• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Российский исторический ролевой экшен «Смута» выйдет в феврале 2024 года

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
АНО «Институт развития интернета» (ИРИ) накануне провела в московском кинотеатре «Художественный» презентацию флагманских проектов на сезон 2023–2024 года. На показе нашлось место и историческому ролевому экшену «Смута».

Напомним, «Смута» основывается на романе «Юрий Милославский, или Русские в 1612 году»: Милославский участвует в Битве за Москву и других важных событиях, способствует прекращению Смуты и объединению Московской Руси.
В рамках презентации ИРИ был представлен новый ролик «Смуты». Официальной записи трансляции не нашлось, поэтому двухминутное видео доступно для просмотра в лучшем случае в разрешении 720p.
На движке игры разработчики «Смуты» показали основные локации, которые появятся в проекте: Тёплый Стан, Нижний Новгород, Ярославль, тёмный лес, лагерь ополчения под Москвой и саму Москву.

Помимо прочего, на презентации нового сезона Института развития интернета уточнили сроки выхода «Смуты». Ранее сообщалось, что игра увидит свет в первой половине 2024 года.
Как стало известно, «Смута» выйдет в феврале 2024 года. Точная дата не раскрывается. Релиз ожидается эксклюзивно в VK Play. Другие целевые платформы на данном этапе разработчиками даже «не обсуждаются».
Институт развития интернета выделил на «Смуту» уже около 500 млн рублей. Обещают расширенный по сравнению с первоисточником сюжет, множество боссов, около 100 заставочных роликов и более двух квадратных километров для исследования.

Новый ролик


Ссылка на источник
 

waraMax

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
90
Благодарности
14
Баллы
175
Я наоборот считаю это плюсом. Интересно рассказывать Клим Жуков умеет, историческим образованием и опытом обладает, так что игре это вполне пойдёт на пользу. Очень интересно, что там получится в итоге.
А за "исторической достоверностью" только в музей, смотреть только на оригинальные элементы материальной культуры, и описания не читать, поскольку там могут быть чьи-то некомпетентные трактовки.
Если бы игра не претендовала на некую историческую достоверность, то я бы не имел претензий, но создатели позиционируют игру именно в подобном ключе. А для тех, кто интересуется историей, привлечение данного персонажа в подобный проект, мягко говоря, вызывает недоумение. Учитывая его компетенцию, без оглядки на умение уверенно и красиво говорить о чем-то, хотя и откровенную неправду.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Лично мне глубоко до двери, насколько исторически достоверна выйдет игра. И насколько эта достоверность будет верна "своей достоверности".
По итогу пусть хоть игра будет целиком из клюквы, где бравые Русы будут отбивать нашествие поляков и тевтонов с помощью русского духа и водицы речной. А в финале окажется, что ворогами управлял граф Мяукула и Колумб. Главное чтобы игра хорошая была. Авторы итак уже прострелили себе оба колена выпуская игру по 17 век. Я вот лично про него нифига не знаю, и отсутствуй там плашка "Made in Russia"даже не приблизился бы к проекту
 
Последнее редактирование:

JiRiK_StRiKeS_AGaIN

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
300
Благодарности
228
Баллы
200
Если бы игра не претендовала на некую историческую достоверность, то я бы не имел претензий, но создатели позиционируют игру именно в подобном ключе. А для тех, кто интересуется историей, привлечение данного персонажа в подобный проект, мягко говоря, вызывает недоумение. Учитывая его компетенцию, без оглядки на умение уверенно и красиво говорить о чем-то, хотя и откровенную неправду.
Российское кино что не выходит под ширмой "Историческое кино" то все жалкая липа и попил бабла, чего уж говорить за российский геймдев :D Да и не нужен Клим Саныч, чтобы ересь навыдумать, поди потом еще разбери кто больше ее нагородил, сами сценаристы или Клим Саныч :D
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Уровень проработки конечно на уровне. Метель метёт собственно, а ни на гг, ни на окружающих снежинок не обнаружено. Толи еще будет. Еще надпись эта 1.0.0
1712234191935.png

Пару видосиков кстати закину про боевку
Блок рукой
Революционная боевая система
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.888
Баллы
335
Lorddemonik, зато следы в снегу интересно прорисовываются. Но фпс конечно пипец.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Xeдин, я как лох с своей 4070ти сижу на средних. Получаю +- стабильные 60. Ни одна игра до этого мою видюху так не напрягала
Ля какая кошка :D
1712238595192.png
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
и отсутствуй там плашка "Made in Russia"даже не приблизился бы к проекту
То есть ты здесь чтобы, так сказать, поддержать отечественного производителя? :D
По итогу пусть хоть игра будет целиком из клюквы, где бравые Русы будут отбивать нашествие поляков и тевтонов с помощью русского духа и водицы речной. А в финале окажется, что ворогами управлял граф Мяукула и Колумб. Главное чтобы игра хорошая была.
Если в игре такое количество бредятины, она не может быть хорошей по определению.
Уровень проработки конечно на уровне. Метель метёт собственно, а ни на гг, ни на окружающих снежинок не обнаружено. Толи еще будет. Еще надпись эта 1.0.0
Это ты игру похвалил или обвалял в грязи? :D
Ля какая кошка :D

1712240139581.jpeg
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Это ты игру похвалил или обвалял в грязи? :D
Понимаешь, всякие абзорщики поиграют в игру пару часов. А такие "мелочи" должны как бы с самого начала показывать уровень. Ну собственно и показали.
Там еще в начале игры метель включается/выключается. Начал драться - выключилась. Закончил - включилась. Воистину Стрибог благоволит нам

