• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Fallout 3 Общее обсуждение

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
  • Первое сообщение
  • #1
Разработчик: Bethesda Softworks
Локализатор: 1C
Дата выхода: 28 октябрь 2008

Эта игра является продолжением первых двух частей легендарной серии РПГ - Fallout. Мир пораженный ядерной чумой, кровавый и жестокий, полный супермутантов и прочей нечисти. Этот мир жесток, толпы враждующих между собой группировок, противостояние Анклава и Братства Стали, работорговцы готовые продать любого попавшегося им путника, как товар. Но и в этом мире, есть место благородству, кем быть, решать только вам - безжалостным злодеем и грозой пустошей или добрым героем, который готов пожертвовать всем, даже своей жизнью, ради спасения мира.

Все действие игры разворачивается в окрестностях Вашингтона, разрушенной столицы США. Вы, новичок в пустошах, отправившийся на поиски своего отца, вынуждены бежать из безопасных стен Убежища 101. В этой игре, вам предстоит распутать клубок тайн, связанных с исчезновением вашего родителя. И сделать это будет весьма не просто, ведь в этом жестоком мире ничего не дается даром.

Основные особенности:

  • Полностью открытый мир и свобода передвижения. С самого начала игры вы сможете отправиться в любую точку на карте. Однако помните, что ключевые объекты защищены высокоуровневыми противниками, а в глубине пустошей бродят могучие монстры и супермутанты. Ну и конечно главный бич мира игры - это радиация.
  • Уникальная ролевая система, основанная на прокачке характеристик, которые в свою очередь влияют на умения персонажа. От развития тех или иных способностей и навыков, зависит доступность в игре так называемых перков, которые очень могут облегчить и украсить ваше пребывание в мире Fallout 3.
  • Возможность изменить положение игровой камеры, хотите играйте от первого лица, а хотите от третьего, здесь вас не ограничивают какими то рамками.
  • Все зависит только от вас. Решайте сами кем быть, отъявленным негодяем или доблестным борцом за добро и справедливость.
  • Уникальная система прицеливания V.A.T.S. Позволит вам эффектно расправляться с врагами. Ставте игру на паузу и цельтесь в наиболее уязвимые части противника.
  • Уникальный AI противников не даст вам скучать на столичной пустоши. Враги ведут себя чрезвычайно умно, атакуют в команде, пытаются зайти с тыла, или незаметно подкрасться.
  • Великолепное качество картинки. Игра порой способна завораживать своими пейзажами. Хотя преобладание серых и зеленых тонов несколько смазывает общее впечатление.

Системные требования:

  • Windows XP/Vista
  • Intel Core 2 Duo E8400 / AMD Athlon 64 X2 5600+
  • 2 GB RAM
  • video 512 MB NVIDIA GeForce 8800 GTS или выше
 

Вложения

  • screen02B.jpg
    screen02B.jpg
    143,2 KB · Просмотры: 595
  • screen04B.jpg
    screen04B.jpg
    183,9 KB · Просмотры: 579
  • screen06B.jpg
    screen06B.jpg
    111,1 KB · Просмотры: 595
  • screen15B.jpg
    screen15B.jpg
    113,4 KB · Просмотры: 485
  • screen24B.jpg
    screen24B.jpg
    114 KB · Просмотры: 568
  • screen29B.jpg
    screen29B.jpg
    133 KB · Просмотры: 698

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
того... чтото описание игры напоминает сталкер... постядерный мир. мутант, группировки... он вообще, хоть какплю похож на сталкер?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
того... чтото описание игры напоминает сталкер... постядерный мир. мутант, группировки... он вообще, хоть какплю похож на сталкер?

Немного, только разве что постапокалипстическим миром, атмосфера тут другая, и ИМХО лучше, в остальном, впринципе, мне больше сталкер понравился
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а всеит сколько7 у меня в принципе есть 20 гигов памяти.
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Немного, только разве что постапокалипстическим миром, атмосфера тут другая, и ИМХО лучше, в остальном, впринципе, мне больше сталкер понравился
Сталкер - не пост апокалипсис! В Сталкере все закручено на зараженном радиацией месте, называемой Зоной (дык, Чернобыль же), которая не просто место даже, а целый организм. Жалко только, что игра не отражает полного этого самого разума.

