• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
GOTHIC 2 WEAPON AND ARMOR REWORK

GOTHIC 2 WEAPON AND ARMOR REWORK 21.02.2024

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
JUSTMAN_2001 добавил(а) новый ресурс:

GOTHIC 2 WEAPON AND ARMOR REWORK - Мод заменяющий оружие и почти всю броню в Г2 Ночь Ворона

Посмотреть вложение 121861
Установка: закинуть VDF архив в папку DATA

Этот мод заменяет большинство брони (32 штуки), базовые шкурки (текстуры тела) и почти все оружие (111) кроме палки, она шикарна + стрелу и арбалетный болт).
Для этого мода я старался подбирать модели, максимально следующие оригиналу, так же плюсом будет то, что вы можете использовать любой текстурпак с этим модом.
Если мод будет сделан чисто на базе ванили (оружие как в оригинале, доспехи тоже), то все будет...

Узнать больше об этом ресурсе...
 

Gotoman-Gothic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
255
Благодарности
112
Баллы
210
Очень хорошо, обязательно протестирую :)
 

Tolstak Till

Участник форума
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
82
Благодарности
42
Баллы
35
Спасибо за ваши модификации! Знаю много хочу, но хотелось бы видеть о т вас ретекстур Одиссеи. Мне очень нравиться ваша броня
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Спасибо за ваши модификации! Знаю много хочу, но хотелось бы видеть о т вас ретекстур Одиссеи. Мне очень нравиться ваша броня
уааа... это адская задача. Мне бы очень помогло, если бы кто нибудь сделал сохранение вообще со всеми шмотками из игры. Я бы тогда мог хотя бы посмотреть быстро, что мне заменить.
Кстати вы так же могли бы поиграть с этим ретекстуром в одиссею, и написать на сколько корректно оружие заменилось, сколько еще надо.
К слову, я так и не прошел одиссею ни разу, так что мне бы очень пригодилась такая помощь))
 

Tolstak Till

Участник форума
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
82
Благодарности
42
Баллы
35
уааа... это адская задача. Мне бы очень помогло, если бы кто нибудь сделал сохранение вообще со всеми шмотками из игры. Я бы тогда мог хотя бы посмотреть быстро, что мне заменить.
Кстати вы так же могли бы поиграть с этим ретекстуром в одиссею, и написать на сколько корректно оружие заменилось, сколько еще надо.
К слову, я так и не прошел одиссею ни разу, так что мне бы очень пригодилась такая помощь))
Я сейчас полетал по Одиссеи, пособирал большинство доспехов. Сейв прикреплю, там конец игры, точно не все, но большинство доспехов имеется. Также насчет вашего текстур пака: оружие показывается прекрасно, и на нпс, и на игроке. А вот с броней поинтересней, на нпс все также круто, а на игроке те же доспехи паладина или рыцаря есть только "без шлема", поэтому ваш ретекстур не работает на них.
 

Вложения

  • saves_3117411223_odyssee_ru.7z
    31,8 MB · Просмотры: 1

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Я сейчас полетал по Одиссеи, пособирал большинство доспехов. Сейв прикреплю, там конец игры, точно не все, но большинство доспехов имеется. Также насчет вашего текстур пака: оружие показывается прекрасно, и на нпс, и на игроке. А вот с броней поинтересней, на нпс все также круто, а на игроке те же доспехи паладина или рыцаря есть только "без шлема", поэтому ваш ретекстур не работает на них.
Круто. Если ты еще сможешь, чего нибудь собрать, ну прям целенаправлено (считай настоящая тестерская работа), это было бы очень кстати. Рад что многое сидит как надо. Может не такая и шибкая затея))
 

Tolstak Till

Участник форума
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
82
Благодарности
42
Баллы
35
Боже, я сделал это. Пролетав с локатором над некоторыми локами, я удивился сколько контента я пропустил в этом моде. В сейве есть точно 90% брони которую может надеть игрок(некоторая бронь при вызове через консоль и ее надевании вызывала вылет)
 

Вложения

  • saves_3117411223_odyssee_ru.7z
    18,6 MB · Просмотры: 1

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Боже, я сделал это. Пролетав с локатором над некоторыми локами, я удивился сколько контента я пропустил в этом моде. В сейве есть точно 90% брони которую может надеть игрок(некоторая бронь при вызове через консоль и ее надевании вызывала вылет)
Вау, спасибо тебе. В общем, если ты как нибудь налетаешься, мможет еще по квестам каким нибудь что нибудь уникальное будет. Короче не бросай это дело, я тогда может примусь за эту работенку)
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
Вау, спасибо тебе. В общем, если ты как нибудь налетаешься, мможет еще по квестам каким нибудь что нибудь уникальное будет. Короче не бросай это дело, я тогда может примусь за эту работенку)
А разве нельзя марвином все вещи себе вставить?
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
А разве нельзя марвином все вещи себе вставить?
Ну, как сам считаешь, сколько это времени. Мжет поможешь, и может у тебя есть все коды. Я был бы только рад)))
 

With_art

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
206
Благодарности
102
Баллы
200
Ну, как сам считаешь, сколько это времени. Мжет поможешь, и может у тебя есть все коды. Я был бы только рад)))
Неожиданно, но есть - вот из немецкого руководства, страницы 197 по 206 броня - есть все коды. Там и на оружие есть коды, страницы 175 по 187. Руководство для версии 2.7.2, думаю и для последней версии подойдет.
 

Вложения

  • [rpgrussia.com]_Komplettloesung_Odyssee_vorlaeufig_2.7.2_whiteBG_2022_11_03.pdf
    7 MB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:

Tolstak Till

Участник форума
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
82
Благодарности
42
Баллы
35
Неожиданно, но есть - вот из немецкого руководства, страницы 197 по 206 броня - есть все коды. Там и на оружие есть коды, страницы 175 по 187. Руководство для версии 2.7.2, думаю и для последней версии подойдет.
Некоторая бронь при попытке "надевания" выкидывает из игры. Не удобно будет смотреть все доспехи, и через каждый будет вылетать
 
Последнее редактирование:

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Неожиданно, но есть - вот из немецкого руководства, страницы 197 по 206 броня - есть все коды. Там и на оружие есть коды, страницы 175 по 187. Руководство для версии 2.7.2, думаю и для последней версии подойдет.
Неплохо, может кто нибудь из вас парни попробует все это добро повводить и сделать сохранку?))
 

SkyKilla

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
7
Баллы
65
Замечательная модификация ! Такие люди как вы позволяют вдохнуть непогасаемую искур жизни в любимую игру. Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а есть ли возможность что вы в будущем выложите ваш мод, но где замене бы подверглось только оружие ?
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Замечательная модификация ! Такие люди как вы позволяют вдохнуть непогасаемую искур жизни в любимую игру. Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а есть ли возможность что вы в будущем выложите ваш мод, но где замене бы подверглось только оружие ?
Такие теплые слова... спасибо)
Ох... ну мне несколько лень это делать. То есть, я этот мод подразумевал как одно целое, понимаете?
Как вы видите особого ажиотажа вообще нет, не вижу смысла рыпаться, но я бы смог вам подсказать, что сделать, чтобы оставить только оружие.
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Опишите вкратце, пожалуйста?
Буду благодарен.
Хорошо. Изучи вот эту инструкцию. Она очень простая, написано доходчиво Инструменты - Gothic VDFS
В распакованном архиве в папке Anims удали все, что не начинается на itrw. Или просто вырежи, чтобы сделать себе отдельно броню. Усе, правила запаковки распаковки по ссылке.
Текстуры вырезать не надо, в другой архив, разве что, ты хочешь чтоб у тебя броня с текстурами от брони вместе лежали. Ты же для себя делаешь, так какая разница что сколько весит))
Если что спрашивай
 

SkyKilla

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
7
Баллы
65
Такие теплые слова... спасибо)
Ох... ну мне несколько лень это делать. То есть, я этот мод подразумевал как одно целое, понимаете?
Как вы видите особого ажиотажа вообще нет, не вижу смысла рыпаться, но я бы смог вам подсказать, что сделать, чтобы оставить только оружие.
Сейчас прохожу Новый Баланс с вашей модификацией и я просто не могу еще раз не выразить свою благодарность и восхищение той работой, которую вы проделали. До этого мим любимым текстурным паком был Risis Texure Pack, особенно меня влюбили в себя там тяжелые доспехи стражника. Теперь на первом месте именно ваш текстурный пакет. Поправьте меня если я не прав, но мне показалось что на зомби, которые появляются в пещере под замков рудных баронов именно доспехи из пака Risis, но я могу и ошибаться.
 

JUSTMAN_2001

Участник форума
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
74
Благодарности
56
Баллы
45
Сейчас прохожу Новый Баланс с вашей модификацией и я просто не могу еще раз не выразить свою благодарность и восхищение той работой, которую вы проделали. До этого мим любимым текстурным паком был Risis Texure Pack, особенно меня влюбили в себя там тяжелые доспехи стражника. Теперь на первом месте именно ваш текстурный пакет. Поправьте меня если я не прав, но мне показалось что на зомби, которые появляются в пещере под замков рудных баронов именно доспехи из пака Risis, но я могу и ошибаться.
Ага, ну ты про UAWR, спасибо большое, очень рад что тебе понравилось. Да текстуры оттуда, а модель ванильная. кстати, скоро выйдет новая версия. с более крутыми доспехами стражника и еще несколькими комплектами
 
Сверху Снизу