• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Andrey01,
А я к ссылке и не цеплялся. Дело в том, что ты просишь решить проблему, вызванную установленной глючной пираткой. Подобных проблем мы не решаем. Решению подлежит лишь то, что связано с лицензией, остальное лесом. :)
 

Andrey01

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987,

Andrey01,
А я к ссылке и не цеплялся. Дело в том, что ты просишь решить проблему, вызванную установленной глючной пираткой. Подобных проблем мы не решаем. Решению подлежит лишь то, что связано с лицензией, остальное лесом. :)

А Вы уверены что этот баг вызван именно пиратским аддоном ? тут до моего поста народ активно обсуждал не то чтобы не лицензионный аддон, а вообще и игру не лицензионную ..

Просто я уверен, что если я завтра пойду куплю лицуху, то будет та же проблема т.к. дело не в лицензии , а в технике или программном обеспечении.

Ладно, не буду спорить.. завтра установлю просто готику2 , попробую лекарство от старфорса и посмотрю будет такой же баг или нет . надеюсь что все будет хорошо , но все же если будет , то непременно обращусь к вам ) больше некуда .. (
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Andrey01,
А Вы уверены что этот баг вызван именно пиратским аддоном ?
Ты кажется сам написал "может дело в аддоне?" в этом посте.
Просто я уверен, что если я завтра пойду куплю лицуху, то будет та же проблема т.к. дело не в лицензии , а в технике или программном обеспечении.
Ты сам себе противоречишь. То грешишь на варезный аддон, а теперь говоришь о проблемах в технике и ПО. Касательно ПО тебе Мухомор уже все расписал сразу же. Если это не помогает, значит дело в варезном аддоне. Что непонятно-то?
 

Andrey01

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987,

Да все понятно, говорю же щас буду лицензию устанавливать, если пойдет, то куплю лицензию ночь ворона или сразу голд )
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Andrey01,
Да все понятно, говорю же щас буду лицензию устанавливать
Вот, это другой разговор тогда будет.
---
И да, флудить не надо. Это я про посты типа "Секундочку...".
 

Andrey01

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987,

Вот, это другой разговор тогда будет.
Собственно тот же , Поставил Лицензию Готика 2 , вылечил старфорс, а вот баг остался тот же.

И да, флудить не надо. Это я про посты типа "Секундочку...".
это я ошибся и описал ошибку неправильного лечения старфорса т.к. у меня Акелла лицензия. а потом сделал правильно , вот и не хотел пудрить мозги лишний раз удалил описание ошибки )
 

Andrey01

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Я так понимаю решения моей проблемы не найти ? (
почему на семерке все мерцает и исчезают текстуры ? (
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Andrey01,
Я думаю проблема в драйверах видеокарты. Найди способ обновить их, погугли "установка драйверов через диспетчер устройств"
Попробуй это
 

Andrey01

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Myxomop,
Я думаю проблема в драйверах видеокарты. Найди способ обновить их, погугли "установка драйверов через диспетчер устройств
А разве Windows 7 не обновляет сам все драйвера и ставит самые последние версии ?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Andrey01,
А разве Windows 7 не обновляет сам все драйвера и ставит самые последние версии ?
Что есть в базе Майкрософт, то ставит, но не обязательно самое свежее. Мне например, чтобы поставить свежий видеодрайвер на ноутбук Sony Vaio пришлось ему руками править файл установки.

dimashe,
Видеодрайвер nVidia не подойдет, у Andrey01 встроенная видеокарта от Intel.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Myxomop, сори, я не обратил внимания. Кстати, в основном на Windows 7 с Готикой 2 проблемы из-за видеодрайвера. Слава богу nVidia в своих дровах эту проблему поправила.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
dimashe,
Правда пинать их пришлось больше года, угрожая перейти на Radeon :))
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Перестала запускаться Готика. Не играл в нее довольно долго, но недавно поставил мод "Юран". Теперь при попытке запуска любого из модов либо оригинальной игры не происходит ровным счетом ничего, хотя, насколько я помню, как минимум, посреди экрана должно появляться небольшое окно. Как исправить данную неприятность? Может ли это быть связано с установкой нового мода (не ЕХЕ-версия)?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Nikitosso, rundll32.exe в диспетчере задач висит?
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
phoenixxt, у меня вин7 и обе готики запускаются нормально. Т.е. не нада шаманства с убиванием rundll32.exe.
Nikitosso, попробуй удалить игру. почистить реестр и поновой поставить
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Прошу прощения за беспокойство, все заработало. Причины бунта остались неизвестными. Единственное, что перестали проигрываться стартовые лого. Звук есть - видео нету.
 
Сверху Снизу