• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Neverwinter Nights 2 Общее обсуждение

13-ый Маг

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
490
Благодарности
0
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Итак после огромнейшего разочарования в Обливионе и не маленьком в Готике 3 я пошел и купил НВН2...В надежде, что может хоть эта игра оставит светлое чувство об уходящем 2006 году...Итак, пришел...Запустил...Ждал установку минут 20...
Запустил...Новая игра...Новая кампания...И тут передо мной встает редактор персонажа...Да он хуже Облы...НО! Там можно считать собрано все лучшее что надо..имхо конечно...Основа редактора как и прежде похожа на редактор моей любимой игры Nox...Однако в НВН естественно он совершеннее...
Итак...Создал персонажа...Рэйнжера...Запустил игру...
...ОХХХХХхххххххххххх...Ну вы поняли:) Это то что мне сразу в голову кинулось! Перед моими глазами красивый дом, и со мной говорит эльф, мой родственник...Ессесна получаю первый квест...Выхожу из дома...И СНОВА ОХХХххххххххххх.......Дада...Вторая мысль была как первая:) Какая красота...Веселая Ярмарка...Все гуляют, пьют, веселятся, участвуют в состязаниях...
...Я нашел своих дурезй и пошел с ними выигрывать состязания...Выиграл 4 из 4 и получил кубок...И еще один приз для абсолютного чемпиона...
И угадайте что произошло потом? ВАУ...Да вы правы...Конечно на деревню напали...Веселая битва...Это было просто бешенно...Ой...Что это я...Щас вам расскажу все до чего добрался...И вам неинтересно будет:)
...Ах, да...Меня очень порадовало, что когда я пришел таки в Невервинтер я встретил там...Да...Вы опять угадали...Своего любимца и хорошего друга ( правда он меня не помнит в новом воплощении) кобольда Дикина из НВН hordes of the Underdark...
...И еще...Игра пропитана офигительным юмором...Я уже напротяжении 2-х дней просто валяюсь от хохота...Главное собрать веселую и граммотную Пати...
...У меня все...Наверное Невик и станет лучшей РПГ года, чего никто не ожидал...
P.S. D&D forever^^
P.P.S. Здесь находится скрин из этой замечательной игры...Я слева...Справа мой спутник...
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Мифрил - Щиты Легче на 40%, нет шанса провала заклинаний (у ростовых щитов шанс провала -20%)

Ну по крайней мере я смогу одеть щит на моего Чернокнижника.

Bump: Я вот думаю - раз есть такие чудо вещи из мифрила может и есть очень даже приличные боевые-маги ?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Bump: Я вот думаю - раз есть такие чудо вещи из мифрила может и есть очень даже приличные боевые-маги ?
есть навык дающий возможность носить Легкие доспехи и щиты без провала заклинания. У Варлока по моему он вообще автоматом дается.
Меня вполне устраивает Жрец, ибо там даже в самой тяжелой броне заклы не проваливаются.

Опаснее всего в этом плане ушли дроу, ибо у них доспехи не только с поглощением урона, но еще и со снижением шанса провала заклинания на -40% где то)) То есть маг вполне может одевать среднюю броню типа кольчуги и не проваливать заклинаний.

нет шанса провала заклинаний (у ростовых щитов шанс провала -20%)
Ну от малого щита толку все равно не слишком много.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Лок носит еще и средние без провала, а я ношу полные латы из мифрила. Так что малое кол-во хитов компенсируется тяжелыми доспехами + классовое поглощение урона
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Можно ещё прокачать стилл спелл, и читать заклинания в любой броне.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Кто хорошо разбирается в игре, подскажите: решил отыграть варвара-дикаря(тот, который кулачник). Да, понимаю, что монах в этом плане лучше, но я не смог заставить себя играть за lawful-a :) Собираюсь дослужить до Бешеного берсерка, но дело не в этом. Вопрос в том: не будет ли этот мой варвар неиграбельным к середине игры? А к концу? А при импорте в "Маску"?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
что имеется в виду под неиграбельностью?) Слишком слабый или слишком мощный?

При импорте в Маску следует учитывать, что все снаряжение с героя исчезнет и ему выдадут там что-то рандомное на шмот + пара колец.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Солнышко, не, как раз слишком слабый. По абилкам, по бонусам, по умениям и прочее. Короче говоря, пройти игру можно будет? А на максе? :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
парадокс, варвара нельзя сделать законопослушным, в то же время как монаха нельзя сделать незаконным. поэтому абилок действительно монашьих не будет.
Даже не знаю, это надо смотреть)) Урон от кулака вроде как 1д3, ну пару скилов ты возьмешь, и все же это не будет топором 1д12)) А без умений монаха количество атак не превысит желаемого.

Могу подкинуть небольшой модуль, где можно поэкспериментировать с персом, дать нужный лвл, купить шмот и попробовать сразиться с любыми монстрами от 1 до 20 лвла сложности, или же просто посмотреть что сие создание будет уметь.

обычно я так и подбирала себе героя на кампанию))

кидать в папку мои документы\Neverwinter Nights 2\
знание английского сильно не требуется, билл гейтс дает деньги, гном дает опыт, голем и те что рядом с ним торгуют вещами, ктулху зачаровывает шмот)
чтобы попасть на арену надо выйти в дверь, и поговорить со столбиком.

мой любимый модуль хД самое главное простой и эффективный :)
 

Вложения

  • JEGs_Training_module.rar
    690,3 KB · Просмотры: 241

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Usagi, в этом моде можно билды потестировать? Какой лимит задаваемого уровня?
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Солнышко, Ага, и ведь не помер! Что еще раз доказывает, что в двойке можно отыграть какого угодно монстра :) Спасибо.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Usagi, в этом моде можно билды потестировать? Какой лимит задаваемого уровня?
ну вроде как от 1 до 20. выше поднять лвл героя нельзя, как и вызвать монстра более высшего уровня.
другое дело, что там сам автор мода создал несколько экзотических монстров, которых за весь второй невер и 3 аддона к нему мы так и не встретим)) Например деми и архи-личей, королей орков, высших жриц Лолт с отрядами дроу ))
Их даже 20-ым то лвлом завалить почти нереально :D Они хитрые - сразу слово Силы кидают и персу конец)) КС сложности =42, спасбросок фиг сделаешь))

тестить можно в принципе все, есть даже непись, которая в любой момент меняет мировоззрение (так что из паладина можно сделать черного рыцаря). все зачаровалки для предметов есть, шмотки, кольца, книги, оружия.

Солнышко, Ага, и ведь не помер! Что еще раз доказывает, что в двойке можно отыграть какого угодно монстра Спасибо.
мне здесь Маск по секрету шепнул, что варвар на кулаках - не потянет. Даже за счет ярости берсерка. Потому что нет скиллов монаха)) Имба-монах за счет мудрости ставит себе АС, и поглощает урон, а вот варвар ничего не сможет поглощать, да еще и в ярости потеряет защиту ))
Но ради интереса конечно можно поиграть.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Найти бы такой плагин, чтобы потестить билд вплоть до 40 уровня. Ради того, чтобы знать жизнеспособен он будет или нет. А так, кроме читов, в голову ничего более не приходит.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
George_M, 30 тоже маловат, т.к. силу билда с престиж классами и эпик-скиллами можно оценить только на 40 уровне. Так уже более-менее ясно, жизнеспособен ли будет персонаж в сингле и в сети.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
разве во втором невере 30 лвл не потолок? По моему выше просто нельзя качаться, если без читов конечно))
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Не, ребят. НВН тем и хорош, что если предусмотрена возможность играть, к примеру, за варвара на кулаках(хотя зачем так извращаться? :D) то ты пройдёшь игру без проблем. Ты не забывай, что ты будешь не один бегать, а с весьма сильными спутниками. Под полным бафом + всякие каменные кожи и прочее = ты почти непобедим. Проблему могут возникнуть разве что на драконе, который уже ближе к концу игры. Да и из Келгара можно сделать имба-монаха. :D

Bump: Nek Morte, о каком 40-м уровне идет речь, если в принципе потолок - 30-ка?

Bump: А, Солнышко уже написала. =(
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Леди Арибет де Тильмаранде

Кстати, в НВН2 паладин и эльф вполне совместимые понятия. Я вот начал проходить НВН2 + Маску Предателя и сделал себе дроу-паладина - интересно, что получится :D.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Re: Леди Арибет де Тильмаранде

Ян75, это как бы биовары сделали для себя проще. в самом фаэруне, не бывает паладинов кроме как законно добрых. и не бывает законных эльфов. а так да невер такие комбинации позволяет делать.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: Леди Арибет де Тильмаранде

Маск, а чем это упрощает жизнь биоварам? Как бы им пришлось тестить новые варианты ГГ чтоб супергерой не вышел (я надеюсь они это делают).

Мое мнение - это всего лишь новая комбинация (даже комбинации - эльфов ведь несколько подрас) при генерации ГГ, искуственное расширение возможностей игроку. Ну они там добавляют новые расы, новые классы и т. п. в каждом дополнении - наверное это из той же оперы.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Ян75, давай я обьясню. Биовары не придуали ни одной расы, они берут готовые расы и большую часть классов из книг правил по фаэруну. Классы они берукт часто через одно место, потому что у тех пропадают и появляются всякие способности.

А теперь скажу чем это упрощает жизнь биоварам, там в фаэруне куча подобных ограничений что эльфы не могут быть законными и прочее, подобные штуки требуют от разраба создавать скрипт который запретит персу эльфу стать например паладином или чемпионом бога законного мировозрения. а ещё диалоги отчасти органичены мировозрением и классом, скрип же и это заденет, а так биовары уступив водном просто выигрывают в том чо нужно вносить куда меньше зависимостей в игру.
 
Сверху Снизу