• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

vismutx

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
20
поспи в другом месте, например в деревне. сон недалеко от него не считается ;-)
да, пробовал... несколько раз спал в деревне от 2-х до 5-ти дней. Всё так же.
То ли баг, то ли ещё какие-то условия. Типо изменения в инвентаре, получение урона и т.п.
Уже 30 минут разные способы пробую..
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.927
Благодарности
926
Баллы
275
а глава какая?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Может он только в 3 или 4 главе даст квест на волка. А каждую новую главу, у Кнута можно по новой пилить дрова, только по одному разу на каждую главу.
 

vismutx

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
20
Может он только в 3 или 4 главе даст квест на волка. А каждую новую главу, у Кнута можно по новой пилить дрова, только по одному разу на каждую главу.
так попасть в город надо во 2 главе, а для этого надо ему дрова попилить, которые он не даёт.
Но похоже Кнута забагали сильно в последнем патче. Я в стиме прочёл, что ещё какие-то проблемы с ним.
 

Skrappy1990

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
100
так попасть в город надо во 2 главе, а для этого надо ему дрова попилить, которые он не даёт.
Но похоже Кнута забагали сильно в последнем патче. Я в стиме прочёл, что ещё какие-то проблемы с ним.
Так вроде патч 1.2.2 исправил баг
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Плакаты разыскиваемых во 2 главе. Отчитываться перед Горазом. Где этот Гораз?
Заранее спасибо.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Плакаты разыскиваемых во 2 главе. Отчитываться перед Горазом. Где этот Гораз?
Заранее спасибо.
В гильдии торговцев. У входа к главе гильдии. Гильдия на карте трехконечной пиктограммой помечена.
 

Skrappy1990

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
100
Плакаты разыскиваемых во 2 главе. Отчитываться перед Горазом. Где этот Гораз?
Заранее спасибо.
Гарос стоит где гильдия торговцев, перед входом в главный дом.
 

keira7000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
3
Баллы
150
Помогите плиз . Борр не учит меня карманной краже во второй главе. Он не должен учить во 2 ой главе ? Возможно это изменения патча, а может я что-то сломал. Есть только диалог как дела и все , выучен 1 уровень карманной кражи из книги
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Помогите плиз . Борр не учит меня карманной краже во второй главе. Он не должен учить во 2 ой главе ? Возможно это изменения патча, а может я что-то сломал. Есть только диалог как дела и все , выучен 1 уровень карманной кражи из книги
Меня тоже не учил. Насколько я понял по квесту 2й главы есть варианты его подкупить или выбить информацию. Я не подкупаю принципиально) А вот если подкупить то наверное учит.
 

keira7000

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
25
Благодарности
3
Баллы
150
Меня тоже не учил. Насколько я понял по квесту 2й главы есть варианты его подкупить или выбить информацию. Я не подкупаю принципиально) А вот если подкупить то наверное учит.
Аааа, так вот в чем дело)
Обидно, теперь не выучить карманку во второй главе (
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Можно ли пройти к Балуену (алхимик в канализации) играя за гильдию? 3я глава, его решетка закрыта. Насколько помню он как минимум ягоду и корень продает.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Можно ли пройти к Балуену (алхимик в канализации) играя за гильдию? 3я глава, его решетка закрыта. Насколько помню он как минимум ягоду и корень продает.
Ого, в канализации, есть алхимик( Я уже в пятой главе за гильдию, и одна решетка так и остаётся закрытой. И нигде упоминаний и намёков, на этого алхимика мне пока не попадалось.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Можно ли пройти к Балуену (алхимик в канализации) играя за гильдию? 3я глава, его решетка закрыта. Насколько помню он как минимум ягоду и корень продает.
Ого, в канализации, есть алхимик( Я уже в пятой главе за гильдию, и одна решетка так и остаётся закрытой. И нигде упоминаний и намёков, на этого алхимика мне пока не попадалось.
Есть квест потравить крыс в канализации. Гнёзда крыс возле логова алхимика. Когда разорил 4/5 гнёзд, он прибегает и говорит с ГГ, если правильно ответить, отводит в свое логово.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Есть квест потравить крыс в канализации. Гнёзда крыс возле логова алхимика. Когда разорил 4/5 гнёзд, он прибегает и говорит с ГГ, если правильно ответить, отводит в свое логово.
Можно ли пройти к Балуену (алхимик в канализации) играя за гильдию?
Пишу же что играю за гильдию. Этот квест за городскую стражу - поэтому и спрашиваю.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
Кто-нибудь попадал наверх на ворота в болотном храме без читов?
Там сундук стоит, про него на др.форуме есть обсуждение
Я залез на гору, но не могу допрыгнуть акробатикой, чуть недолёт.
 

Dewalt

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
107
Благодарности
49
Баллы
180
Я залез на гору, но не могу допрыгнуть акробатикой, чуть недолёт.
Если недолет прям "чуть", можно зельем ускорения исправить. Или превращение в мракориса - он дальше прыгает вроде.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
И еще вопрос, в том же храме - правую дверь кнопкой открыл, а левая не открывается, при нажатии происходит тряска, ГГ по сторонам озирается, и всё.
 
Сверху Снизу