• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Готика 2 Ностальгическое издание / Gothic 2 Nostalgic Edition

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
E_NELogo_Diaz00.png

Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Автор: Falugify
Язык модификации: Немецкий (Текст, озвучка), Русский (Текст)
Страна разработчика: Германия
Версия мода: 2.8.3 || 2.8.4 || 2.8.5 || 2.8.6 || 2.8.7 || 2.8.8 || 2.8.9 || 2.9.3 || 2.9.4 || 2.9.5 || 2.9.6 || 3.0 || 3.0.1 || 3.0.2 || 3.0.4 || 3.1.8
Форум автора/разработчика: [RELEASE] Gothic II - Nostalgic Edition 3.0
Вес мода
:
~265мб (установщик мода), ~703мб (установленный мод)
~25мб (установленный русификатор)

Дата релиза: 27.12.2020
Дата обновления: 27.12.2022 || 29.12.2022 || 08.01.2023 || 26.01.2023 || 07.02.2023 || 09.03.2023 || 24.04.2023 || 05.07.2023 || 15.07.2023 || 03.08.2023 || 08.12.2023 || 12.01.2024 || 16.01.2024 || 20.02.2024

Используемые расширители: Ikarus+Lego+Spine

Описание:
Что такое это ностальгическое издание? Модификация призвана немного улучшить игровой опыт в обычную Готика 2 Ночь Ворона. Были добавлены такие возможности, как свободное прицеливание, квиклут, помощник для взломщика, щиты, парное оружие, свободное обучение и другие возможности.
Совсем небольшой список того, что было сделано? (Я просто не хочу оглашать его)
- Исправлены практически все неприглядные ошибки, множество эксплойтов, вылетов, графических ошибок, логических ошибок и ошибок NPC (ИИ).
- Улучшенные миры с улучшенной атмосферой, а некоторые локации были расширены.
- Был добавлен некоторый контент, который когда-то был запланирован, и множество совершенно нового контента и функций.
- Множество улучшений и настроек баланса, логики и многого другого.
- Внесение изменений в внешний вид, графику и производительность.
- Бонусы ностальгии при общении со знакомыми персонажами из Готики 1.
- и многое другое...

Информация об установке (Диск/гог):
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона.
2. Установить или иметь установленный актуальный Union. Оффлайн установщики можно взять отсюда. Сначала ставим Union Primary Universal потом Union 1.0m.
3. Установить оригинальный мод. (3.1.8)
4. Установить русификатор. (3.1.8)
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Готика 2 Ностальгическое издание
6. Опционально, установить Render DX11.
7. Опционально, установить специальный пак текстур Artemiano для ностальгического издания. (Скопировать в Gothic 2\Data или Gothic 2\Data\Plugins)
8. Опционально, установить дополнительные анимации при разговоре. (Скопировать в Gothic 2\Data или Gothic 2\Data\Plugins)
9. Опционально, установить 720р ролики Готики 2 (скопировать с заменой файлов в папку Gothic 2\_work\Data\Video)

Ссылки для закачивания:
Основной мод

Google.Drive
Яндекс.Диск

Русификатор
Google.Drive
Яндекс.Диск

Скриншоты:
G2_NEE191.jpg
G2_NEE190.jpg
G2_NEE189.jpg
G2_NEE188.jpg
G2_NEE187.jpg
G2_NEE186.jpg
G2_NEE185.jpg
G2_NEE184.jpg
G2_NEE183.jpg
G2_NEE182.jpg
G2_NEE181.jpg
G2_NEE180.jpg
G2_NEE179.jpg
G2_NEE178.jpg
G2_NEE177.jpg
G2_NEE176.jpg
G2_NEE175.jpg
G2_NEE174.jpg
G2_NEE173.jpg
G2_NEE172.jpg
G2_NEE171.jpg
G2_NEE170.jpg
G2_NEE169.jpg
G2_NEE168.jpg
G2_NEE167.jpg
G2_NEE166.jpg
G2_NEE165.jpg
G2_NEE164.jpg
G2_NEE163.jpg
G2_NEE162.jpg
G2_NEE161.jpg
G2_NEE160.jpg
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Дык опциональные штуки классные.

