• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Воровской мод by Mac Hyder

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
713
Баллы
265
Мод на автоматическое повышение воровского атрибута.

Тестовая модификация, наспех сделанная за полчаса. Не тестировалась, так что если есть желающие её опробовать, то я буду ждать подробных отзывов в этой теме. В будущем возможно будет включена в Union+.

Суть мода:
1) Когда вы пользуетесь карманным воровством, вместо денег ваш персонаж получает в инвентарь кошельки. Их необходимо вскрывать.
2) После совершения 1 карманной кражи вы получаете +1 к воровскому навыку. Затем после совершения 2 краж ещё +1. Потом после совершения 3 краж +3 и так далее.
3) Всего можно получить +20 к воровскому навыку, совершив 210 карманных краж.

Требования:
Update Pack v1.04 (1.05)
Main (Только чтобы была иконка кошелька, лень было рисовать свою)

Можно установить на сборку Union+, либо поверх ЛТМ.

Планируется реализовать автоматическое вскрытие кошельков сразу после кражи (если получится), а также более разнообразные кошельки с разным количество золота.
 

Вложения

  • Z_MiniThiefMod.rar
    12,2 KB · Просмотры: 51

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
713
Баллы
265
V1.01
Оказывается, в игре есть универсальный скрипт на все карманные кражи, так что я зря парился.

Теперь тема с кошельками убрана. Герой крадёт то же, что и раньше, а воровской атрибут повышается автоматически после нужной кражи.
Мод теперь можно устанавливать и удалять без новой игры. Если только не начали играть на первой версии мода.
 

Вложения

  • Z_MiniThiefMod v1.01.rar
    9,4 KB · Просмотры: 60

TizIntarian

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
20
Баллы
45
Мод на автоматическое повышение воровского атрибута.

Тестовая модификация, наспех сделанная за полчаса. Не тестировалась, так что если есть желающие её опробовать, то я буду ждать подробных отзывов в этой теме. В будущем возможно будет включена в Union+.

Суть мода:
1) Когда вы пользуетесь карманным воровством, вместо денег ваш персонаж получает в инвентарь кошельки. Их необходимо вскрывать.
2) После совершения 1 карманной кражи вы получаете +1 к воровскому навыку. Затем после совершения 2 краж ещё +1. Потом после совершения 3 краж +3 и так далее.
3) Всего можно получить +20 к воровскому навыку, совершив 210 карманных краж.

Требования:
Update Pack v1.04 (1.05)
Main (Только чтобы была иконка кошелька, лень было рисовать свою)

Можно установить на сборку Union+, либо поверх ЛТМ.

Планируется реализовать автоматическое вскрытие кошельков сразу после кражи (если получится), а также более разнообразные кошельки с разным количество золота.
Кстати, у меня есть идея для этого мода. Чтобы когда набираешь 75 репутации в городе, то в этом городе тебя в воровстве подозревать не будут. Всё-таки у гг множество заслуг перед городом, а его подозревают в воровстве, как какого-то негражданина. А то, когда украдёшь определённую сумму денег, сразу все в городе направо и налево будут говорить "Стоять, тебя разыскивают как вора!" И будет только куча проблем.
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
802
Благодарности
725
Баллы
195
Кстати, у меня есть идея для этого мода. Чтобы когда набираешь 75 репутации в городе, то в этом городе тебя в воровстве подозревать не будут. Всё-таки у гг множество заслуг перед городом, а его подозревают в воровстве, как какого-то негражданина. А то, когда украдёшь определённую сумму денег, сразу все в городе направо и налево будут говорить "Стоять, тебя разыскивают как вора!" И будет только куча проблем.
На самом деле, это очень безобидная вещь когда ты набираешь счетчик и тебе уже не верят, потому, что тебе это не чем не грозит, кроме грозных взглядов, когда тебе не верят после оправдания нужно просто убежать из зоны видимости и подождать один день, нпс забудет что подозревал тебя, и можно с ним поговорить. Очень реалистично на мой взгляд в плане того, что воры когда их ловят на воровстве всегда просто убегают, а не сражаются. Так что думаю, все отлично в этом плане работает, но я думаю было бы не плохо сделать возможность заплатить штраф и стать чистым перед законом.
 