А еще, лично я словил баг, что свет жутко флексит при любых настройках. Причем на записи видео такого не будет. Пролечил переводом игры в окно.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
А еще, лично я словил баг, что свет жутко флексит при любых настройках. Причем на записи видео такого не будет. Пролечил переводом игры в окно.
Любые баги лечатся комбинацией ctrl+A в корневой папке с игрой с последующим нажатием клавиши delete.
Понимаешь, всякие абзорщики поиграют в игру пару часов. А такие "мелочи" должны как бы с самого начала показывать уровень.
Вот с одной стороны ты прав, утверждая, что в высококачественной игре все должно быть проработано до мелочей. С другой стороны, далеко не всегда подобные мелкие косяки портят игру или впечатления о ней. Например, в АС Одиссее (игра 2018 года, если что) плоды, листья и цветы на деревьях были полигональные (плоские), если только настройки графики текстур не были выкручены в "ультра". Неприятно? Да. Испортило ли впечатление об игре? Ни капли. Я писал об этом в своём обзоре.
Разумеется я не защищаю "Смуту", т.к. прекрасно понимаю, что в этой игре данный косяк будет далеко не единственный, при чём будут более" жирные" недочёты. Если снег будет единственным досадным косяком, который тебе испортит впечатление от игры, то можно сказать премьера "Смуты" пройдёт с успехом.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Например, в АС Одиссее (игра 2018 года, если что) плоды, листья и цветы на деревьях были полигональные (плоские), если только настройки графики текстур не были выкручены в "ультра".
Как и треугольные голуби в Мираже :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Как и треугольные голуби в Мираже :D
Ну значит разрабы уже деградируют по части качества. Играя в Вальгаллу, я уже стал это замечать, т.к. игра могла вылетать, паркур стал хуже, геймплей стал менее удобный в ряде моментов и т.д. Но Ассасин - это известная серия от известной на весь мир студии, у которой армия фанатья, которая согласна играть, прощая подобные досадные, но всё же мелкие недочёты. А Смута - это игра от ноунеймов, но которую пиарят, как будто это убойный ААА проект. Поэтому негодования аудитории понятны. Разрабам словно говорят: "Если вы позиционируете свой проект, как ААА, то будьте любезны соотвествовать".
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Даже я уже не выдержал. *lol*

Хроника событий. День до релиза.
1712298493751.png


А ща комментарии под новыми записями отключили. Случилась антигойда.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Хейтер_Пираний, на пдф одна микроселеба уже облизала игру, а на все комментарии отвечает фразами "ну и" и "аргументируй". Человек, между прочим, наиграл в 2к игр, является топ обзорщиком и всё такое. Так что бегом покупать игру! *trollface*
А я вот посмотрел 15 минут стрим Гилтикуса и решил, что подожду ещё чутка времени, игре надо патчей чутка и она раскроется *trollface* *trollface* *trollface*
А пока что с женой пройдем Финалку Фильм XVI, да ДД2 )
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Зорк, до этого Ведьмак 3 был говном, теперь, очередь Киберпанка, что он на старте был говном, какие претензии?!?!?! *trollface*
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Хейтер_Пираний, ой, да Ведьмак 3 (особенно Кровь и вино) и Киберпанк фи да фу, а не игры. В Смуте такие же берёзки *trollface*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
1712307875564.png

Поговаривают, что это всё купили для смуты.

Кстати, поговаривают, что геймплея до сих пор нет...
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Кто ещё не умер от передоза кринге, то срочно исправлять эту недоработку!!!
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Я посмотрел спонсорский стим по релизной Смуте у Куплинова. Что могу сказать... несмотря на то, что стрим спонсорский, Куплинов сам нашел достаточно косяков, о чём открыто говорил. Часть из них перекочевала из прогона бетки (где девчонка стримила), например, несовпадение артикуляции губ и диалогов, "неживые" лица нпц и т.д. У самих нпц просаживается фпс, при том что у ГГ и окружения он держится на 60.
При убирании настроек размытия, почему-то остальные настройки графики автоматом падают в "низкие", чего быть не должно.

Ну и мои личные наблюдения. В первом же крупном городе (Новгород) нпц разговаривают между собой.. пословицами, поговорками и дразнилками. Это выглядит комично и нелепо. По сюжету сейчас конец зимы/начало весны, а нпц говорят "Петр, Павел, час убавил, а Илья-пророк два уволок". День Петра и Павла 12 июля, а Ильи-пророка - 2 августа, поэтому данная поговорка совершенно не вяжется с временным промежутком игры.
Другой пример это дразнилка "Федя, Федя съел медведя". Когда это повторяет нпц-подросток, еще ладно, а вот когда бородатый взрослый мужик - это уже перебор.

В общем, игра нуждается в глобальных доработках и серьезном патчинге. Со слов разрабов, они к этому готовы, но возникает вопрос, зачем релизить столь сырую игру. Дураков среди игроков в эпоху летсплеев и стримов крайне мало, умный игрок сперва посмотрит пару-тройку стримов, летсплеев, а потом решит, стоит ли брать игру. Вряд ли он возьмет игру, которая имеет столько косяков.

Из положительных изменений могу отметить, что качество звука стало лучше. По крайней мере я не услышал проглатывания окончаний фраз в местах, где много нпц или обрывистых звуков в местах, где много объектов окружения. То есть что-то всё же с демки они поправили, но работы ещё воз и маленькая телега, а то и целый караван...
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
Дураков среди игроков в эпоху летсплеев и стримов крайне мало, умный игрок сперва посмотрит пару-тройку стримов, летсплеев, а потом решит, стоит ли брать игру. Вряд ли он возьмет игру, которая имеет столько косяков.
Обвинял. Оскорблял *trollface*
 
Сверху Снизу