• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Одиссея - По поручению короля 2.7.2 (стим версия и русификация)

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
N1kX, ах, ладно.
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
Пол дня танцевал с бубном, так и не запустил( в который раз). Не судьба поиграть. Где наш замечательный Ликер с его установщиком... :(
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Могу скинуть сборку одиссеи, распаковал и поиграл.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Пол дня танцевал с бубном, так и не запустил( в который раз). Не судьба поиграть. Где наш замечательный Ликер с его установщиком...
Что только люди не делают, всякие установщики придумывают, нет что бы одну кнопку в воркшопе нажать и играть спокойно. В любом случае советую дождаться 2.7.3
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
Что только люди не делают, всякие установщики придумывают, нет что бы одну кнопку в воркшопе нажать и играть спокойно. В любом случае советую дождаться 2.7.3
Что такое воркшоп, куда нажать, но могу и подождать? :D
Пост автоматически объединён:

Могу скинуть сборку одиссеи, распаковал и поиграл.
Кидайте пожалуйста. Хочу на стим поставить, дисковая версия новым балансом занята. *Friendship*
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Что такое воркшоп, куда нажать, но могу и подождать? :D

Свойства игры - бета версии - workshop

потом идете в мастерскую готики и подписываетесь на union и мод одиссею.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
KastianV, желательно сначала поставить чистую стимовскую голд версию без всякого старого мусора. И потом переключись в режим воркшопа.

1692536731575.png


Дальше подписываешься на юнион

и Одиссею.

Самостоятельно ставишь, если надо

Все основные плагины в воркшопе есть, если нужны. Что нет, потом вручную ставишь.
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Доброго дня!
Нахожусь в 4 главе (версия игры 2.7.2.1). Квест Слуги Белиара выполнен. Приокар не обучает кругам магии - я до этого в 3 главе выбирал в диалоге строку 1. Как через ГВЕ восстановить диалог Пирокара на обучение кругам магии (строку 1 - для борьбы против нежити)?
 

romuka

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
225
Благодарности
130
Баллы
185
art_ist, учат кругам магии:
Сейан: 1-5,
Зион: 1-2,
Тартарон: 1-6,
Альмансор: 5-6,
а начиная с 5-й главы и далее
Парлан: 1-5,
Пирокар: 6
Он обучит вас древней магии только после того, как вы узнаете о ней от черного мага Альмансора в Ашдоде в конце главы 5.

необходимо обладать необходимым объемом магических знаний, которые затем можно проверить на книжном стенде.
 
Последнее редактирование:

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
Пропали некоторые текстуры в инвентаре: молоко, сырое мясо, ром и т.д. Есть сохранение где всё нормально, но это 6 часов игры назад :(. Отписка и подписка, а также переустановка DX результата не дала. Помогите пожалуйста. :{
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Пропали некоторые текстуры в инвентаре: молоко, сырое мясо, ром и т.д. Есть сохранение где всё нормально, но это 6 часов игры назад :(. Отписка и подписка, а также переустановка DX результата не дала. Помогите пожалуйста. :{
Запусти игру и сразу начни новую игру с той же сложностью. Когда Роланд проговорит фразы в замке, просто загрузи свой сейв.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
KastianV, должно помочь. Ты уверен что ты выходил из игры, а не просто начал новую игру? Этому багу в Одиссее много лет и всегда помогало.
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
Даже комп перезагрузил для уверенности *wrong*
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
Не получается
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
KastianV, должно помочь. Ты уверен что ты выходил из игры, а не просто начал новую игру? Этому багу в Одиссее много лет и всегда помогало.
Этот баг можно исправить, я хотел исправить для текущей версии, когда думал, что конец разработки, но немцы останавливать не хотят. Проблема 100% в огромной бездне материалов и текстур. Там наверно на каком-нибудь материале сидит 6+ текстур, вот и бывает слет текстур.
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
N1kX, может ) Чото старый способ не работает, видимо надо искать кривые текстуры и материалы. Это его последний сейв.
 

Вложения

  • savegame2.7z
    1.019,3 KB · Просмотры: 1

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
У меня всё норм, ну и как говорил, дебагер показал багнутые материалы, в которых сидят текстуры. В общем это исправлять только после выхода обновления (чтобы задержать хоть какие-либо работы разрабов дальше)
 

KastianV

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
220
Благодарности
21
Баллы
185
У меня всё норм, ну и как говорил, дебагер показал багнутые материалы, в которых сидят текстуры. В общем это исправлять только после выхода обновления (чтобы задержать хоть какие-либо работы разрабов дальше)
Так что, мне играть дальше и надеяться на чудо, или откатиться в ранние сохранения?
 
Сверху Снизу