• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Neverwinter Nights 2 Общее обсуждение

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Итак после огромнейшего разочарования в Обливионе и не маленьком в Готике 3 я пошел и купил НВН2...В надежде, что может хоть эта игра оставит светлое чувство об уходящем 2006 году...Итак, пришел...Запустил...Ждал установку минут 20...
Запустил...Новая игра...Новая кампания...И тут передо мной встает редактор персонажа...Да он хуже Облы...НО! Там можно считать собрано все лучшее что надо..имхо конечно...Основа редактора как и прежде похожа на редактор моей любимой игры Nox...Однако в НВН естественно он совершеннее...
Итак...Создал персонажа...Рэйнжера...Запустил игру...
...ОХХХХХхххххххххххх...Ну вы поняли:) Это то что мне сразу в голову кинулось! Перед моими глазами красивый дом, и со мной говорит эльф, мой родственник...Ессесна получаю первый квест...Выхожу из дома...И СНОВА ОХХХххххххххххх.......Дада...Вторая мысль была как первая:) Какая красота...Веселая Ярмарка...Все гуляют, пьют, веселятся, участвуют в состязаниях...
...Я нашел своих дурезй и пошел с ними выигрывать состязания...Выиграл 4 из 4 и получил кубок...И еще один приз для абсолютного чемпиона...
И угадайте что произошло потом? ВАУ...Да вы правы...Конечно на деревню напали...Веселая битва...Это было просто бешенно...Ой...Что это я...Щас вам расскажу все до чего добрался...И вам неинтересно будет:)
...Ах, да...Меня очень порадовало, что когда я пришел таки в Невервинтер я встретил там...Да...Вы опять угадали...Своего любимца и хорошего друга ( правда он меня не помнит в новом воплощении) кобольда Дикина из НВН hordes of the Underdark...
...И еще...Игра пропитана офигительным юмором...Я уже напротяжении 2-х дней просто валяюсь от хохота...Главное собрать веселую и граммотную Пати...
...У меня все...Наверное Невик и станет лучшей РПГ года, чего никто не ожидал...
P.S. D&D forever^^
P.P.S. Здесь находится скрин из этой замечательной игры...Я слева...Справа мой спутник...
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Любимец неба 20/Повелитель Бурь мощнее, если у него хороший эквипмент.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Да в сингл прохождении вообще пофиг кем играть. Пройдёшь за любого 100%.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Ну если так посмотреть, то встаёт лишь вопрос эстетики и всё.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Эмм.. Собсно, играю в НвН 2. Плут, хочу расскачать кинжаки какие в двух руках. Кукри к примеру. И тут, внезапно обнаружил, что и кукри, и у рапиры бросок критической угрозы 18-20. Так вот, собсно, какие из двух выгоднее качать? У рапиры урон до 6 на 1 кубик, а у кукри - 4. Про бонусы немного не ясно, и вовсе, есть ли оружие с критом еще смачнее?
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Воина бери. Там думать не надо.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
ПеПеЛ, нет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
я в прошлом году писала в какой-то из тем Невера гайды на имба-раскачку, в частности варвара из джунглей с двумя кукри (где за счет умений можно сделать безумное значение диапазона крита 8-20 кажется, или 10-20, что давало офигительную скорость атаки с критом на каждый второй удар.). а также гайд на самое мощное оружие в игре - косу, где за счет умений и заточки можно было сотворить машину-убийцу, выжимающую 255+ урона за каждый крит удар на шестикратном множителе.

Но с плутом вы этого никогда не получите, из-за отсутствия определенного количества Силы, Ловкости и Интеллекта. Плут растет медленнее, и получает немного другие умения, чтобы сделать его в Мастера меча.
Тут варвар или воин, как сказал Гемги.
Для вора же - лучшим оружием является кинжал. Или скимитар уж. Кинжал очень хорошо критует несмотря на диапазон. И плут - мастер ударов в спину. Активно и грамотно использовать инвиз и разбирать врагов по одиночке, не лицом к лицу.

Чтобы диапазон на крит удар был больше, можно найти кузнеца или накладывать на оружие заклинание "Острое" (вроде есть у Элани или Сенда), это расширяет диапазон на 2 или 3 единицы, если не ошибаюсь. А в остальном - диапазон расширяется за счет взятых вами умений "улучшенный критический удар" (еще 2 единицы), и дополнительные умения идущие уже, насколько я помню, только к Мастеру меча.
На некоторые оружия (типа двуручных топоров) диапазон крита не расширяется, но повышается множитель урона (х2, х3, х4) который будет нанесен при крит. ударе.
 
Сверху Снизу