• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
С этим я разобрался)
У меня вопрос про беженцев на болотах, они у меня на болотах пропали, я их теперь нигде не встречу? Обежал всё болото, нигде нет, думал в виде зомби будут, а нет.

И в плане зверя Архолоса, лично я разочарован, я надеялся на что то более таинственное и загадочное.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
С этим я разобрался)
У меня вопрос про беженцев на болотах, они у меня на болотах пропали, я их теперь нигде не встречу? Обежал всё болото, нигде нет, думал в виде зомби будут, а нет.
И в плане зверя Архолоса, лично я разочарован, я надеялся на что то более таинственное и загадочное.
Надо подождать или в пятую главу перейти и тогда шариться по болотам.

Ну что сказать... Такова жизнь и бытие Марвина обыкновенного)
Мне вот интересно, что нужно сделать чтобы увидеть летающую тарелку, без читов? Я и укуривался в ноль, и в бубин стучал, и сигналы в космос посылал, не летят(((
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
У меня вопрос по испытанию трёх зелий, есть вариант что разным персонажам нужны разные дозировки или исход для всех одинаковый? Будет обидно что разницы нет.
Тк то ли в Готики, то ли еще где, были тоже моменты в квестах с определ выборами для нпс, что им дать и были свои исходы, то есть какие то более выгодные варианты, если дал тому нпс, то что ему больше подходит, больше экспы и решения более благоприятные.
Как я не помню кв в какой рпг, надо было снарядить нпс разным оружием, и кто то владел лучше например двуручем, чем арбалетом, и это влияло в конечном итоге, выживут они или нет, непомню где, но что то подобное было
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
LittleBigPanda, самое мощное зелье, скажем, удалит в дальнейшем персонажа, ну, пробуй на ком не жалко.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
fpsthirty, а если ему слабое? Я чисто случайно на нем закончил.
 

fpsthirty

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
27
Баллы
55
fpsthirty, а если ему слабое? Я чисто случайно на нем закончил.
• Слабое: действует идентично на всех;
• Среднее: действует идентично на всех;
• Сильное: особая ветка для Dan (ещё не определились с его именем в локализации, поэтому пишу на англ)
Как добежим до пещеры с Dan, тот будет в ужасе от сложившейся ситуации и попросит найти способ обратить превращение вспять;
как повторно придём в пещеру после посещения Йезегана — встретим снеппера по имени Dan
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
• Слабое: действует идентично на всех;
• Среднее: действует идентично на всех;
• Сильное: особая ветка для Dan (ещё не определились с его именем в локализации, поэтому пишу на англ)
Как добежим до пещеры с Dan, тот будет в ужасе от сложившейся ситуации и попросит найти способ обратить превращение вспять;
как повторно придём в пещеру после посещения Йезегана — встретим снеппера по имени Dan
Там есть трое, Призрак, это которого надо побить, Рубака, который на болото мух пойдет бить, и Бен, который с орочьим мечом, которому надо зелье силы.
Похоже я уже не увижу что за концовка уникальная, тк я призраку дал среднее, Бену дал слабое, он сказал что так себе на вкус, но вроде силы прибавилось, а тот что на болоте, превратился в ящера и убежал
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Хм, значит, на всех работает, а то Дэн учитель, не важный, однако.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Там есть трое, Призрак, это которого надо побить, Рубака, который на болото мух пойдет бить, и Бен, который с орочьим мечом, которому надо зелье силы.
Похоже я уже не увижу что за концовка уникальная, тк я призраку дал среднее, Бену дал слабое, он сказал что так себе на вкус, но вроде силы прибавилось, а тот что на болоте, превратился в ящера и убежал
Мне нужен был Дэн, поэтому сильное зелье использовал на Рубаке. Вроде было все тоже самое убежал в пещеру. Вот только я с квестом под задержался. И взял квест у Кортеса на поиск вещей после кораблекрушения. И в пещере появился Харвид, вроде. У него шкатулка с драгоценностями. И вот, заходишь в пещеру. Начинается диалог с Харвидом, а обращенный в ящерицу НПС нападает, веселуха. И кстати, обращенного все равно придётся убить. Ибо если узнать про превращение и потом рассказать Йезегану, он скажет, процесс не обратим и почему Марвин его не убил. И приходится опять возвращаться и убивать беднягу. И там же поднимается Броня пирата.
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
222
Благодарности
21
Баллы
185
Где сам мод то ?
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Мне нужен был Дэн, поэтому сильное зелье использовал на Рубаке. Вроде было все тоже самое убежал в пещеру. Вот только я с квестом под задержался. И взял квест у Кортеса на поиск вещей после кораблекрушения. И в пещере появился Харвид, вроде. У него шкатулка с драгоценностями. И вот, заходишь в пещеру. Начинается диалог с Харвидом, а обращенный в ящерицу НПС нападает, веселуха. И кстати, обращенного все равно придётся убить. Ибо если узнать про превращение и потом рассказать Йезегану, он скажет, процесс не обратим и почему Марвин его не убил. И приходится опять возвращаться и убивать беднягу. И там же поднимается Броня пирата.
У меня вопрос, был выбор, идти к королевскому посланнику или идти по следам Йорна на склад, я пошел за братом, я после так же смогу выполнить в городе квесты посланника или какие либо другие или тут точка невозврата? И что теперь делать с лекарством для брата? Выпить можно или выкинуть?
 