При простой подписке в стиме даже чисто на мод + юнион не работает. Запускается обычная игра без модов даже если через папку "GothicStarter.exe" запускать. Либо я не понимаю какую-то жирную деталь насчёт "запускать через лаунчер воркшопа". При ручной установке по пунктам всё работает корректно, при попытке установить моды подписываясь в стиме - не работает. В описании модов каких-то особых действий для установки не указано.
Потому что мода может не быть в мастерской стима (нарушение каких-либо правил площадки)

Для стим версии готики надо
- чтобы готика была чиста - без стимфиксов, патчей и другой лабуды.
- зайти в свойства Gothic 2 - Бета версии и выбрать workshop
- подписаться на нужные тебе моды
- запускать через стим - Играть - будет запущен другой лаунчер, где уже выбор мода.
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Потому что мода может не быть в мастерской стима (нарушение каких-либо правил площадки)
Это настолько очевидная вещь, что странно об этом писать)

Для стим версии готики надо
- чтобы готика была чиста - без стимфиксов, патчей и другой лабуды.
- зайти в свойства Gothic 2 - Бета версии и выбрать workshop
- подписаться на нужные тебе моды
- запускать через стим - Играть - будет запущен другой лаунчер, где уже выбор мода.
А вот за это спасибо большое, сейчас попробую. Удалю и с нуля установлю всё. Вот же шь шершень укусил в стиме попробовать установить, вместо уже работающей пиратки.

Почему данная информация в описании в стиме не написана? Ладно я знаю о существовании форума, но как простому пользователю, просматривая воркшоп, догадываться о таких деталях установки?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Почему данная информация в описании в стиме не написана? Ладно я знаю о существовании форума, но как простому пользователю, просматривая воркшоп, догадываться о таких деталях установки?
Когда воркшоп вышел, был гайд, но за 2 года затерялся уже в обсуждениях.
 

Aures

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
215
Благодарности
352
Баллы
210
Ну, описание коллекции поправила, инструкцию вашу приложила. Обычно установку модов указывают в описании самого мода, даже если кажется что это должно быть всем очевидным. Я уже давно в коммьюнити не сидела, таких тонкостей знать не могла. Да и в комментах в стиме вижу, что я не одна такая)
Пост автоматически объединён:

Вот. Теперь всё годно работает. Теперь есть подозрение, что та пиратка была не совсем чистой. Если устанавливать чисто коллекцию, скелета у башни и прочих биб нет. Суперски. Приятно.
Если писала выше что-то связанное с той неправильной версией, глубоко извиняюсь *love*
 
Последнее редактирование:

Reflex

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
70
Благодарности
16
Баллы
165
народ кто знает почему навык на арбалет и лук не работает на мушкетах ? Или какой то отдельный навык на мушкетах ? нашел патроны что делать с ними ? мушкеты стреляют пулями...как активировать спринт или надо учить навык если да то у каво?
 

Dresus

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Баллы
95
Хочу отписаться по поводу мода. Мод просто супер, тока закончил прохождение за Паладина щитовика. Мое чистое суждение что играется очень приятно и легко. Готовка из разных блюд это то чего не хватало, были бы еще редкие блюда на характеристики было бы еще лучше. Никаких стопоров в прохождений не было. В некоторых местах нежить желательно бы усилить(Храм спящего явно просится что бы туда засунули что то демоническое а не только обычных скелетов, на Ирдорате такая же история). Вариативность выбора доспехов за фракции просто поражает и радует, хотя в некоторых случаях хотелось бы дополнений по типу аналога доспехов рыцаря или паладина, можно было бы купить у Хагены Пластинчатые доспехи рыцаря(мешы из Г3), такая же история у наемников и магов, робы темных сил или некра смотрелись бы просто супер при отыгрыше за призыв.
Что касаемо магии. Рунная плавильня это просто юзабельный декор? ато рун так то мало. Некоторая магия так и остается в виде свитков (Молния,вся ядовитая и тд.) это ограничение такое или про них забыли? Можно призвать ледяного голема но не огненного...
Дуалы и щиты. НАКОНЕЦ! Наконец то есть мод который реализовал дуалы без всяких заморочек, просто вкачай навык и улучшай владение, просто супер я аж передернул ;) . Щиты есть щиты, механика блока зверей в некоторых местах просто спасает.
Огнестрелы и Палки добивалки(они же Тирианские посохи). Я так понял Палки чисто для твоих напарников,потому что анимация настолько убогая атаки, что пальцы себе сломаешь пока ее выполнишь. Подхватываю вопрос насчет Огнестрела парня сверху, требует ловкость, но владение луком на него не работает, потому что даже при 100% у меня лично он мазал на средней дистанции, так что получается урон фиксирован у него?(фиг пойми, надо было чтоль хотя бы запись делать в дневнике, добавлять навык на владение, или в мир книгу с описание добавить).
Из минусов ...на всю игру только одно оружие для боевого мага(раз уж добавили как отсылку, может ради вариативности чутка расширить пул такого оружия?)
Подводя итоги скажу что мод от души и для ностальгии, но доработки в некоторых случаях требуется. Ставлю 12/10 зажаренных мясных жуков!
Большое спасибо N1kX за размещение тут это версии, понимаю друг что ты не сможешь реализовать все выше мной перечисленное, да и кто муже это мои личные так сказать высказывания, но еще раз тебе спасибо.
 