TizIntarian

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2021
Сообщения
24
Благодарности
20
Баллы
45
На самом деле, это очень безобидная вещь когда ты набираешь счетчик и тебе уже не верят, потому, что тебе это не чем не грозит, кроме грозных взглядов, когда тебе не верят после оправдания нужно просто убежать из зоны видимости и подождать один день, нпс забудет что подозревал тебя, и можно с ним поговорить. Очень реалистично на мой взгляд в плане того, что воры когда их ловят на воровстве всегда просто убегают, а не сражаются. Так что думаю, все отлично в этом плане работает, но я думаю было бы не плохо сделать возможность заплатить штраф и стать чистым перед законом.
Но можно быть и хитрым вором - сначала втереться всем в доверие, и когда тебе уже доверяют, грабить их всех :)
 

vlad485

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
1.721
Благодарности
1.853
Баллы
320
Но можно быть и хитрым вором - сначала втереться всем в доверие, и когда тебе уже доверяют, грабить их всех :)
На самом деле, это очень безобидная вещь когда ты набираешь счетчик и тебе уже не верят, потому, что тебе это не чем не грозит, кроме грозных взглядов, когда тебе не верят после оправдания нужно просто убежать из зоны видимости и подождать один день, нпс забудет что подозревал тебя, и можно с ним поговорить. Очень реалистично на мой взгляд в плане того, что воры когда их ловят на воровстве всегда просто убегают, а не сражаются. Так что думаю, все отлично в этом плане работает, но я думаю было бы не плохо сделать возможность заплатить штраф и стать чистым перед законом.
А разве уровень воровства не влияет на количество краж, пока тебя не схватят за руку, помнится обнес немного сундуков в Иштаре, и на выходе с меня спросили, и тут я вспомнил что у меня есть амулет вора +25, перезагрузился, надел его, и меня никто потом не тронул
 

Deadman507UA

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
237
Благодарности
154
Баллы
135
Баг.
Если выполнять слабую кражу на сильном нпс, навык воровства все равно повышается, и так можно до бесконечости.
Если повысить навык до 2 уровня, воровство проходит успешно +1, 2 воровства +1 и т.д
 
Последнее редактирование:

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
713
Баллы
265
Этот момент я не учёл. Похоже, всё таки придётся перелопачивать всю кражу целиком и делать более сложную систему.
 

Deadman507UA

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
237
Благодарности
154
Баллы
135
Этот момент я не учёл. Похоже, всё таки придётся перелопачивать всю кражу целиком и делать более сложную систему.
Нельзя убрать повышение навыка от неудачной кражи?
Сама система вполне норм.
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
713
Баллы
265
Нельзя убрать повышение навыка от неудачной кражи?
Сама система вполне норм.
Нельзя. Но если помучиться, можно сделать систему, которая будет внешне неотличима от ванильной. Но на это нужно будет потратить много времени и усилий, а ещё мод будет требовать новую игру.
Короче, полноценный релиз не раньше Union+ 1.2.
 

Deadman507UA

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
237
Благодарности
154
Баллы
135
Нельзя. Но если помучиться, можно сделать систему, которая будет внешне неотличима от ванильной. Но на это нужно будет потратить много времени и усилий, а ещё мод будет требовать новую игру.
Короче, полноценный релиз не раньше Union+ 1.2.
А идея - невозможность вообще воровать у нпс, у которого лвл выше, чем навык воровства. Как бы даже попыток не давать.
Я так понимаю, вор 1 идёт определённые нпс с возможностью воровства, потому, что они, например 30лвл, 2 вор уже 40лвл, 3 вор, лвл Робара.
Если я правильно понял правила.
 

Deadman507UA

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
237
Благодарности
154
Баллы
135
Прокачал до 30 воровство и выучил, 2 уровень взлома. Миртана
Без мам, пап и кредитов
Вор 1 уровня. 7 очков за воровство по моду. 13 по квестам + книга на 2. Без абуза.
Идут только рабы, ассасины и некоторые нпс. Особое воровство в счетчик не идет.
В этой прохождение играю жлоба на LP. (пустая трата)
 
Последнее редактирование:

Legioner2636364

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
146
Благодарности
46
Баллы
85
А что за кошельки не понял? Чтобы получить с них деньги надо их юзать в рюкзаке? Раньше при поднятии кошелька он автоматом юзался в монеты.
 

Tolstak Till

Участник форума
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
82
Благодарности
42
Баллы
35
Этот момент я не учёл. Похоже, всё таки придётся перелопачивать всю кражу целиком и делать более сложную систему.
Мне кажется тема с кошельками более интересна, сами кошельки и их открытие через инвентарь уже сделал Squerol
 

Bus945

Забанен
Регистрация
18 Авг 2023
Сообщения
29
Благодарности
3
Баллы
10
Мне больше зашла первая версия с кошельками, вторая не много глючная.
 

Legioner2636364

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2020
Сообщения
146
Благодарности
46
Баллы
85
Мне кажется тема с кошельками более интересна, сами кошельки и их открытие через инвентарь уже сделал Squerol
Не подскажите что за мод такой открытие кошелька через инвентарь?
 

Tolstak Till

Участник форума
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
82
Благодарности
42
Баллы
35
Сверху Снизу