• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

mcjnun

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
188
Благодарности
20
Баллы
170
Как искать пропавших работяг по квесту "Монета кошелек бережет"? Последняя запись в дневнике - о том, что избивавший их стражник Элварт не хочет со мной разговаривать. Больше ни у кого в шахте диалогов нет.
В этой же ветке нашел подсказку - местонахождение одного из трупов. Говорили, что если квест уже взят, тот труп будет обозначаться как "труп рудокопа". У меня просто "труп". Обобрал его - никаких квестовых предметов, никаких новых записей в дневнике. Куда дальше, и где второй - непонятно.
 

Малет

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
6
Баллы
160
Как искать пропавших работяг по квесту "Монета кошелек бережет"? Последняя запись в дневнике - о том, что избивавший их стражник Элварт не хочет со мной разговаривать. Больше ни у кого в шахте диалогов нет.
В этой же ветке нашел подсказку - местонахождение одного из трупов. Говорили, что если квест уже взят, тот труп будет обозначаться как "труп рудокопа". У меня просто "труп". Обобрал его - никаких квестовых предметов, никаких новых записей в дневнике. Куда дальше, и где второй - непонятно.
По описанию с трудом понимаю, на каком этапе квеста ты находишься.
Скинь сейв.
Посмотрю и дам ответ.
 

Vidga

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
20
Я его отправлял на болото, потом к Рите в подвал, потом в логово Волка и все)
А где он на болотах тусит? Я его туда отправил, он ушёл. В журнале пишут, что он на болотах за лесорубами, но чёт я его там найти не могу...
 

Oster

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
121
Благодарности
45
Баллы
190
А где он на болотах тусит? Я его туда отправил, он ушёл. В журнале пишут, что он на болотах за лесорубами, но чёт я его там найти не могу...
Если идти от лагеря лесорубов влево в сторону болота (мимо статуи Инноса, и путешественника. который сидит на лавочке) по пути наткнешься на заброшенный дом, и в районе этого дома будет тот чел. Помню я пришел. а он сражался с болотными стреляющими мухами, чуть ниже этого дома.
 

LeVoNDeM

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35
Подскажите плз, где сердце горгульи можно взять, а то прибежал в крепость Вардхал, а для тамошнего самокованного мечика нужно сердце, которого у меня нет.
 

RigelD

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
214
Благодарности
331
Баллы
110
Подскажите плз, где сердце горгульи можно взять, а то прибежал в крепость Вардхал, а для тамошнего самокованного мечика нужно сердце, которого у меня нет.
Все сердца есть в подземелье Вардхала. Халявных (т.е. не требующих навыка добычи) сердец горгулий там штук пять лежит.
Screenshot_1.png
 

LeVoNDeM

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
35

Styx3

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2022
Сообщения
92
Благодарности
8
Баллы
50
Кто то делал ачивку на сбор припасов на экспедицию? Кто нужен конкретно для достижения, устал наматывать круги уже. Вроде бы уже всех оббегал, кого мог. Знаю, что еще нужен Руперт и Иезекиль, но первый у меня пропал куда то то из Зильбаха, а Иезекиль ничего не дает в диалоге (кроме Шпаги мастера).
 

RigelD

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
214
Благодарности
331
Баллы
110
Кто то делал ачивку на сбор припасов на экспедицию? Кто нужен конкретно для достижения, устал наматывать круги уже. Вроде бы уже всех оббегал, кого мог. Знаю, что еще нужен Руперт и Иезекиль, но первый у меня пропал куда то то из Зильбаха, а Иезекиль ничего не дает в диалоге (кроме Шпаги мастера).
Руперт устроился работать поваром на кухне городской стражи.
 

TouchMi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
76
Благодарности
20
Баллы
70
По квесту "ночной вой" можно как-то спасти раненого волка? А то где-то видел видос, как Марвин дома гладит собаку, похожую на этого волка.
 
