• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ищу гайд по Готике 2 БЕЗ дополнения Ночь Ворона

Клавикус Вайл

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой, что почти вся информация в интернете по Готике 2 обязательно включает ее версию с Ночь Ворона, а там куча всего было изменено.
Есть тут или где то еще полноценный набор гайдов, статей именно по оригинальной Готике 2?
Заранее спасибо
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
О лорд, один из шестнадцати!
Ночь Ворона и есть оригинальная Готика 2, как по мне..., ведь аддон делали те же люди... Косвенно, думаю, это подтвердили и работы модостроителей; да и намеки на Яркендар к тому же присутствуют в третьей части этой саги о руде.
 

Клавикус Вайл

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
О лорд, один из шестнадцати!
Ночь Ворона и есть оригинальная Готика 2, как по мне..., ведь аддон делали те же люди... Косвенно, думаю, это подтвердили и работы модостроителей; да и намеки на Яркендар к тому же присутствуют в третьей части этой саги о руде.
Здравствуй, чужеземец!

Я больше имел ввиду то, что именно Готика 2 в изначальном виде вышла и завоевала сердца, а Ночь Ворона, конечно, творение тех же мастеров, но все таки уже добавка к основному и уже готовому блюду, а вот ложка это меда или дегтя, решать каждому по своему вкусу и тому, каким богам он молится :)

Отдайся троим, и не забывай, что мы следим за тобой
 

Gor

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
977
Благодарности
543
Баллы
245
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой, что почти вся информация в интернете по Готике 2 обязательно включает ее версию с Ночь Ворона, а там куча всего было изменено.
Есть тут или где то еще полноценный набор гайдов, статей именно по оригинальной Готике 2?
Заранее спасибо
Вот старый сайт Предыстория - Готика 2 - Проект Готика
И вот еще // AGFC: All Gothic FAQ и вот ГотикAG // Готика 2
А вот тема установки Готики 2 с исправлениями Готика 2: НВ - Готика 2: Классическая
 

Вложения

  • Gothic2_Manual.pdf
    998,9 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.923
Благодарности
926
Баллы
275

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
На вики вся инфа разделена по частям - Оригинал Г2 отдельно, аддон отдельно.
Хотя не очень понятно что именно подразумевается под "гайдами".
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
На вики вся инфа разделена по частям - Оригинал Г2 отдельно, аддон отдельно.
Хотя не очень понятно что именно подразумевается под "гайдами".
Мне тоже не понятно, зачем гайды к игре, которая не сказать что прям сложная, для меня гайды - в первую очередь палочка выручалочка, без которой я не могу пройти игру, Г1,2,3 изучены вдоль и поперёк без гайдов так, что уже наизусть знаешь почти всё)) Другое дело помню были игры, например на тот же DOS или NES, особенно те самые первые харкорные рпг, где надо было карту рисовать, и вот там гайды были как нельзя кстати.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Да лан. Если в серию не играл и все в первый раз , вполне себе сложная.
Я, признать ся тоже гуглил "как прокачать мага в ваниле" ибо не мог понять чем все это отличается от Ночи Ворона, и что на что влияет при прокачке. Тоже недавно первый раз играл.
 

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Игра по которой точно нужны гайды, особенно для новичков, это по дедушке Морровинд:) который меня до сих пор не перестает удивлять, каждый раз при прохождении нахожу что то новое для себя.
А автор темы под "Оригинальной" имел ввиду Классическую Готику 2
 

Клавикус Вайл

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
20
Мне тоже не понятно, зачем гайды к игре, которая не сказать что прям сложная, для меня гайды - в первую очередь палочка выручалочка, без которой я не могу пройти игру, Г1,2,3 изучены вдоль и поперёк без гайдов так, что уже наизусть знаешь почти всё)) Другое дело помню были игры, например на тот же DOS или NES, особенно те самые первые харкорные рпг, где надо было карту рисовать, и вот там гайды были как нельзя кстати.
Просто игра много раз переиграна была, при чем и Готика 2 и Готика 2НВ, в итоге в памяти все смешалось, а все таки хочется распланировать путь развития, сколько куда вложить, в каком порядке, в каком приоритете. А из-за сильных изменений в НВ, именно в контексте прокачки, да учитывая, что в голове путаница, вот уже с ходу и не могу сказать, надо ли хитрить, например, в классической Готике 2 с подъемом навыка на 5 сразу с 29, или это было только в НВ, какие лимиты у учителей, какие требования у оружия, какой принцип был в оригинале на прокачку маны, дорожала ли она или нет с каждым вложением, какие бонусы и когда дают молитвы, и т.д.

Но вот уже все освежил, гайды КорАнгара помогли :) а там уже по ходу игры повспоминалось, да разложилось по полочкам давно забытое :)
Пост автоматически объединён:

Игра по которой точно нужны гайды, особенно для новичков, это по дедушке Морровинд:) который меня до сих пор не перестает удивлять, каждый раз при прохождении нахожу что то новое для себя.
А автор темы под "Оригинальной" имел ввиду Классическую Готику 2
я вот как раз закончил очередной забег по Морровинду недели две назад, вроде бы первый раз наконец-то зачистили и пропылисосил прям все, благо моды на дальную прорисовку упрощают зачистку карты, не приходится в тумане часами плутать. Открыл для себя прелесть постоянного телекинеза и эффекта Прыгать :) Ну и перчатками Ариона поразвлекался вдоволь :)

Наш сахар, твой сахар, мутсерра
 

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
прелесть постоянного телекинеза и эффекта Прыгать :)
Мечта Хатжитов и Босмеров медвежатников)
моды на дальную прорисовку упрощают зачистку карты, не приходится в тумане часами плутать
Знаю такой, MGE EXE.

Я не ярый фанат моровинда, но все же...
Три Благословления Сэра.
 
Сверху Снизу