AwesomeCucumber

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
71
Благодарности
11
Баллы
35
Куда деваются беженцы из Зильбаха, с которыми мы прибываем в первой главе?
Я не выкупил у Изекиля перманентные блюда, а теперь его нет в деревне. Где искать? Или уже всё и поезд ушел?)

А, и где еще потом искать Тимо? Я так думаю, что ему можно будет отдать найденный компас капитана, который стал причиной выброски всех за борт с корабля :)
 
Последнее редактирование:

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Куда деваются беженцы из Зильбаха, с которыми мы прибываем в первой главе?
Я не выкупил у Изекиля перманентные блюда, а теперь его нет в деревне. Где искать? Или уже всё и поезд ушел?)
Я сам нашел парочку в 3 главе, Руперт например в столовке казармы теперь подрабатывает, Казим встречается по квесту покупки дома, Фабио с остальными у вольчьей крепости. Я вот не нашел куда делись две знатные особы Аня и еще какая то, вот интересно, где они.

У меня вопрос, я нашел Курта в канализации, чисто случайно, так и должно было быть или я поспешил и его по кв надо будет по наводке найти?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
LittleBigPanda, Анна дальше по сюжету будет, а находка Курта, странно, он, по идее ушел и с концами, оставив записку.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Куда деваются беженцы из Зильбаха, с которыми мы прибываем в первой главе?
Я не выкупил у Изекиля перманентные блюда, а теперь его нет в деревне. Где искать? Или уже всё и поезд ушел?)
А, и где еще потом искать Тимо? Я так думаю, что ему можно будет отдать найденный компас капитана, который стал причиной выброски всех за борт с корабля :)
Найдешь позже. Тимо, если оставил в живых, будет сразу сидеть в Зильбахе в таверне. Потом, главе вроде в 4-й появиться во фракционной локации (или в казармах или в торговой гильдии). Если согласимся стать его учителем, даст +5 ОО. Анна будет аж в 5-й главе.
Изекиль идёт по своему маршруту, он будет в Зильбахе до самого конца. Просто он то на кладбище бывает, то в комнате на верху таверны...
И компас так и некому не отдаётся. Так и пролежал у меня до финала игры.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
LittleBigPanda, Анна дальше по сюжету будет, а находка Курта, странно, он, по идее ушел и с концами, оставив записку.
вот нет) Курта я нашел) но увы, больше он ничего не расскажет, в общем в канализации о нем еще много интересного узнаешь.
Пост автоматически объединён:

заспойлерил себе тему с выживанием Йорна, пишут что надо следовать только основным кв, это как именно, спидранить или просто чтоб не одного побочного кв не было выполнено? и с какого момента этот триггер активируется?
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
заспойлерил себе тему с выживанием Йорна, пишут что надо следовать только основным кв, это как именно, спидранить или просто чтоб не одного побочного кв не было выполнено? и с какого момента этот триггер активируется?
Это тебе нужно где-то отдельно искать. Может на форуме стима. Я вот сам подумывал так пройти. Но нужно четко знать, что и за чем брать. А то я блин три раза проходил, и хотел Айви спасти. Это можно сделать, если вести себя с ней вежливо... И блин, как я сам не пытался... Так у меня ни разу не получилось(
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Это тебе нужно где-то отдельно искать. Может на форуме стима. Я вот сам подумывал так пройти. Но нужно четко знать, что и за чем брать. А то я блин три раза проходил, и хотел Айви спасти. Это можно сделать, если вести себя с ней вежливо... И блин, как я сам не пытался... Так у меня ни разу не получилось(
серьезно, ты мне проспойлерил про Айви -_-
 
Сверху Снизу