• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
У меня вопрос про подвал библиотеки магов, в глав квесте указано, спуститесь и найдите доп инфу по Вардхалу, я там только книгу оружейников нашел, но в дневнике ничего не обновилось и тд и тп, я что то не нашел там или как быть? И для чего эта книга тогда?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
У меня вопрос про подвал библиотеки магов, в глав квесте указано, спуститесь и найдите доп инфу по Вардхалу, я там только книгу оружейников нашел, но в дневнике ничего не обновилось и тд и тп, я что то не нашел там или как быть? И для чего эта книга тогда?
Больше там ничего и нет, а книга нужна для крафта топовой брони стоуном в вардахале.
 
Последнее редактирование:

Qward

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
25
Всем привет. Подскажите или киньте ссылку, скорее всего эти вопросы уже задавали:
Как вступить в кольцо воды
Где взять броню нордмардца
Где взять кольца и амулет кольца воды.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Всем привет. Подскажите или киньте ссылку, скорее всего эти вопросы уже задавали:
Как вступить в кольцо воды
Где взять броню нордмардца
Где взять кольца и амулет кольца воды.
В 5ой главе
В 5ой главе
В 5ой главе :)))
 

Qward

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
25
Спасибо.... Прям четко без лишних спойлером. Я сейчас перешёл в 5 главу. Я вот прям мимо не пройду или есть что то что нужно сделать чтобы не пропустить?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Спасибо.... Прям четко без лишних спойлером. Я сейчас перешёл в 5 главу. Я вот прям мимо не пройду или есть что то что нужно сделать чтобы не пропустить?
Ну тут уже совсем без спойлеров не получится.
По вступлению диалоги с... как его... на К фамилия... главой кольца воды, в общем, читай внимательно. Там и правда можно пропустить. Но это уже ближе к 6-ой главе будет, перед подготовкой в экспедицию.
Броню нордмарца получишь после выполнения условия для вступления в кольцо воды в торговой гильдии.
Кольца и амулет в разных местах можно взять, колец больше двух, амулетов больше одного в игре
 

Qward

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
25
Ок, буду внимательнее. А ещё вопрос пока вспомнил. На болоте был чудо торговец мне кубки золотые впарил по 100 голды, они типа ещё по 1000 стоили, потом в кружки по 5 превратились. Я у него 10 шт. купил, а он ещё исчез, скот паршивый. Его можно найти где нибудь или это разовая акция лекарства от жадности?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
разовая акция лекарства от жадности?
Медицинские услуги нынче дороги*mafia*
К слову, при попытке купить 12-ую он говорит что-то типа "твоя жадность удивляет даже меня", и отказывается продавать больше
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
А где кстати взять крысиный яд, надо отправить ящики в порту и я не понял, там либо отравить либо сжечь? или нужно и то и то сделать? и если да, то как лучше?
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
LittleBigPanda, яд у Рамхи, только зачем его использовать не понял, нужно вечером это делать или ночью, пробуй, скажешь, что получилось. Им приманиваешь их, в раене дока, надписи будут.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Как вступить в кольцо воды
Где взять броню нордмардца
Где взять кольца и амулет кольца воды.
1.В пятой главе после зачистки крепости Вардхал (будет бой с боссом). После Кессел и Риордан останутся в крепости. У Марвина будет кусок ключа. Он покажет его Риордану и тот скажет что нужен еще один, он есть у директора музея. И когда Марвин соберет ключ. Вот тогда, по моему, у Кесселя и появиться в диалоге вариант о вступлении в сопротивление. Только он потребует отказаться от своей текущей фракции. Поэтму я бы советовал, до конца продвинутся во фракции и выполнить все квест. И еще желательно выполнить квест наместника короля. Последнее задание от него будет Чума Орков.
Так же надо знать что как только ты выйдешь из текущей фракции, всю броню фракции отберут. Так что слабенькую броню продать. А самую лучшую броню, два раза улучшить и ходить в ней. Когда решишь уже выйти из фракции, выкидываешь броню в крепости Вардхал. Там её никто не заберет. А потом при спуске обратно оденешь.
2. Броню кольца воды или броню Нордманца? Это две разных брони. Броню воды дадут за прохождения испытания на вступление. А вот броня Нордманца...Может позже, я что-то не помню.
3. После опять таки вступления в сопротивление откроются пару скрытых сундуков и будет пару подарков. Так же они появятся в продаже. Опять таки после того как в городе ты покажешь в обители магов воды, кольцо.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Броню нордмарца можно сделать в 5 главе у Грифа, он даст чертеж, проверил, такая себе броня.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
LittleBigPanda, яд у Рамхи, только зачем его использовать не понял, нужно вечером это делать или ночью, пробуй, скажешь, что получилось. Им приманиваешь их, в раене дока, надписи будут.
нет у неё яда, у неё только реплика Как дела
А её сестра не торгует ядом
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
нет у неё яда, у неё только реплика Как дела
А её сестра не торгует ядом
Давно играл за торговую гильдию, могу немного ошибиться. Вроде бы, имея 1 уровень алхимии сам делаешь крысиный яд. Идешь в 12:00 ночи в порт, ищешь длинный причал. В конце причала будут стоять ящики. Нажимаешь действие и там вроде будут варианты или сжечь (если нету яда в инвентаре) или облить ядом (если есть крысиный яд) Можно не заморачиваться и просто сжечь. Это влияет только на то, сколько потом противников будет в пещере контрабандистов. А учитывая что штурмовать их будет не только Марвин, но и элита торговой гильдии, на скорость полёта особо не влияет. Ну может за вариант с ядом больше опыта обломиться.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
LittleBigPanda, кто-то рассказал за нее, гвардеец этот, вроде, в принципе и самому можно, если сделал квест на зачистку крысиных нор на ферме Бермара.
 

