• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
131
Баллы
185
Luckyalll, у мну в 5 главе Сюзанна продаёт амулет и кольцо Мага Воды в специальном предложении (вер. 1.2.4). В другом прохождении в 4 главе - только кольцо.
UPD: Возможно амулет ранее купил у неё (может в ранней версии), т.к. в инвентаре есть.
Второе кольцо Мага Воды (и одну из книг на 4 круг Магии) найдёте в канализации города, на трупе мага.
 
Последнее редактирование:

Luckyalll

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
Luckyalll, у мну в 5 главе Сюзанна продаёт амулет и кольцо Мага Воды в специальном предложении (вер. 1.2.4). В другом прохождении в 4 главе - только кольцо.
UPD: Возможно амулет ранее купил у неё (может в ранней версии), т.к. в инвентаре есть.
Второе кольцо Мага Воды (и одну из книг на 4 круг Магии) найдёте в канализации города, на трупе мага.
У меня она вообще диалог не ведет, ток как дела и конец.
 

Luckyalll

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
Luckyalll, попробуйте выставить в GVE параметр TRADER_LOGENTRY_OLDCITY_SUSANNE в ноль, чтоб заново начать диалог.
Сказала мне что я нищий и торговать будет только ее подмастерий.
Пост автоматически объединён:

Luckyalll, попробуйте выставить в GVE параметр TRADER_LOGENTRY_OLDCITY_SUSANNE в ноль, чтоб заново начать диалог.
Сейв перестал грузится когда я через гве залел)
 
Последнее редактирование:

Luckyalll

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
Тогда копи деньжата. А то, что сейв не грузится, в GVE верни как было. Хотя из-за одной переменной этого не д.б.
Хм, тоесть если подкопить бабла и придти к ней, она будет мне продавать вещи?
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Мясо мракорисов и троллей нужно для чего-нибудь? еще не встречал рецептов с ними
Вот думаю можно ли их сдать Слагару или же нет?
 

квас

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
74
Благодарности
11
Баллы
160
Мясо мракорисов и троллей нужно для чего-нибудь? еще не встречал рецептов с ними
Вот думаю можно ли их сдать Слагару или же нет?
Вроде жареное мясо троллей +1 к жизни должно давать.
 

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Всем привет.
Не могу закончить квест "Все хуже и хуже". Попал в среднюю комнату и дальше нет диалогов ) Судя по видео, которое нашел на просторах youtube, вот здесь должен быть альманах. Что можно тут сделать?
Посмотреть вложение 107458
Альманах должен быть. Из него еще рецепт дагоберта падает. Можете попробовать вставить его кодом.
ид: ITMIS_Q501_ALCHEMYBOOK_V2
 

Kronix

Участник форума
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
25
Спасибо, а где и как вводить этот код?
UPD: c кодом разобрался, после добавления альманаха получил рецепт и как бы квест двинулся дальше. Но рецепт не появляется на алхимическом столе, у Анны соответственно нет продолжения диалога. Это побороть можно?
 
Последнее редактирование:

Святые носки Инноса

Гламурные портянки
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
389
Благодарности
243
Баллы
210
Спасибо, а где и как вводить этот код?
UPD: c кодом разобрался, после добавления альманаха получил рецепт и как бы квест двинулся дальше. Но рецепт не появляется на алхимическом столе, у Анны соответственно нет продолжения диалога. Это побороть можно?
Если рецепт прочесть, то он должен появиться в разделе другое на алхимическом столе, там марвин еще говорит что-то вроде, что он не в состоянии его сварить сейчас сам и ему нужна помощь
 

Kronix

Участник форума
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
25
да, я на видео посмотрел, но не появляется. Какой-то баг...и что делать - непонятно. Переиграл монастырь с нуля, тот же результат.
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Если бить магическим посохом и прокачана сила, то урон будет больше?
А кольца и зелья, которые добавляют + к магическому урону, действуют только на заклинания или урон посоху тоже дают?

Не понимаю, есть ли смысл магу немного вкладываться в силу, чтобы в случае рукопашного боя сильнее бить или это бесполезно будет?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Не понимаю, есть ли смысл магу немного вкладываться в силу, чтобы в случае рукопашного боя сильнее бить или это бесполезно будет?
Маг урон влияет только на силу заклинаний, что с зелий Магического потенциала, что с колец и посоха.
А посох нужен только для +к маг урону. Играя второй раз магом. Во второй главе выучил 4-й круг и сжег все живое на Архолосе.

Магу нужно 3 круг, потом 4-й. После изучения 4-го круга пойдет реген манны. И маг может выдохнуть. Из третьего круга надо Шаровая молния, Гейзер, Ледяной блок., Лечение средних ранений. Из четвертого Молния, Призыв голема. И манны хотя бы 100 и более. Ну а по кольцам и поясу, я упор делал на урон. Если не будет хватать манны, то тогда сэт магов на регенерацию манны 2 кольца + 2,5% в 2 секунды, 2 кольца+амулет +5% в 2 секунды.

За всю игру магом, 2-х противников убил посохом))) И то по ошибке.
А второй характеристикой, я был брал ловкость. И то докачать до 30 у инструктора, а потом только едой/зельями/книгами. Отмычки перестанут ломаться и на 90, бесплатно откроется Акробатика (ну её обучиться стоит вроде 2 ОО и 150 золота) Докачивал силу до 30 только ради кулачных боев, ибо магу там совсем тяжко.

Да и обязательно до 30-40% придется раскачать один из боевых навыков (я учил одноручное оружие), это потребуется для продвижения в выбранной фракции, и получения более крутой экипировки.
 

Kronix

Участник форума
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
25
Может быть есть у кого-нибудь Save сразу после квеста в монастыре "Все хуже и хуже". Ну или чуть дальше?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
хм.. потерял канаву фейна, де она ?! *lupa*
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
MaGoth, на болотах. Если идти на болота с тропинки от дровосеков в город, получается завернул на болота и вдоль скалы направо.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
да, нашел уже, просто не смотрел какое там было болото, вот и рыскал по карте.. )
терь другой вопрос, кто-то триаде молился с получением достижения по итогу? молился всем, чуть лоб не расшиб, толку ноль..
как, где и при каких обстоятельствах это работает ?? *lupa*
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
как, где и при каких обстоятельствах это работает ?? *lupa*
До Белиара не дошел, получу, скажу. До этого, все сделанные достижения, работали.
Встал у алтаря белиара, даже не нажимал помолиться, и появилось достижение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу