• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Баги и ошибки

mr-kav

Участник форума
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
893
Благодарности
118
Баллы
220
Вот с такой ошибкой столкнулся при запуске игры. Впервые такое. Хотя уже наиграл 123 часа.
_2022-01-27_08_59_51.jpeg
C:Zmusic_DM.cpp(zCMusicSys_directMusic::Init() Failed to create performance object!
Использую перевод N1kX. А также различные плагины для Юнион. И рендер DX11.
Не хватает какого-то файла музыки? Имеет смысл делать проверку целостности файлов в Стим?

UP
По итогу выяснил из этой темы, что виновна программа Win 10 Tweaker Pro, которая, в том числе, чистит старые драйвера. По всей видимости она грохнула что-то нужное.
Есть варианты, при которой не придётся переустанавливать ОС?

Может подскажет уважаемый killer-m?

UP
Кому интересно, помогло это. Спасибо killer-m!

P.S. Проблему вызвала то ли Win Tweaker Pro, то ли CCleaner. Кто-то из них поковырялся в ресстре.

 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Сундук охранника Кортеса не выделяется. Ключ забрал когда победил в дуэли за золотое кольцо.
Квест плотника висит. Нашел сертификаты, дневник пишет отнести ему. Но тот молчит.
 
Последнее редактирование:

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Сундук охранника Кортеса не выделяется. Ключ забрал когда победил в дуэли за золотое кольцо.
Квест плотника висит. Нашел сертификаты, дневник пишет отнести ему. Но тот молчит.
1. Про какой именно сундук речь? В убежище все вроде открывалось.
2. А с плотником... Когда вскрывал сундуки и забирал сертификаты, ты наверное не заметил слева в углу инструменту, без них плотник квест не примет.
 

sergeyovs

Участник форума
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
21
Благодарности
1
Баллы
100
Добрый день, возникла проблема - не запускается диалог с Кесселем в сокровищнице Вальдхалы, игра не реагирует ни на что, только через диспетчер (ранее аналогичные проблемы возникали иногда при ковке)
Поймал такой же баг.
Нашёл ли ты решение проблемы ?
После того как написал - с 5 перезагрузки сэйва - сработало. :)
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
1. Про какой именно сундук речь? В убежище все вроде открывалось.
На болоте под хижиной Кортеса сундук. Не выделяется надписью, и нет никакой реакции на него. Стать подальше - гг пожимает плечами.
 

evgor

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
12
Благодарности
7
Баллы
170
На болоте под хижиной Кортеса сундук. Не выделяется надписью, и нет никакой реакции на него. Стать подальше - гг пожимает плечами.
Там только по квесту. Это сундук Родриго
 

DipsyX

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
20
помогите, люди добрые, в 1 главе не могу Кнуту дрова отдать, в инвентаре они есть а вот реплики в диалоге нету.
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
помогите, люди добрые, в 1 главе не могу Кнуту дрова отдать, в инвентаре они есть а вот реплики в диалоге нету.
Это которые ты коммуниздил с Сигнальной башни? Играю на версии 1.1.3, все норм. Может ты не все забрал, их вроде 3 пачки должно быть. У тебя должно было сообщение появится, когда ты взял последнюю пачку... Если не поможет, то ищи старый сейв, перед взятием квеста.
 

DmTcher

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Баллы
170
Это которые ты коммуниздил с Сигнальной башни?
У меня аналогичная проблема. Речь идет про дрова, которые получаем, если спроисить Кнута в лагере лесорубов, есть ли у него работа и напилив их на из бревна. Причем у меня данная ошибка появилась только после выполнения квеста Ночной вой (охота на волков). При переходе во вторую главу ничего не изменилось, по прежнему нет возможности отдать напиленые дрова.
 

DipsyX

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
20
Это которые ты коммуниздил с Сигнальной башни? Играю на версии 1.1.3, все норм. Может ты не все забрал, их вроде 3 пачки должно быть. У тебя должно было сообщение появится, когда ты взял последнюю пачку... Если не поможет, то ищи старый сейв, перед взятием квеста.
нет, это которые напилить на лесопилке надо, переустановил игру, заработало.
Пост автоматически объединён:

Ребят, подскажите, когда DirectX 11 поставил между некоторыми текстурами будто швы появились и они постоянно мерцают, эти точки (видно на скрине) постоянно двигаються по шву текстуры и это очень мозолит глаз, можно как-нибудь исправить?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    1,6 MB · Просмотры: 55
Последнее редактирование:

DipsyX

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Баллы
20
У меня аналогичная проблема. Речь идет про дрова, которые получаем, если спроисить Кнута в лагере лесорубов, есть ли у него работа и напилив их на из бревна. Причем у меня данная ошибка появилась только после выполнения квеста Ночной вой (охота на волков). При переходе во вторую главу ничего не изменилось, по прежнему нет возможности отдать напиленые дрова.
переустанови плагины юнион, если они есть и PlayerKit. Если игра в стиме, то проверь целесность и поставь последний русификатор, мне помогло. Если же игра не в стиме то наверно стоит переустановить все, предварительно сейвы скопируй куда-то. Не знаю как по-другому это решить.
 

bottleneck

Участник форума
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
20
Следующие проблемы нашел, пока без решения.

