• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Вопросы по прохождению

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Есть какой-то смысл покупать фейковые предметы у Хууго? Типа Короны Аданоса и прочая.
 

NAL1B0

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
20
Баллы
165
слушайте, ну не выпадает у меня из Рунара паладинская руна. Может, она в плагинах появляется, а в нативе нету? При каких условиях она у вас падает. Раз пятнадцать разными способами в разное время суток побил, нету руны. Только меч паладина
Достаёшь перед ним магию, он достаёт свое что-нибудь, ты его завихряешь смерчем, стреляешь в упор из арбалета быстро, потом лутаешь?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
818
Благодарности
598
Баллы
110
Достаёшь перед ним магию, он достаёт свое что-нибудь, ты его завихряешь смерчем, стреляешь в упор из арбалета быстро, потом лутаешь?
он не достает, вообще не агрится, отвечает на удар со второго удара, я ему друг, буду пробовать заморозку
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
NAL1B0, DrFaustus, интересно, а вы про какую руну говорите?
У меня сейчас квест Воля небес и ГГ сопровождает Рунака на встречу к Алтарю, где ждут головорезы. Он их перебивает. После чего идёт скрипт и Рунар благодарит и уходит. И вот в этот момент ГГ нападает (у меня маг, поэтому Кулаком ветра) и увы, с него никакой руны не выпадает, только Паладинский меч. Или не об этом речь?
 
Последнее редактирование:

NAL1B0

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
95
Благодарности
20
Баллы
165
NAL1B0, DrFaustus, интересно, а вы про какую руну говорите?
У меня сейчас квест Воля небес и ГГ сопровождает Рунака на встречу к Алтарю, где ждут головорезы. Он их перебивает. После чего идёт скрипт и Рунар благодарит и уходит. И вот в этот момент ГГ нападает (у меня маг, поэтому Кулаком ветра) и увы, с него никакой руны не выпадает, только Паладинский меч. Или не об этом речь?
Не об этом. Речь о том, что с помощью смерча или заморозки можно выбить руны из паладинов и магов. Я это в первой главе все сделал
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
818
Благодарности
598
Баллы
110
Кто понял, как изучаются Большое зелье повышение ловкости, силы, жизни и т.д. (которые на временный баф)? Я думал они от пояса целителя (тем более Бодовин их выдает в 5 главе, как раз когда там можно у него в тайнике пояс забрать - у меня всё так логично сложилось в воображаемой логике), а оказалось ни фига. А где и когда рецепт выдается, кто видел?
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
NAL1B0, не понял. Почему не об этом? Смерч есть, заморозка есть. Паладин Рунар есть. Правда 2-ая глава.
Или из именных не выпадает?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
А где и когда рецепт выдается, кто видел?
Кто-то из алхимиков точно продает. Помню, что до 5-й главы я их уже купил, монастырь же в 5-й главе? Скорее всего Хершлик, но не уверен, проверь всех.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
818
Благодарности
598
Баллы
110
Кто-то из алхимиков точно продает. Помню, что до 5-й главы я их уже купил, монастырь же в 5-й главе? Скорее всего Хершлик, но не уверен, проверь всех.
точно не путаешь простое и большое зелье повышение характеристики? Простое (как то, что Мирон даёт) у Гершлика со 2 главы
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.552
Благодарности
610
Баллы
155
точно не путаешь простое и большое зелье повышение характеристики? Простое (как то, что Мирон даёт) у Гершлика со 2 главы
Не путаю, только вот теперь после твоего вопроса стал сомневаться, зелья там или рецепты *lupa*
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
818
Благодарности
598
Баллы
110
Хотел при игре за плотника чётко зафиксировать, что он там даёт в сундуках, да опять забыл
Поправьте, что я перепутал:

1 – пояс акробата, земляное алоэ

2 – царский щавель, кольцо вора

3 – элик жизни, вино Эрнесто на силу,

4 – зелье магического потенциала, вино Эрнесто на ловкость, амулет вора

5 – вино Эрнесто Магнум Опус, царский щавель
 
Последнее редактирование:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
454
Благодарности
60
Баллы
185
@NAL1B0, @DrFaustus, интересно, а вы про какую руну говорите?
То ли святая стрела толи еще какая святая. По нежити 150 бьет, а по живым вроде никак. Пяток свитков таких маг огня продает
 

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
chirkov, я так и не понял как достать эту руну.
____

Ещё вопрос. Играю за мага. Есть ли смысл качать кузнечное дело? Будут рецепты на посохи, которые будут полезны магам или только покупка?
 

Марсианин

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2023
Сообщения
517
Благодарности
66
Баллы
70
chirkov, я так и не понял как достать эту руну.
____

Ещё вопрос. Играю за мага. Есть ли смысл качать кузнечное дело? Будут рецепты на посохи, которые будут полезны магам или только покупка?
Посохи не крафтятся. Только найти. Но, лично я считаю плотника + кузнеца самым денежным вариантом, так что, если нужно золото, то качать стоит.
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
818
Благодарности
598
Баллы
110

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
818
Благодарности
598
Баллы
110
2 глава, Рунар мне друг после квеста Тенграла, не агрится, даже если вытащить (хозяйство из штанов) оружие или магию, только после удара. Руны нет ни после вихря, ни после ледяного блока, ни после призыва скелета. Играю нативом без плагинов, только DX11 включен.
Ладно, придется играть без этого, придумывать, как пробивать нежить с её существенным резистом магии другими способами
 

raota

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
61
Благодарности
28
Баллы
115
2 глава, Рунар мне друг после квеста Тенграла, не агрится, даже если вытащить (хозяйство из штанов) оружие или магию, только после удара. Руны нет ни после вихря, ни после ледяного блока, ни после призыва скелета. Играю нативом без плагинов, только DX11 включен.
Ладно, придется играть без этого, придумывать, как пробивать нежить с её существенным резистом магии другими способами
емнип последний смертельный урон должен быть именно от ледяного блока а не от удара/выстрела
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
454
Благодарности
60
Баллы
185
2 глава, Рунар мне друг после квеста Тенграла, не агрится, даже если вытащить (хозяйство из штанов) оружие или магию, только после удара. Руны нет ни после вихря, ни после ледяного блока, ни после призыва скелета. Играю нативом без плагинов, только DX11 включен.
Ладно, придется играть без этого, придумывать, как пробивать нежить с её существенным резистом магии другими способами
Если у тебя близко сохранение с походом по квесту, то можно попробовать долбануть в момент его победы до начала разговора. Просто я замечал как случайно засекались от дружественного огня. Причем надеюсь что он не умрет. (в случае если твой удар будет после смерти бандита, в ином случае могут убить)
 
Сверху Снизу