• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Исторический фильм Закроют ли "Оскар"?

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.159
Баллы
1.565
  • Первое сообщение
  • #1
Почему "Исторический фильм"? а я даже не знаю, что еще больше подходит под этот абсурд, кроме как исторические события киноделов *facepalm*, не знаю как по другому это назвать.
Но какие критерии выставили для оскороносных фильмов в 2024 году, почитайте сами)
В общем сейчас фильмы делают не для зрителей, а именно для самих же киноделов.
Ну а зрители, вместе с Маском поугарали над ними:

OFFTOP

Diego1987, тема для злободневки в будущем))

 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Как будто правила общества это что-то хорошее, а прогибать их что-то плохое.
Если условный 0.1% населения требует присуждение себе каких-то дополнительных прав и т.п. от условных остальных 99.9%, то у демократического большинства рождается закономерный вопрос:
- А с какого хрена?

Как будто правила общества это что-то хорошее, а прогибать их что-то плохое.
Прописанные и закрепленные "правила общества" называют "законами". Когда некоторые люди пытаются их "прогибать", например, грабя магазины и убивая других людей, я называю это "плохим".

Биология и анатомия не противоречит активизму за права трансгендеров.
Естественные науки и лоббирование своих интересов определенной группой граждан - вообще НЕ пересекающиеся вещи. Тут нечему противоречить.

Во всех странах, где государство не преследует за это, социологи и юристы поднимают вопросы того, что является дискриминацией по тому или иному признаку.
Группа граждан решила называть себя транс/квир-хрен-знает-какими-ещё-персонами? На здоровье. Мне всё равно.
А вот когда эта группа вдруг требует, например, чтобы я обращался к ним, на основании их "оригинальных самозаключений о себе", сугубо так, как им нравится, то это уже дискриминация моих прав.

Научно изучается и дискриминация трансгендерных и интерсекс-персон, и убийства их на почве ненависти (да, существуют такие люди, которые и интерсекс-персон убивают на почве ненависти).
Убийство одного гражданина другим - уголовное преступление, прописанное в законе. Это ЗАПРЕЩЕНО законом.
И с точки зрения юриспруденции совершенно НЕ имеет значения каких ориентаций/вероисповеданий/взглядов и т.д. являются фигуранты. А вот попытки внедрить сюда какие-то "дополнительные социальные факторы" НЕ имеют никакого отношения к науке, а являются очередной попыткой малой группы граждан (меньшинства) протолкнуть свои интересы, ценой ущемления интересов прочих представителей общества (большинства).

Я откровенно не понимаю с какой стати мне, или любому другому гражданину, поддерживать подобные инициативы.
 
Последнее редактирование:

Kevisima

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
119
Благодарности
15
Баллы
175
Прописанные и закрепленные "правила общества" называют "законами".
Вся история человечества - это борьба части людей за изменение действующих законов и правил общества. И людям, которые в этой борьбе преуспели, часто ставят памятники, в их честь улицы называются. И их биографии включают в школьные учебники.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.159
Баллы
1.565
Как представляю:
Я живу на улице Ланы Вачевски. Учуть в университете имени Кончиты Вурст.
*lol* *lol* *lol*
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Вся история человечества - это борьба части людей за изменение действующих законов и правил общества.
Согласен.
И людям, которые в этой борьбе преуспели, часто ставят памятники, в их честь улицы называются. И их биографии включают в школьные учебники.
Верно, прежде всего тем, которые старались на благо ВСЕГО общества, либо хотя бы наибольшей его части.

А. Гитлеру, который активнейшим образом проталкивал интересы "самых особенных" тысяч, предельно урезая интересы "обычных и неинтересных" миллионов, я памятников пока не встречал.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Вся история человечества - это борьба части людей за изменение действующих законов и правил общества. И людям, которые в этой борьбе преуспели, часто ставят памятники, в их честь улицы называются. И их биографии включают в школьные учебники.
Интересно, если бы некая "часть людей"лоббировала свои права на изнасилование шумного соседа, вы бы также её защищали, мотивируя это хорошим прогибанием плохих правил общества...
Как представляю:
Я живу на улице Ланы Вачевски. Учуть в университете имени Кончиты Вурст.
*lol* *lol* *lol*
Не подкидывай идей для сценаристов современного Голливуда, а то ведь они презапустят, например, "Назад в будущее", и когда Марти попадёт в 2055 год, то именно такие памятники и встретит *lupa*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.159
Баллы
1.565
Не подкидывай идей для сценаристов современного Голливуда
А им сейчас не до написаний сценариев, они 12го числа все, вообще все голливудские сценаристы, вышли на забастовку. И вот уже 11 дней не было написано ни одной строчки) Если что, то это не относится к идиотизму Оскара.
Если надо - скину ролик про это.
они презапустят, например, "Назад в будущее", и когда Марти попадёт в 2055 год, то именно такие памятники и встретит *lupa*
А глядя на современные произведения искусства больших экранов, оно именно таким и будет...
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
И все это у нас в России пытаются активно продвигать в общество
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.159
Баллы
1.565
И все это у нас в России пытаются активно продвигать в общество
:eek: Ты чего?
Как раз наоборот. Даже закон есть, что пропаганда ЛГБТ - нарушение КоАП РФ, статья 6,21. В 2013 было только для несовершеннолетних, в декабре прошлого года сделали для любого возраста.
Россия - самая не толерантная страна в мире.
Жалко только, что КоАП, а не УК ((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Думаю, какие-нибудь арабские страны все же посуровее будут. Там и секир-башка могут сделать :)
Это не мешает Саудовской Аравии заседать, кажется, в комитете ООН по правам человека. :confused:

Возвращаясь к теме, лично для меня Оскар перестал быть действительно значимой кинонаградой после его присуждения фильму "Форма воды". Если не смотрели, то и не надо, ибо скучный и непонятно для кого снят.
 

Kevisima

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
119
Благодарности
15
Баллы
175
Возвращаясь к теме, лично для меня Оскар перестал быть действительно значимой кинонаградой после его присуждения фильму "Форма воды". Если не смотрели, то и не надо, ибо скучный и непонятно для кого снят.
ИМХО, хороший фильм, в отличие от "Чикаго" и "Молчания ягнят".
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.159
Баллы
1.565
Он подан довольно странно. но смысл в нем есть. Я не скажу, что он мне понравился, некоторые моменты для меня даже отвратными показались, но смотрится.
в отличие от Молчания ягнят"
Молодой человек, простите, Вам сколько лет?
Спрашиваю не в плане обидеть. А в плане того, что людям за 30, этот фильм можно сказать шикарен, особенно тем, кто любит детективы...
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
но смысл в нем есть.
Это какой, например?
Просто я сейчас могу вспомнить оттуда только кадры с попыткой межвидового сношения и тупорылого антагониста, который откусывал свои гнилые пальцы и плевался ими, а перед смертью нарёк шустро регенерирующую амфибию "богом".
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.177
Благодарности
6.159
Баллы
1.565
Это какой, например?
Этож его пересматривать надо, а чет не хочется...

Просто я сейчас могу вспомнить оттуда только кадры с попыткой межвидового сношения
Неее, там же деваха, тоже оказалась амфибией.
А смысл....
Любовь зла, полюбишь и козла)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Молодой человек, простите, Вам сколько лет?
Это "молодая человека", в смысле "она"
Неее, там же деваха, тоже оказалась амфибией.
А смысл....
Любовь зла, полюбишь и козла)
Тогда уж жабу, а не козла. Жабы как раз амфибиями являются :)
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
MEG@VOLT, Ее везде блокируют, но никто не отменял левые сторонние сайты не попавшие в реестр, созданные у нас в стране финансируемые из за рубежа компаниями скрывающиеся под маской якобы разработкой допустим удобрений или ещё чего другого, а содержание самого сайта может быть любым, к примеру онлайн тренинги и т.д, а в итоге какая нибудь мелочь пропаганды да проскочит, если даже и начнут подозревать, никто не мешает сменить адрес сайта, домен, содержимое и можно начинать все сначала
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Сверху Снизу