LittleBigPanda

Участник форума
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
169
Благодарности
12
Баллы
175
Давно играл за торговую гильдию, могу немного ошибиться. Вроде бы, имея 1 уровень алхимии сам делаешь крысиный яд. Идешь в 12:00 ночи в порт, ищешь длинный причал. В конце причала будут стоять ящики. Нажимаешь действие и там вроде будут варианты или сжечь (если нету яда в инвентаре) или облить ядом (если есть крысиный яд) Можно не заморачиваться и просто сжечь. Это влияет только на то, сколько потом противников будет в пещере контрабандистов. А учитывая что штурмовать их будет не только Марвин, но и элита торговой гильдии, на скорость полёта особо не влияет. Ну может за вариант с ядом больше опыта обломиться.
да, с ядом я протупил, потом Лоренцо ругал что я мог сжечь припасы гильдии, может бы так больше награду дал)
 

Qward

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
25
Всем привет. Наконец прошел игру.
Остались не большие вопросы:
Можно ли получить броню сынов волка? Пояс в продаже есть бронь не получил.
Зачем нужна кость фейла -скелет на болоте?
Есть ли рецепт с мясом мракориса и троля?
За некоторыми водопадами есть запертые двери так и не нашел квест связанный с ними.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.929
Благодарности
929
Баллы
275
Можно ли получить броню сынов волка? Пояс в продаже есть бронь не получил.
можно

Зачем нужна кость фейла -скелет на болоте?
может дать собаке?

За некоторыми водопадами есть запертые двери так и не нашел квест связанный с ними.
при игре за ополчение

Есть ли рецепт с мясом мракориса и троля?
посмотри тут https://worldofplayers.ru/threads/42651/
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
292
Благодарности
191
Баллы
150
Можно ли получить броню сынов волка? Пояс в продаже есть бронь не получил.
Зачем нужна кость фейла -скелет на болоте?
Есть ли рецепт с мясом мракориса и троля?
За некоторыми водопадами есть запертые двери так и не нашел квест связанный с ними.
1. В третьей главе был товарищ Арет (Волчье логово). Для него Марвин делал квест по дежурству на крепостной стене. После этого квеста и по возвращении из серебряной шахты, он попросит еще об одном одолжении. Подкараулить ночью шутника который занимается вандализмом. По ходу квеста, в его финале, будет выбор:
Сдать Баеса с медведем, или умолчать. Если умолчать, то в пятой главе Баес даст броню сына волков.
2. Видимо для еще одной бесполезной ячейки в бесконечном инвентаре.
3. Играл за мясника первым мастером. Х** там плавал и привет передавал. Нету рецепта на мясо тролля и мракориса. Мясо тролля просто жарить и получать +1 ХП, а мракориса только сдавать мяснику (если ты его подмастерья) И даже с рецепт Целебного медвежьего рагу, все грустненько, сие блюдо дало всего +180 ХП за всю игру (у мага 62 ур. было 1850 ХП, а у танка 62 ур. 2030 ХП)
4. Есть места/двери/сундуки которые открываются только по квестам. Было бы здорово если бы можно было отдельной репликой такие двери/сундуки обозначить. Чтобы там Марвин говорил: Не в этой жизни) - значит дверь квестовая и можно спать спокойно.
 
Сверху Снизу