Пропадает молот при использовании наковальни.
Добавил zExchangeInteractItem.patch в /System - молот всё также пропадает, патч будто не работает. (не знаю как проверить запускается он или нет)
Union 1.0l установлен

Игра фризит жестко, фрейтайм скачет при загрузке локации как я понимаю, особенно это видно когда выпиваешь зелье ускорения в городе, фпс падает с 100+ до 10-15 и скачет, как только остановишься опять 100+.
 

DmTcher

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
16
Баллы
170
переустанови плагины юнион, если они есть и PlayerKit. Если игра в стиме, то проверь целесность и поставь последний русификатор, мне помогло. Если же игра не в стиме то наверно стоит переустановить все, предварительно сейвы скопируй куда-то. Не знаю как по-другому это решить.
Мод из стима.Предложеные варианты не помогли к сожалению. Причем заметил 2 момента:
1) баг появился после обновления до версии 1.2.1 (в 1.2 не было бага)
2) при завершении пиления дров (после "перемотки" времени) нет надписи, что что-то добавлено в инвентарь, и в инвентаре никаких дров нет. Не помню как это было в прошлой версии, но если не ошибаюсь, выводилась надпись в духе "получены дрова".
Проверил на предыдущих версиях мода, никаких всплывающих уведомлений не было.
Также проверил данную ошибку с польской и английской локализацией: в обоих вариантах в версии 1.2.1 древесина добавляется в инвентарь, но у Кнута нет диалога, чтобы ее ему отдать. При откате к версии 1.2 проблемы нет.
Нашел предыдущюю версию перевода для 1.2, останусь пока на ней.
 
Последнее редактирование:

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165
Спрошу еще тут...


4я глава, за стражника, прохожу второй раз, версия 1.2.1 стим
Захожу в волчью шахту, крулеров мало, на трупах лута мало, труп Джона лежит в зале королеві краулеров, пустой!
Что за фак?!
Квест "Принятие решения" (Decision Time) висит, не срабатывает тригер на дуель
 

Atomizm

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
291
Благодарности
190
Баллы
150
Ребят, подскажите, когда DirectX 11 поставил между некоторыми текстурами будто швы появились и они постоянно мерцают, эти точки (видно на скрине) постоянно двигаються по шву текстуры и это очень мозолит глаз, можно как-нибудь исправить?
Эх. Та же беда. Я думаю это издержки широкоформатного разрешения. И если на местности еще терпимо, то в городе аж глаз дёргается. Пробовал как-нить настойки подрутить, не помогло. Но да DX11 стало лучше, особенно на болоте. Видимо придётся терпеть(
Пост автоматически объединён:

Спрошу еще тут...


4я глава, за стражника, прохожу второй раз, версия 1.2.1 стим
Захожу в волчью шахту, крулеров мало, на трупах лута мало, труп Джона лежит в зале королеві краулеров, пустой!
Что за фак?!
Квест "Принятие решения" (Decision Time) висит, не срабатывает тригер на дуель
Может проблема в версии. Играю за гильдию, на версии 1.1.3. Получил разрешение у Ульрика. Собрал охрану у входа в шахту. Зашел внутрь. Краулеров много. А Джон встретил перед шахтой Королевы... У тебя что-то не запустилось. Или может для квеста есть какой-то оговорённый временной интервал...(ну добавили в версии 1.2.0, ибо на 1.1.3. ничего о сроках выполнения не говориться)
Вариантов не много. Либо игру откатывать до версии 1.2.0, она вроде стабильнее себя ведёт.
Или переустановить текущую версию. И искать старый сэйв, до момента похода в Волчье логово.
 
Последнее редактирование:

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165
Пропала функция достать арбалет/лук на цифру 2. Саму клавишу проверил-работает. :confused:Что за...?
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Доброго дня! Квест Посланник Димы. Труп посланника (и анимация крови) не появились в лесу. Есть ли код не него...
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Пара багов. Баг 1. Если по квесту ростовщицы во 2й главе по поводу долгов говорить с Димой ночью, во всяком случае когда она находится в комнате, где спит, то после окончания диалога, когда Дима по идее должна идти отдавать долг, она не идет, а просто не закрывается диалоговая анимация, гг и Дима тупо стоят и смотрят друг на друга. Я так понимаю, это из-за того, что она и хотела бы уйти, но не может, потому что гг находится в комнате, и за ним нужно наблюдать, как делают нпс, если ты у них в помещении находишься. Баг 2. Если с активным оружием или магией идти где-нибудь в болоте, когда гг медленно идёт, и во время движения убрать оружие, то всё, гг тупо начинает идти прямо, 0 реакции на все кнопки, пока не выйдет на норм поверхность. Если по ходу движения препятствие, и гг в него упёрся, можно убивать игру через диспетчер, потому что это будет продолжаться бесконечно. Ну и для первого случая то же самое.
 

Bionikle

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Добрый день. Багнулся квест "Встреча спустя годы". Отнёс растения Локвару, он сказал, что нужно время. На выходе встретил Курта, прошёл диалог, но на рыбалку он так и не идёт
 

Вложения

  • 20220210231012_1.jpg
    20220210231012_1.jpg
    409,7 KB · Просмотры: 40
  • 20220210231027_1.jpg
    20220210231027_1.jpg
    461,6 KB · Просмотры: 38

Роман123

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
40
Нет котелка в интентаре.Добрый день! помогите пожалуйста, в монастыре у магов воды котелок беру, а в инвентаре нет, не могу сдать квест алхимические меры
 
Сверху Снизу