
Народ, подскажите, а квест "Зеленый маяк" где выбил пакет с болотником на маяке, кому профитней его отдать? Отдаю Невилу и говорю, что они мне сами отдали, а ещё можно отдать Родериху? И что он там даст? Есть выгода какая от этого? Начало цепочки может квестовой?
В общем отвечу сам себе, чтобы квест не забыть со временем, да и пригодится может кому. Сперва отнес к Родериху, опыта 250 вроде дали, но сказал, что "он убежал со свертком", потом вернулся и отдал сверток Невилу, награда рецепт еды какой-то рыбной, который продается у торговцев за 5 монет и опыта около 800. Но если отдать Родериху сверток, то там опыта 700 и 5 зелий мощных восстановления хп, в следующий раз наверное лучше зелья возьму, чувствую на более высоких уровнях от них профита больше будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу