• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Horizon Forbidden West Horizon Forbidden West

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
  • Первое сообщение
  • #1
Horizon_Forbidden_West.jpg

Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Платформа: Playstation 4 / 5
Дата выхода: 18 февраля 2022
Жанр: Action/RPG, научно-фантастическая

Описание:
Продолжение игры «Horizon Zero Dawn», от всё той же студии «Guerrilla Games» под издательством «Sony Interactive Entertainment». Как и в прошлой части, главной героиней выступает молодая девушка, охотница племени «Нора» — Элой, которой снова предстоит спасти мир от новой угрозы.

Трейлер:


Рекомендация по оптимизации на компьютере, для стабильной работы в идеально чистых 60гц 4к.
Рекомендация сделана для видеокарты RTX 3080 TI, но как для младших так и для старших, думаю, тоже подойдет.

Скриншоты:
Horizon Forbidden West 1.jpg
Horizon Forbidden West 2.jpeg
Horizon Forbidden West 3.jpeg
Horizon Forbidden West 4.jpg
Horizon Forbidden West 5.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Хейтер_Пираний, у каждого своя тропа. У тебя смотреть на щечки, у меня тушить проц от DD2 *trollface*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Зорк, так я щёчки модами поправить смогу. *trollface* А чё там с догмой, всё плохо?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Хейтер_Пираний, все пишут про ужасную оптимизацию, отсутствие возможности начать новую игру (костыли не считаем за такую возможность) и донат на всякие воскрешалки, смену внешности и etc в соло игре за 70 баксов. Да, имеется возможность всё нафармить, а внешку сменить на определенном этапе таки дают, но всё же...
Я вот только сейчас пойду играть, оценю как мой проц сгорит при 20 фпс *trollface*

1711118530718.png
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
1711144312515.png

Сегодня выкатили небольшой патч, стало намного лучше. И да, был один из забавных советов... Отрубите геймпад для улучшения производительности... :rolleyes:
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625
Сегодня выкатили небольшой патч, стало намного лучше.
Сравнил с Новым рассветом. Что V-Sync, что G-Sync работают идеально в диапазоне 100-120 кадров. А эта шляпа при примерно тех же фпсах безбожно рвет картинку. Фрейм генератор по ощущениям делает даже хуже :confused: Но потенциал у движка есть, походу не успели к релизу оптимизировать
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Если кому нужна стабильность после получаса игры, ибо пока игру не починили, и она страдает утечкой оперативной памяти, то в инете нашёл один способ. Из папки игры надо снести (ну, или перенесите куда, на всякий) два файла - dstoragecore.dll и dstorage.dll. Игра должна будет стабильнее себя вести.
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
Gratt, у меня 2060 супер. Да в принципе, играбельно. Только в поселениях дропается фепос до 40, да в катц сценах ужас иногда происходит. И это, учитывая в 1440р и ДЛСС в качество. Пару настоек снизил до средних - это тени и детализация.

Не, я ещё пробовал с модом на генерацию кадров. Странно, что с включёнными ДЛСС/ФСР/ХеСС игра менее плавная, чем с отключением вообще этих технологий.

Ещё разрабы кнопку Tab не починили... Я не могу нормально селектор оружия переключить с F на Tab... Рука всё тянется на Tab! Разрабы в курсе, сказали ждать патчи...

Ещё из моментов... В испытаниях охотника не мог пару раз награды забрать! При получении наград кнопки не реагировали! Только если с геймпада обратиться к пчелу выдающего награды, ты можно всё получить! Такая же фигня была и с игрой в стычки, с клавы не работали нужные кнопки для начала игры, только с геймпада мог начинать играть. Позже, уже и с клавы смог...
 
Последнее редактирование:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.281
Благодарности
4.581
Баллы
625
Лишним не будет
Ну короче, все что ниже будет относиться к следующему сетапу: RTX 3080 TI 4K 60гц. Для ГПУ младше просто делить конечное разрешение до рекомендуемого спецификацией карточки.
1. Для общей стабильности в катсценах и при продолжительной игре снести нахрен dstoragecore.dll и dstorage.dll
2. Отключить Nvidia Reflex, он дает какие-то мелкие лаги.
2.1 Для отключения рефлекса также придется вырубить генератор кадров.
3. Текстуры понизить на средние для уменьшения статтеров. Остальные настойки графики мало на что влияют, но можно поиграть в целом.
4. Если монитор поддерживает больше 60гц, то включить эксклюзивный режим отображения и залочить частоту на 60гц.
5. G-Sync не работает (на данный момент), поэтому обязательно включить V-Sync.
6. DLSS на баланс.
7. Для HDR вот этот фикс положить рядом с ехешником
8. Если HDR не применяется в принципе, то нужно выставить этот параметр в свойствах ехешника
1711568441391.png
График чистый, плавно даже в поселениях:
20240325174017_1.jpg



1711377158886.png
1711377243920.png
 
Последнее редактирование модератором:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
1. Для общей стабильности в катсценах и при продолжительной игре снести нахрен dstoragecore.dll и dstorage.dll
2. Отключить Nvidia Reflex, он дает какие-то мелкие лаги.
2.1 Для отключения рефлекса также придется вырубить генератор кадров.
3. Текстуры понизить на средние для уменьшения статтеров. Остальные настойки графики мало на что влияют, но можно поиграть в целом.
4. Если монитор поддерживает больше 60гц, то включить эксклюзивный режим отображения и залочить частоту на 60гц.
5. G-Sync не работает (на данный момент), поэтому обязательно включить V-Sync.
6. DLSS на баланс.
7. Для HDR вот этот фикс положить рядом с ехешником
1. Выше писал об этом.
2. Сейчас попробую. Пробовал Reflex+boost, там вообще задница начинается.
3. Я бы ещё тени снизил на средние, они много жрут, по крайней мере у меня.
4. Лочку через драйвер выставлял.
5. Выше описал.
6. Пробовал, не особо помогло...
7. А я вообще холоп...

Так же, читал в инете, что для 3000 серии может помочь ResiseBAR.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Gratt, отредачил бы свое сообщение, да и все)
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
нубский вопрос: как призвать светокрыла на ПК ?, в нете подсказки только для геймпадов. Вроде делаю по инструкции: X или Z выбираю нужную иконку (лево-низ), далее R.
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    4,7 MB · Просмотры: 14
  • 13.png
    13.png
    4,1 MB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.679
Благодарности
3.132
Баллы
1.075
romuka, я ещё не дошёл до этого момента. Но, ты на R жмёшь и нифига не происходит?
 
Сверху Снизу