• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
499
Благодарности
61
Баллы
60
про Блейка в польской таблице оружия-доспехов есть, что если спасти его то ли в 5, то ли в 6 главе, он там что-то уникальное дает, доспехи сетовые что ли. Я так не доводил, сейчас попробую его в живых оставить, а это надо его и в отчете не сдать потом (или надо проверить оба варианта отчёта в разных отыгрышах), посмотрим, чем кончится.
"доспех южанина". Пояс южанина неплохой. Но, я вроде, читал, что лучшим, в сумме, выходит нордмардский, что-ли. Который тип под лестницей может дать, вместе с поясом если.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
806
Благодарности
591
Баллы
110
"доспех южанина". Пояс южанина неплохой. Но, я вроде, читал, что лучшим, в сумме, выходит нордмардский, что-ли. Который тип под лестницей может дать, вместе с поясом если.
посмотрел польскую таблицу, Блейк дает амулет южанина из сета, там указано, что после спасения Блейка в 6 главе, т.е. в разрушенном городе, когда опыт и улучшения уже не нужны особо.
Но 6 глава - это типа собирания результатов игры, не ради прокачки, обязательно надо эту ветку отыграть разок

Надо наверно подредактировать таблицу под текущий перевод и под то, что я знаю, и выложить тут еще раз
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
499
Благодарности
61
Баллы
60
Отвёл на болото Фабио и компанию. По путь отстающих удобно бить), под конец, впереди шёл один Фабио, он бессмертный. Вернулся оттуда к дровосекам, потому что жадный)), работаю на них до сих пор, 15 золотых всетаки. Так вот, поспал после пилки, и решил глянуть болото повнимательнее, вдруг кого-то убить можно. Вот буквально пару минут времени прошло - а там уже никогооооооООО....
Помню, писали об этом, но искать лень. Когда объявятся ребята, кто знает, подскажите плиз?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
806
Благодарности
591
Баллы
110
Отвёл на болото Фабио и компанию. По путь отстающих удобно бить), под конец, впереди шёл один Фабио, он бессмертный. Вернулся оттуда к дровосекам, потому что жадный)), работаю на них до сих пор, 15 золотых всетаки. Так вот, поспал после пилки, и решил глянуть болото повнимательнее, вдруг кого-то убить можно. Вот буквально пару минут времени прошло - а там уже никогооооооООО....
Помню, писали об этом, но искать лень. Когда объявятся ребята, кто знает, подскажите плиз?
появятся в режиме рандомки, наролль после 00-00
Пост автоматически объединён:

Кстати, глянь в журнале в выполненном название спецквеста плотника из третьей главы (на обыск дома у ворот), запишу в гайде
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
499
Благодарности
61
Баллы
60
появятся в режиме рандомки, наролль после 00-00
Пост автоматически объединён:


Кстати, глянь в журнале в выполненном название спецквеста плотника из третьей главы (на обыск дома у ворот), запишу в гайде
Я писал уже)))
"за пару отмычек".
И мне так и не дали руну. Как-то я на от... выполнил. Там 2 варианта в разговоре с ним, если сказать ему "кто заказчик?" - это провал... Надо просто слать его лесом и драться. И можно просто придти в этот дом, и лечь до 00 спать. Всёх делов
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Камрады, а вы видели ошалело прыгающего, "танцующего" медведя которого лишили добычи? А мне вот довелось. Пошел с Сандером в лес и вывел я на него черного медведя. Ну пока они махались я сбегал до трупа в лесу. Возвращаюсь и вижу как медведь носится по всему лесу, ищет обидчика который спокойно у деревни с дозорным общается.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
806
Благодарности
591
Баллы
110
Кто-нибудь пробовал в квесте "Старые друзья" на сбор остатков утонувшего корабля у пиратов отпустить Коэна (типа у сундука)? Куда он потом убегает? Обыскал весь город, Зильбах и виноградник Риты, нету нигде
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Проще всего марвином
goto vob none_6332_bertel

Если телепортирует на его старое место, то можно глянуть вот эти точки
goto waypoint PART17_BAR_10
goto waypoint PARTM2_PATH_30
 

NAL1B0

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
20
Баллы
165
Ребят, кто знает насчёт загадочного письма из сундука над входом в южный храм на болоте - меняет ли открытие этого сундука/прочтение письма что-то в игре, или это просто прикол от разрабов?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
499
Благодарности
61
Баллы
60
Ребят, кто знает насчёт загадочного письма из сундука над входом в южный храм на болоте - меняет ли открытие этого сундука/прочтение письма что-то в игре, или это просто прикол от разрабов?
Посмотри ролик на ютубе. Это по сути вопроса.
А мне любопытно, как ты туда залез? От риты шёл по горам, или Читами? Ежели не секрет. А то мне все недосуг забраться...
 
Последнее редактирование:

NAL1B0

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
20
Баллы
165
Посмотри ролик на ютубе. Это по сути вопроса.
А мне любопытно, как ты туда залез? От риты шёл по горам, или Читами? Ежели не секрет. А то мне все недосуг забраться...
Я это случайно обнаружил, пока просачивался в комнату с маговскими сокровтщами. Вернее, когда обратно просачивался. Там в этом случае кидает тебя в межтекстурный мир и куда-то в потолок, а оттуда я уже спрыгиваю на центральную площадку. Но тут я впервые заметил какой то СУНДУК локатором. И загорелся идеей туда попасть. Сначала радения меня привели к мысли о необходимости акробатики - когда я из межтекстурья вывалился наверх, на природу, и понял оттуда, что на балкончик никак иначе не попасть. Уже и забил, но нет, передумал и продолжил пытаться из кротовой норы. Получилось, но пришлось выпить зелье от падения, потому что попадание туда вышло странным и чреватым смертью) Я даже не надеялся, что получится, потому что иногда под текстурами тебя начинает швырять сверху вниз снова и снова. Но оказывается даже в этом случае можно немного управлять персонажем и сдвигать его в нужную сторону. Вот так меня и выбросило на твердую землю балкона наконец, а там дальше...
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Вот сейчас сижу и чешу голову по квесту "Гражданин Марвин".
Марвин пошел узнавать про гражданство и увидел кучу народу в очереди. Разговор, строчка в дневнике И??? Да можно в наглую пройти, да можно бродяг пострелять (кстати когда я пристрелил и обыскал бродягу в приемной Матео он ничего не сказал, а когда я поднял грошовую дубинку вскочил лог о преступлении и атака Матео). А есть ли возможность решить вопрос мирно, чтобы они сами тебя пропустили? Ну вы все стояли в очередях и знаете как люди болезненно относятся к прущимся внаглую. Ну неужто создатели так накололись с этим моментом?
Второй вопрос а что за кент у Хельги что просит принести ему самое крепкое бухло без записи в журнал? Пиво и вино и Огонек и Спирт находящиеся в инвентаре не дают продолжение. Да и еще трое именных рядом интересны.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
806
Благодарности
591
Баллы
110
Вот сейчас сижу и чешу голову по квесту "Гражданин Марвин".
Марвин пошел узнавать про гражданство и увидел кучу народу в очереди. Разговор, строчка в дневнике И??? Да можно в наглую пройти, да можно бродяг пострелять (кстати когда я пристрелил и обыскал бродягу в приемной Матео он ничего не сказал, а когда я поднял грошовую дубинку вскочил лог о преступлении и атака Матео). А есть ли возможность решить вопрос мирно, чтобы они сами тебя пропустили? Ну вы все стояли в очередях и знаете как люди болезненно относятся к прущимся внаглую. Ну неужто создатели так накололись с этим моментом?
Второй вопрос а что за кент у Хельги что просит принести ему самое крепкое бухло без записи в журнал? Пиво и вино и Огонек и Спирт находящиеся в инвентаре не дают продолжение. Да и еще трое именных рядом интересны.
1) разработчики много шутят про игровые условности, там в диалоге с Матеем прикол про то, что все в очереди нашего героя пропустили (прикол не между Марвином и Матеем, а между разработчиками и нами). Короче, иди без очереди, скажи, Фауст разрешил
2) этот синяк для одного (худшего) из трех прохождений квеста "Проблемная тройка" на вступление в гильдию торговцев, можешь посмотреть в гайде на 2 главу
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
разработчики много шутят про игровые условности,
Жаль, я надеялся есть какой то там маленький плюс опыта. Дополнительной работкой или еще чем. Хотя это только посмотрев алгоритмы квеста можно понять.
 

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
Здравствуйте. На пути в город есть грот, там луркеры и мухи, с заваленым проходом в шахты с кучей железных руд - каким квестом открыть? Заранее спасибо.
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
499
Благодарности
61
Баллы
60
Здравствуйте. На пути в город есть грот, там луркеры и мухи, с заваленым проходом в шахты с кучей железных руд - каким квестом открыть? Заранее спасибо.
Это квест 3 главы "недавно в архолосе?"
Тут есть раздел, "секреты и нюансы...", который ведёт Фауст, там можешь подробнее в гайде посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
499
Благодарности
61
Баллы
60
В квесте с Фабио, и его бригадой, есть ли способ не платить ему 400 монет, типа, найти какого нибудь охранника, готового идти на болото? Про вариант с подрывом не говорим.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
806
Благодарности
591
Баллы
110
В квесте с Фабио, и его бригадой, есть ли способ не платить ему 400 монет, типа, найти какого нибудь охранника, готового идти на болото? Про вариант с подрывом не говорим.
Там охранник безымянный сын волка, вряд ли предусмотрен именной, но ты поищи
 
Сверху Снизу