Последнее редактирование:

Elneron

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
9
Благодарности
1
Баллы
145
Подскажите как начать квест "На службе его величества"? В квестовой записи никаких подробностей нет. Играю за гильдию.
Upd.
Разобрался
 
Последнее редактирование:

_Kisstar_

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2022
Сообщения
117
Благодарности
110
Баллы
75
По квесту "ночной вой" можно как-то спасти раненого волка? А то где-то видел видос, как Марвин дома гладит собаку, похожую на этого волка.
Больше полу года назад проходил, но вроде раненого волка всегда или Марвин убивает или охотник. А домашний пёсель возле дома появляется и его можно приручить
 

Oxbow

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
228
Благодарности
29
Баллы
190
По квесту "ночной вой" можно как-то спасти раненого волка? А то где-то видел видос, как Марвин дома гладит собаку, похожую на этого волка.
Собака, которую гладит Марвин, сидит в квартале ремесленников, за домом кузница в загоне вместе с овцами. Его можно приручить, если приносить ему мясо, но сначала надо поговорить с женщиной рядом.
 

alex_butcher

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
20
Как искать пропавших работяг по квесту "Монета кошелек бережет"? Последняя запись в дневнике - о том, что избивавший их стражник Элварт не хочет со мной разговаривать. Больше ни у кого в шахте диалогов нет.
В этой же ветке нашел подсказку - местонахождение одного из трупов. Говорили, что если квест уже взят, тот труп будет обозначаться как "труп рудокопа". У меня просто "труп". Обобрал его - никаких квестовых предметов, никаких новых записей в дневнике. Куда дальше, и где второй - непонятно.
Я тоже застрял на этом квесте.
 

Yan Romanovich

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
13
Благодарности
11
Баллы
30
Я тоже застрял на этом квесте.
Если не изменяет память, то у трупа должен быть сапог на ноге, его можно осмотреть как кошелек.
Второе тело, или рудокопа, я тоже не находил, но для выполнения квеста он не нужен
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Проблемы с квестом "Последняя поставка" Петры.
При наличии косяков (один из косяков добыт кражей у Петры же) до распаковки пакета Раско не выкупает 9 штук через диалог квеста (передача золота должна происходить перед тем, как Раско интересуется источником поставок). При продаже косяков не через квест в зачет идут только 5 золотых, полученных от крестьянина, который сообщает о заинтересованности Раско.
Соответственно получаем меньше опыта.

Upd. Любые косяки нужно выложить из инвентаря перед распаковкой пакета, тогда Раско правильно выдаст деньги. Версия игры 1.2.8
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Проблемы с квестом "Последняя поставка" Петры.
Я уже где-то писал, что в начале нужно открыть пакет Петры. И предложить первому крестьянину. Он скажет, что Раско интересуется таким товаром. Идем к Раско и даем ему косяк, не вдовая Петру. И начинаем торговаться с 15 золотых. Если помогли Расков в квесте про гумно, сторгуемся на 10 золотых, не помогли то 8 золотых. Но косяки не отдаем. А идем и раздаем 9 косяков крестьянам, сдаем квест Петры. А уже потом можно оставшиеся косяки сплавлять Раско. И тогда все будет по красоте.
Я этот способ в своем Гайде описывал, как получить максимум от квеста Петры.
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
А идем и раздаем 9 косяков крестьянам, сдаем квест Петры.
Минус опыт, очевидно же.
Я...
...выкинул косяки из карманов, вскрыл пакет, поболтал с Раско получил 8х9=72 золотых (+5 от первого крестьянина). Общая сумма получилась187 и 1061 опыта (вместо 800+, Петра засчитывает только 115 монет).
И все же я грешу на украденный у Петры косяк, раньше квест без проблем сдавался через Раско. Но я не помню были ли в инвентаре косяки кроме этого.

Upd. Ворованный косяк ни при чем, любые косяки нужно выложить из инвентаря перед распаковкой пакета. Версия игры 1.2.8
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
И все же я грешу на украденный у Петры косяк, раньше квест без проблем сдавался через Раско. Но я не помню были ли в инвентаре косяки кроме этого.
Не знаю, на версии 1.2.7 Если отдать все косяки Раско - то Петра эту сумму не зачтет( Специально проверял.
 

Orvas

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
171
Благодарности
56
Баллы
185
Сверху Снизу