Фол 3 и Сталкер не похожи. Для людей, которые обожают Сталкер, в Фол 3 наверно лучше не играть. Вот мне, например, очень нравится Сталкер, во все части играл, ни от чего не блювал. Но, решил все же записать Фол. Разочаровался. Мир не такой, каким я его представлял. Хотя скорее всего я хотел чего-то другого, что никаким боком не могло относиться к игре. Свобода вроде есть, но нету полностью способности пойти туда, куда хочешь. Потому что не хватает патронов, или оно сломано, или не хватает волшебных шприцов, которыми лечишься (в Сталкере пополнить боекомплект не составляет труда, иди и мочи - кстати, мне больше подходит :) ). Хотя от этого игра конечно приобретает остроту, от которой я находился в ощущении опасности все время. И это здорово - такой эффект и есть результат специальной атмосферы, созданной в игре.

Весит Фол 3 не больше 10 гигтар.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ну как бы в сталкере тоже везде радиация. хоть он и не постядерный, но чтото в этом похожее естть... да, я тож фанат сталкера, но фол так хвалят...

но может мне лучше сначала с 1 части начать?
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Нет, это я думаю уже не рассматривается :). Может их и признают одними из лучших игр жанра, но это было в то время, а сейчас боюсь что графика стала главнее. Если даже ты так не считаешь, все равно не сможешь играть в старые игры.
Притом в Фол 3 вроде как сюжет не особо связан с прошлыми частями, может даже вообще не связан никак.

В Сталкере главное слово - радиация. В Фол 3 - разрухи. Это разные вещи, хотя бы если посмотреть со стороны: в Сталкере можно пойти куда-нибудь и увидеть старое ветхое здание, хрущевку, лес, город, болота и много чего еще, а в Фол 3 одни руины, ничего кроме куч строительного мусора. Вот в этом больше всего я разочаровался.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Хааааа) в фаллауте кучи мусора? Да взять хотябы самые первые здания возле убежища + школа. Очень смотрятся. Мегатонна конечно не айс какой поселок но сойдет. И минимаркет тоже классный. И отель в пустошах. Кроме мусора полно объектов так же как и в сталкере. Я в сталкер играл во все 3 части. И радиация там играет четь больше роли чем в фаллауте) В сталкере упор все же на аномалиях. Фол 3 все же больше понравился из-за РПГ составляющей.
Связь с сюжетом косвенная) Но есть и персонажи из старых частей) Например Гарольд, упырь у которого росло дерево в башке) В фол2 он жил в ГЕККО)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Возможны ли в Fallout-е 3 "взаимоотношения" с противоположным полом?
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Фол 3 и Сталкер не похожи. Для людей, которые обожают Сталкер, в Фол 3 наверно лучше не играть..

Нееее вот Мне нравится Сталкер, все части играл.) и в Фол 3 играл (правда не прошёл) и мало чем он похож на Сталкер и это ему в плюс каждая из игр по своему оригинальна... и обе игры привлекают больше атмосферой нежели какими то другими наворотами, та же графика или апгрейды ...
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Goodwin
нет вроде, это же тебе не масс эффект
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
А то я вдруг вспомнил,что там была "Лютик":D,в диалоге с которой был вопрос - "а ты с кем-нибудь встречаешься?",а так же с Аматой - я стабильно убивал её папу,а если иначе?Ну - нет,так нет.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
а никто не подскажет почему меня изгои братства атакуют? я с ними торговать хочу, а они меня лазером
карма - очень добрый
15 лвл
по основному сюжету только из ривет-сити убежал
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
незнаю, может ты в броне братства, или ты их убивал где-гибудь в Пустоши
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
ШуРш, да в том то и дело, что я их раньше не встречал, а броню я еще не могу одеть, там же по сюжету, ну да ладно попробую найти патруль который просит вроде помочь пробиться к базе или что-то в этом роде
 

ASPEK

Участник форума
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Не могу войти в Fallout, сразу вылетает у меня моноблок Apple iMac MC510. Кто сталкивался с такой проблемой? Стоит ОС Мак. Может это из-за Мака ???*???*
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
На эту игру есть какой нибудь ретекстур уберающий ретро стиль ? Ну там машины Современные, постеры носвременные итд
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Это уже не будет Фоллом. Насколько я знаю, ни у кого еще не поднялась рука на такое кощунство. Есть только современное оружие и броньки.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Мне не нравится Ретро будущее(Хотя я прошел оригинал и все DLC), хачу как в RAGE, все современное.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Приобрёл "золотое издание".Думал - "на всякий случай" и "пусть будет",а теперь - доволен и спокоен,уже установил и,как только пройду все части "Divinity", - займусь Фаллаутом. :)
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Путешественник, да приобретение отличное. Я дополнения отдельно покупал, к сожалению не все они заслуживают внимания.
 
Сверху Снизу