• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

В разработке... Gothic2 classic mod v.1.30

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.929
Благодарности
929
Баллы
275
Gothic2 classic mod v.1.30

Данный "мод" позволяет запустить Готику 2 классик на движке Готика 2 v.1.30. Требуется Union.

Автор: Killer-XXX
Тестировал: MEG@VOLT
Благодарности: Gratt (за то что юнион, лишает нас костылей), Slavemaster (патч для папки сейв), D36 (экраны загрузки hd, консультации), MEG@VOLT (толковые советы), MW 7 (потраченное время).

Установка: распаковать архив в папку с Готикой 2 НВ.

Запуск: запустить файл Gothic2_classic_1_30 от имени администратора и выберите язык(клавиша 1-4).

1705605545873.png

Важно: этот проект ничего неисправляет. Датники взяты оригинальные. Проект создан с целью запустить Готику 2 классик v.1.30, без установки отдельной игры. В русской версии ошибок сильно больше чем в немецкой.

ЧаВо:
-где лежат сейвы???
-сейвы лежат в папке с ресурсами готика 2 классик data\Gothic2_classic_130\saves_G2classic_v130
-я хочу что бы они были в корне игры!!!
-
вы можете самостоятельно поменять пути, для этого откройте файл System\Gothic2_classic_1_30.bat в блокноте и отредактируйте
-где файл ини??
-файл ини лежит в папке с ресурсами готика 2 классик data\Gothic2_classic_130\
-в игре много багов, можно ли их исправить?
-данный проект создан что бы запустить игру на движке 1.30. Для нормальный игры рекомендуется установить порт Готики 2 классик на движок Готики 2 НВ в виде мода от D36 Готика 2: НВ - Готика 2: Классическая
-можно ли играть без юнион?
-
нет
-зачем нужен юнион??
-юнион исправляет ошибки движка и расширяет наши возможности, в частности в данном проекте ресурсы аддона отключаются в файле ини, благодаря юнион, а патч Slavemaster позволяет создать отдельные папки сейвы для данного проекта. так же все архивы игры пережаты, что ощутимо сократило вес проекта.
-я хочу играть в ту игру которая вышла в 2002 без юнионов и систимпак!!! как это сделать?
-вы можете на авито купить старый компьютер со win xp, старый монитор, мышку с колёсиком, лицензионные и/или пиратские диски.. и добиться 100% погружения.
-я запускаю батник, но игра выдаёт ошибку!!??
-бат файл нужно запускать от имени администратора
-я не хочу запускать батник от имени администратора
-в таком случае вам нужно самостоятельно скопировать ресурсы игры в профильные папки, и сделать ярлык с доп параметрами для запуска игры
-я не понимаю как это сделать!!!
-пишите в тему Для чайников и вам подскажут;-)
 

Вложения

  • 2024_01_20_G2_13_installer.zip
    15,6 MB · Просмотры: 26
Последнее редактирование модератором:

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
MW 7, но для запуска все равно нужно золотое издание?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.929
Благодарности
929
Баллы
275
к сожалению gothic2.exe v.1.30 не меняет папку с сейвами. но есть надежда что кто нибудь сделает патч на юнион, который позволит заменить константы из файл Paths.d..

..пока же в батнике прописано переименование папки save.
 
Последнее редактирование:

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
к сожалению gothic2.exe v.1.30 не меняет папку с сейвами. но есть надежда что кто нибудь сделает патч на юнион, который позволит заменить константы из файл Paths.d пока же в батнике прописано переименование папки save.
В чем проблема, нельзя будет сохраняться?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.929
Благодарности
929
Баллы
275
к сожалению gothic2.exe v.1.30 не меняет папку с сейвами. но есть надежда что кто нибудь сделает патч на юнион,
спасибо Slavemaster за патч для сейвов. Добавил в проект и обновил архив. Теперь всё работает как доктор прописал :)

***

если у кого нибудь будет возможность проверьте английскую и/или польские версии. я добавил ресурсы, но на полноценный тест не было уже сил.
 

Ponyalone

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
40
Запустил батник от администратора выбрал язык, окно закрывается и ничего не происходит
 

Ponyalone

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
40
MEG@VOLT, ну стандартный путь стима
C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Gothic II
Попробовать установить в корень диска ?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565
@MEG@VOLT, ну стандартный путь стима
Угу, целых три пробела
Попробовать установить в корень диска ?
Попробуй, но чтобы в пути небыло пробелов.
Посмотри еще, в корне игры появилась папка II ?
MW 7, сумм... Надо батник переделывать, чтоб пробелы учитывал.
 

Ponyalone

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
40
MW 7, папка II появилась но в ней пусто. Сейчас попробую просто в корень игру поставить. У меня просто один диск C на ноуте. В стандартном названии папки с игрой получается то же пробел есть
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565
Ponyalone, просто создай в корне диске любую папку с английским названием. Скопируй все что есть в папке C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Gothic II в созданную папку. И от туда попробуй батник запустить.
Не нужно устанавливать по новой.
 
Сверху Снизу