Последнее редактирование:

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Как то можно поигарть в данный мод с Немецкой озвучкой и с Русскими субтитрами? Только что понял , я не разу не играл в Готику с Немецкой озвучкой) Заинтересовался данным модом и вот хочу попробовать.
 

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Кавалорна нет на его обычном месте возле пещеры с бандитами, на его месте были 5 гоблинов. Пробежал дальше до фермы Лобарта , капитан Грег на месте. Какой то баг или задумка мода ?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
OFFTOP

meme.jpg

 

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.156
Баллы
1.565
Если это шутка про то что кому то сложно убивать гоблинов , то это не про меня. Меня смутило то что Грег есть , а Кавалорна нет
Это шутка была ни в чью сторону.
Я просто увидел первые Ваши два слова(Кавалорна нет), и в мозгу всплыла старая песня группы Мумий Тролль.
 

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Это шутка была ни в чью сторону.
Я просто увидел первые Ваши два слова(Кавалорна нет), и в мозгу всплыла старая песня группы Мумий Тролль.
Тогда извиняюсь если что то не так. Я просто не понял)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Мод не несет в себе никакой озвучки, так что доставайте немецкую озвучку и ставьте.

Кавалорн на месте, никуда не делся.
 
Последнее редактирование:

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Русификатор не обновлён ? Сейчас переустановил и русский язык не поставился. Вверху указано что мод 2.9.5 а русик 2.9.4
Пост автоматически объединён:

Мод не несет в себе никакой озвучки, так что доставайте немецкую озвучку и ставьте.

Кавалорн на месте, никуда не делся.
Всё решил проблему. Переустановил банально и всё заработало. Хотя вчера при тех же манипуляциях с установкой не было ни кавалорна , ни кроликов , ни монет на камоде возле кровати в башне Ксардаса...
 
Последнее редактирование:

Skupidon222

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
10
Русификатор не обновлён ? Сейчас переустановил и русский язык не поставился. Вверху указано что мод 2.9.5 а русик 2.9.4
Пост автоматически объединён:


Всё решил проблему. Переустановил банально и всё заработало. Хотя вчера при тех же манипуляциях с установкой не было ни кавалорна , ни кроликов , ни монет на камоде возле кровати в башне Ксардаса...
Привет, а текстур паки какие ставить можно?, просто в шапке мода опциональный пак походу удален.
 

Blanket

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
35
Благодарности
1
Баллы
65
Привет, а текстур паки какие ставить можно?, просто в шапке мода опциональный пак походу удален.
Привет , просто впиши название это текстурпака в строку поиска браузера , и тебе на этом же сайте выдаст его. Потом просто установи)
Пост автоматически объединён:

Привет, а текстур паки какие ставить можно?, просто в шапке мода опциональный пак походу удален. Вот ссылка Готика 2: НВ - Texture Pack By Artemiano
 

Skupidon222

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
10
Привет , просто впиши название это текстурпака в строку поиска браузера , и тебе на этом же сайте выдаст его. Потом просто установи)
А понял, просто в шапке так написано - Специальный текстур пак для ностальгического издания, вот я и подумал что тип изначально под него был такой, спасибо.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
А понял, просто в шапке так написано - Специальный текстур пак для ностальгического издания, вот я и подумал что тип изначально под него был такой, спасибо.
Да, для мода есть свой пак текстур. Ссылку поправил.
 

Skupidon222

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
10
Да, для мода есть свой пак текстур. Ссылку поправил.
Почему то русификатор не работает, все строго по инструкции поставил и надписи на немецком везде, только озвучка на русском.
 
Сверху Снизу