• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Ищущий себя

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
30

XenonR

Спасибо за внимание, я так прошел игру...
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Ищущий себя, хотелось помочь, однако, против багов ничего не сделаешь, типа как в моде Побег)
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Как много сложных выборов, при отчете в мэрии по расследованию, я не раскрыл расположение Блэйка, я не сдал Венцеля, писателя, но я сдал слуг богатеев и рассказал про агитатора Луфта или как она там, после мне сказали что Арс не виновен и его отпустят, но в итоге кого то на площади казнили, какого то бородатого негра, это кто все же был, я так и не понял? Какие из этих решений повлияют на какие либо развилки, какие нет?)
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
У меня вопрос по розыску, в старом городе промышляет женщина убийца, пишут что видели её у входа на главную дорогу ратуши, где она?) Я там и днем и ночью по всему старому городу пробежал
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
LittleBigPanda, может, перевод старый, она в магазине астролога, около его кровати, забавно выглядит, сам увидишь.
Кстати, а что за баг, убил я эту Вдову, почему астролог на меня нападает и он даже не выделяется, я его ударить не могу, в общем агрессивный становиться, как к нему подхожу после
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Кстати, а что за баг, убил я эту Вдову, почему астролог на меня нападает и он даже не выделяется, я его ударить не могу, в общем агрессивный становиться, как к нему подхожу после
Загрузи сейв, сагри её и уведи за пределы дома. Там валишь и забираешь кинжал. В таком случае астролог не агриться. Ну или выложить золота, снять оружие/броню и пускай тебя убивает до 1 хп, потом успокоиться и можно будет с ним обратно торговать.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
У меня вопрос, для чего нужен компас и странный камушек, который я нашел недалеко от города в карьере, после поднятия которого голем восстал
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
LittleBigPanda, прошел игру, так и не понял зачем, может, отсылка.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Кстати по поводу беженцев, что надо прогнать с территории замка Волков, там либо с помощью пороха, либо на болота отправить, это на выбор или нужно и то и то сделать? и вопрос по лагерю дровосеков, я пришел а почти всех завалили глорхи, их можно спасти или смириться?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
LittleBigPanda, тоже думал, есть варианты, однако, нет, говоришь со всеми, потом делаешь взрыв, потом отправляешь всех на болото, хотя в итоге их там нету. И по поводу дровосеков, спасти то конечно можно попробовать, однако толку мало, тк квестовые персонажи не умрут.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
LittleBigPanda, тоже думал, есть варианты, однако, нет, говоришь со всеми, потом делаешь взрыв, потом отправляешь всех на болото, хотя в итоге их там нету. И по поводу дровосеков, спасти то конечно можно попробовать, однако толку мало, тк квестовые персонажи не умрут.
да просто меня озадачило и расстроило отсутствие реакции Кнута, он только говорит по поводу работы, недочет разрабов
Пост автоматически объединён:

Кстати по поводу болот всё нормально, они там сидят и выращивают траву, скорее всего не надо взрывать гору, иначе скрипт ломается, если просто всех убедить, то они уходят на болота и всё впорядке, даже охранник из Волков с ними в наёме)
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Кстати по поводу болот всё нормально, они там сидят и выращивают траву, скорее всего не надо взрывать гору, иначе скрипт ломается, если просто всех убедить, то они уходят на болота и всё впорядке, даже охранник из Волков с ними в наёме)
Не так там будет все радужно... Приди на болота через пару деньков.
А если прогнать взрывом скрипт не ломается. Беженцы просто куда-то уходят. И потом в самом конце игры Марвин встретит Фабио в одном из разрушенных домов, и там тоже будет варианты: или отпустить, или упокоить (снимается с трупа хороший амулет). На судьбу Фабио завязан небольшой кусок финального ролика.

Блин. Вчера дошел до сбора экспедиции в Вардхал. И вот нужен был Варин и Дастер. Варина сразу нашел, а вот Дастера. Пока вспомнил, что это подрывник стражи и обитает он на оборонительной стене. Пришёл туда, никого нету. Хорошо спросил у стражника рядом, а Дастер ушел к дороге на ферму Бернара... И вот тут я уже вспомнил данный квест( полчаса вспоминал...(
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Не так там будет все радужно... Приди на болота через пару деньков.
А если прогнать взрывом скрипт не ломается. Беженцы просто куда-то уходят. И потом в самом конце игры Марвин встретит Фабио в одном из разрушенных домов, и там тоже будет варианты: или отпустить, или упокоить (снимается с трупа хороший амулет). На судьбу Фабио завязан небольшой кусок финального ролика.

Я не так выразился, я имел ввиду, что ставиться приоритет перед каким то одним выбором) в этом плане полом скрипта)
Я вообще люблю всякие мрачные истории про проклятия, мертвецов, болота, а там реально какая то ведьма живет? как стражник рассказывал?
И если там все те умрут, это печально, надоело что все умирают, я так же разочарован что на арене Алены все мертвы из за мракориса, лучше бы обставили все подругому, квест дали бы, типо они ящиками его внутри заперли, и Алена бы дала квест на убийство мракориса, чтоб опять арена начала работать, только поняла бы, что идея с монстрами плохая) В общем в таком ключе хотелось бы развязки, а не грустные тела на земле
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Меня в этом ключе больше всего убил финал...Прям грусть.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Встретил торговца на болоте, который кубки по 100 голды продает, хотя указано что они стоят 1к, дал купить 11шт, тут есть подвох или реально это халявные деньги?
Или их сдать куда можно помимо продажи торгашам?
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Встретил торговца на болоте, который кубки по 100 голды продает, хотя указано что они стоят 1к, дал купить 11шт, тут есть подвох или реально это халявные деньги?
Или их сдать куда можно помимо продажи торгашам?
Писали буквально страницу назад. Жадность, фраера сгубила)
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Писали буквально страницу назад. Жадность, фраера сгубила)
грусть печаль)
у меня вопрос по кв в замке, баба говорит поставь на бойца для дуэли, один сидит у таверны, а второй, какой то Девиш или как то так, он где вообще? я его найти не могу
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
грусть печаль)
у меня вопрос по кв в замке, баба говорит поставь на бойца для дуэли, один сидит у таверны, а второй, какой то Девиш или как то так, он где вообще? я его найти не могу
Девир. С утра он в кузнице вместе в Грейсоном. Потом в баре. Потом еще где-то. Я в кузне его ловил.
Ты же учитывай, что тебе нужно, при ставках. Киллид попросит 1 гоблинскую ягоду и провести с ним дуэль. После победы, даст эликсир ловкости. Девир попросит 1 драконий корень и найти его меч (Меч Дьявола, был в группе спаннеров как идти от угольщиков в Зильбах). После победы даст эликсир силы. Ну и плюс удвоение твоей ставки.
После взятия квеста на ставки, у алхимика Езегара( Или в баре) появиться в продаже дополнительно по одному растению.
 
Сверху Снизу