• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Вопросы по прохождению за Магов и Инквизицию

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема создана для обсуждения вопросов связанных с прохождением за Инквизицию и Магов

Прежде, чем задать вопрос, прочтите
Прохождение за магов Священного Огня (с) Usagi
Прохождение за Воинов Ордена (с) Usagi


Правила темы:
1. Запрещено написание постов, раскрывающих прохождение игры, без использования тэга Спойлер. Посты без спойлера, раскрывающие прохождение игры, будут удаляться, а к авторам будут применяться соответствующие меры наказания зафиксированные в Правилах форума.
2. Постарайтесь, перед тем, как задать вопрос, пролистать пару страниц данной темы, возможно на ваш вопрос уже ответили ранее и ни к чему его дублировать вновь.
3. В этой теме запрещено обсуждать баги, чит-коды, технические проблемы. Для подобных вопросов есть узконаправленные темы в основной ветке форумов Risen / Ризен.
4. За флуд, оффтоп и другие нарушения Правил форума, а так же данной темы, к нарушителям будут применяться жесткие санкции, вплоть до бана.
 

Попутчик

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2012
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
165
Прошел все испытание магов,получил боевой посох,отправился в храм там все 6 магов стоят,а инквизитора нет чтоб посвятил в орден.Как быть?Переигрывал более ранего сейфа,такая же фигня
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Может, его в дороге хищники "слегка" потрепали или с обрыва свалился? (Или ему помогли?):D
Попробуй вставить его прямо в храме, набрав
spawn Inquisitor Mendoza
, авось получится, и он осуществит твою заветную мечту - стать Магом Священного Огня.:D
Появится второй - прибей одного из них.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Неправильный код для вставки инквизитора Мендосы, поэтому нужно ввести
spawn Inquisitor
. И сначала желательно попробовать ввести
goto Inquisitor
- вдруг этот персонаж не погиб, а где-нибудь тупит из-за ошибки в навигации.

P.S.: Вспомнил, что по ночам инквизитор уходит отдыхать в комнату рядом со священным огнём.
 
Последнее редактирование:

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
218
Благодарности
22
Баллы
185
Народ, а есть смысл не тратить 20 очков опыта на кристаллы, а ждать когда найдется большой сапфир для амулета мага? Что-то у меня такое чувство, что этот камушек под конец игры найдется.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Народ, а есть смысл не тратить 20 очков опыта на кристаллы, а ждать когда найдется большой сапфир для амулета мага? Что-то у меня такое чувство, что этот камушек под конец игры найдется.
Камень можно найти либо во время исследования храма в вулкане, либо в гробницах саурианских жрецов. Но необязательно вскрывать синие барьеры в гробницах, во внешних помещениях гробниц тоже можно найти немало полезного. Если можешь одолеть скорпионов, мглоров, кучу вурдалаков и саурианцев, то вперед на исследования, может тебе и повезет.
Что до меня, то я при игре магом до конца игры ходил с амулетом священного огня, как только его получил от одного из магов. Для меня защита важнее. Да и кристаллы вовсе необязательно учить до максимума все. Мне вообще хватило одного огненного, им кого угодно можно завалить. А кто все же подобрался к герою близко, можно добить посохом или мечом.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Мне вообще хватило одного огненного, им кого угодно можно завалить.

А мне нравится - "ваять",посредством "ледяного кристалла".Особенно красиво выглядит группа саурианцев. :)
 

WaterSpout

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
218
Благодарности
22
Баллы
185
Мне магический кристалл прикольнул, такое узи прошлого). И такой вопрос, мб не в той ветке), а реально
300 000 золота набрать для достижения в игре =)?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Что надо сделать, чтобы появилась возможность подпоить вином и огненным дурманом мастера Бронко (Арика) и он согласился выйти на арену со ржавым мечом? Раньше я просто побеждал на арене всех рекрутов, а затем и его самого.
 

Imba_Strike

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Баллы
160
Что надо сделать, чтобы появилась возможность подпоить вином и огненным дурманом мастера Бронко (Арика) и он согласился выйти на арену со ржавым мечом? Раньше я просто побеждал на арене всех рекрутов, а затем и его самого.


Нужно вино (вроде 2 бутылки), "Огненный дурман" и "Худший меч в мире", последний даёт кузнец Карлсен, предварительно необходимо пообщаться с Вильямом и Каспаром, "Огненный дурман" даёт Далмар авансом при взятии квеста на поиск свинопаса.
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
Что надо сделать, чтобы появилась возможность подпоить вином и огненным дурманом мастера Бронко (Арика) и он согласился выйти на арену со ржавым мечом? Раньше я просто побеждал на арене всех рекрутов, а затем и его самого.
нифига себе открытие для меня сделал)))
 

larisa

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
У меня, баг. Нет квеста: Достань посох. Не знаю, что сказала Арику, но квест он не дает. Подмела на всякий случай весь мусор, но дальше в игре ни как. Книгу Мудрости нашла, с Далманом общий язык нашла. Квест с Витусом засчитан, а дальше все тупик. на верх не пускают, Паллас даст список когда пройду испытание мастеров, может есть код на квест: достать посох?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
У меня, баг. Нет квеста: Достань посох. Не знаю, что сказала Арику, но квест он не дает. Подмела на всякий случай весь мусор, но дальше в игре ни как. Книгу Мудрости нашла, с Далманом общий язык нашла. Квест с Витусом засчитан, а дальше все тупик. на верх не пускают, Паллас даст список когда пройду испытание мастеров, может есть код на квест: достать посох?
Квест про посох выдаётся сразу, как только Тейлор ведёт игрока к своей келье.
Квест с Витусом это какой? Про чемпиона арены, Далмора и мудрость боя? Если да, и он с ваших слов выполнен, то квест на посох уже и не нужен. Ищите закавыку в другом.
Почитайте данное прохождение, может разберётесь, что именно вы упустили. И не пишите один и тот же вопрос в нескольких разных темах.
 

larisa

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Квест про посох выдаётся сразу, как только Тейлор ведёт игрока к своей келье.
Квест с Витусом это какой? Про чемпиона арены, Далмора и мудрость боя? Если да, и он с ваших слов выполнен, то квест на посох уже и не нужен. Ищите закавыку в другом.
Почитайте данное прохождение, может разберётесь, что именно вы упустили.
Квест с Витусом выполнен, но квеста на боевую подготовку и на чемпиона арены нет. И не знаю, что нажала при разговоре с Ариком, но он не дает квест на: Достань себе боевой посох. Арик молчит, Такер молчит. И в верхнюю часть монастыря зайти не могу. Витус уже учитель, но диалога, что можно идти в верхнюю часть монастыря нет.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Квест с Витусом выполнен, но квеста на боевую подготовку и на чемпиона арены нет. И не знаю, что нажала при разговоре с Ариком, но он не дает квест на: Достань себе боевой посох. Арик молчит, Такер молчит. И в верхнюю часть монастыря зайти не могу. Витус уже учитель, но диалога, что можно идти в верхнюю часть монастыря нет.
Ризен - игра, в которой квесты сами по себе закрываются, если игрок нашел нужный предмет раньше. Может посох в инвентаре есть? Вообще очень странно, что Витус дал добро раньше, чем игрок стал чемпионом арены. Еще можно попробовать купить посох у кузнеца.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Диего прав, это главный недостаток квестовой системы движка Genome Gaming Engine. Например, подобранный после боя на арене посох может закрыть квест, но не установить игровое событие (GameEvent), отсутствие которого может заблокировать дальнейшее прохождение игры. Поэтому лучше всего переиграть со вступления в монастырь. Кстати, твоя версия игры пропатчена по максимуму (официальный патч v1.1x со снятием защиты + неофициальное обновление v1.3)?
 

larisa

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Диего прав, это главный недостаток квестовой системы движка Genome Gaming Engine. Например, подобранный после боя на арене посох может закрыть квест, но не установить игровое событие (GameEvent), отсутствие которого может заблокировать дальнейшее прохождение игры. Поэтому лучше всего переиграть со вступления в монастырь. Кстати, твоя версия игры пропатчена по максимуму (официальный патч v1.1x со снятием защиты + неофициальное обновление v1.3)?
Установлено патч v1.1x со снятием защиты + неофициальное обновление v1.3 Сохранялась через F8, много переиграть, может можно кодом запустить квест

Ризен - игра, в которой квесты сами по себе закрываются, если игрок нашел нужный предмет раньше. Может посох в инвентаре есть? Вообще очень странно, что Витус дал добро раньше, чем игрок стал чемпионом арены. Еще можно попробовать купить посох у кузнеца.
Когда попала в монастырь сразу не было диалога с Ариком, мимо пробежала. А взяла посох у кузнеца и сразу ему продала (не было квеста), потом перечитала прохождение (когда зашла в тупик) купила посох назад, а квест не запускается. Я уже зачистила почти всю территорию, не хочется проходить заново. Может можно как то этот квест запустить?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу