• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык
Иконка ресурса

Готика 2: НВ Технические вопросы.

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic ½ — Technical FAQ
TechFAQ-00.png

Эта тема предназначена для вопросов, обсуждения и решения технических проблем с играми: "Готика 1", "Готика 2: Классическая", "Готика 2: Ночь Ворона". Так как эти игры созданы на одном движке - ZenGin, то большинство известных проблем для них может иметь общие решения.

Для перехода к прочтению полного FAQ нажать здесь, на картинку выше, или кнопку "Обзор" в левом верхнем углу.

При составлении FAQ использовались ответы: Killer-m, Dimus, Shifroval, Мухомор и ... ? *secret*
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Какие действия выполнять?
Какие посчитаю нужным.
Тебе оно надо вообще или нет, ибо я тоже не особо горю желанием возится в чужих компах и тратить на это свое свободное время. Если надо, высылай то что я указал, если нет, то гуляй Вася как говорится...
 

Miksir

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
155
играть хочу! скажи чо надо сделать я сделаю,почти поставлена,совместимость поставлена
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Я тебе выше уже написал что надо сделать...

Зы, как пример для понимания, от того что у тебя например установлен ВС 2005, ты точно программистом не станешь и ни каких программ не напишешь даже если очень захочешь, аналогично и здесь..
На этом этот бесполезный диалог заканчиваю..
 

Miksir

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
155
что можешь ты сделать,чего я не могу? :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
Магот, я извиняюсь, но тут походу тяжелый случай. Если я все правильно понял, ты ему предложил поставить одну прогу, чтобы собственноручно решить его проблемы на его же компе, а он артачится :D
---
Miksir, извините, но вы - бессовестный эгоист. Мало того, что вы игнорируете замечания модераторов и мои в частности о нарушениях правил форума, так еще требуете помощи, и когда вам эту помощь предлагают в ущерб своего времени, да еще в праздники (да-да, новый Год сейчас между прочим), вы артачитесь и задаете глупые вопросы. Хотите, чтобы вам помогли - беспрекословно следуйте тому, что вам говорит камрад Магот, а если не хотите, то идите занимайтесь чем-нибудь другим. В мире полно развлечений и помимо Готики. *flowers*

З.Ы. Уже просто наболело...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

Miksir

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
13
Благодарности
4
Баллы
155
Думаю тебе стоит поискать ответ на это в своих вопросах, или нет ?!

как ? я же вопросы задал как в них овтет мона увидеть?) вот старые игры почти все пашут , а вот с готикой такая беда =(


З.Ы. Уже просто наболело...

чотак реагируешь резко?

С проблемой как у меня всё же никто не встречался?


было такое,и играл ничотак, это если ты про небо которое в углу промелкунуло када в дом заходил
 

Ivan Molotov

Участник форума
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
было такое,и играл ничотак, это если ты про небо которое в углу промелкунуло када в дом заходил
Я и в гильдию успел вступить так, но всё равно неприятно.
Проблема решена, спасибо MaGoth
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
Уведомление
---
чотак реагируешь резко?
---
было такое,и играл ничотак
Нарушение п.6.3 правил форума. Все, терпение лопнуло. На молчанку ты наработал (да, на "вы" мне обращаться надоело, ты вежливостью не отличаешься, а значит и мне нет резона уважительно обращаться к тебе). Если надумаешь принять помощь Магота, то личка тебе доступна даже в молчанке. Гуляй.
 

Salted

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
155
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существует ли хоть одно вразумительное решение по запуску игры на ноутбуке с такими параметрами
1. Ос win7/8
2. Две видеокарты, одна из которых Nvidia.
-Fps в местах, где количество треугольников порядка 70к, падает примерно до 12-15, что как раз соответствует производительности первой видеокарты ноутбука (Intel HD graphics 4000)
-В том месте, где в настройках игры выбирается видеокарта, есть только несменяемая DirectDraw Hal
-После удаления из папки system файлов wined3d.dll, libwine.dll, ddraw.dll игра запускается мгновенно, но наблюдается черный экран после двух рекламных роликов
-Nvidia-патч для вин7 совершенно ни на что не влияет
-Комплект gothic2_fix-2.6.0.0-rev2 + SystemPack отправляют игру висеть в процессах, но не фиксят и тем более не запускают ее.
-Профиль игры, конечно же, добавлен в Nvidia Control Panel.
-Программы диагностики показывают, что видеокарта Nvidia таки обрабатывает процесс gothic2.exe, вот только эффекта не наблюдается
Вообще говоря играется и так вполне сносно, но если есть возможность сделать лучше, то почему бы и нет
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Скажите пожалуйста, существует ли хоть одно вразумительное решение по запуску игры на ноутбуке с такими параметрами
Существует...
Установи TeamViewer, запусти и скинь мне свой ID (и пароль если есть) в ЛС, посмотрим что там у тебя на компе..
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, существует ли хоть одно вразумительное решение по запуску игры на ноутбуке с такими параметрами
1. Ос win7/8
2. Две видеокарты, одна из которых Nvidia.
-Fps в местах, где количество треугольников порядка 70к, падает примерно до 12-15, что как раз соответствует производительности первой видеокарты ноутбука (Intel HD graphics 4000)
-В том месте, где в настройках игры выбирается видеокарта, есть только несменяемая DirectDraw Hal
-После удаления из папки system файлов wined3d.dll, libwine.dll, ddraw.dll игра запускается мгновенно, но наблюдается черный экран после двух рекламных роликов
-Nvidia-патч для вин7 совершенно ни на что не влияет
-Комплект gothic2_fix-2.6.0.0-rev2 + SystemPack отправляют игру висеть в процессах, но не фиксят и тем более не запускают ее.
-Профиль игры, конечно же, добавлен в Nvidia Control Panel.
-Программы диагностики показывают, что видеокарта Nvidia таки обрабатывает процесс gothic2.exe, вот только эффекта не наблюдается
Вообще говоря играется и так вполне сносно, но если есть возможность сделать лучше, то почему бы и нет
А что там вообще делает либвайн и тд?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915

Zhekas

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет! Достал давно запылившиеся 3 диска с лицензией готики 2 от акеллы,сначала как написано на диске установил не меняя путь к игре, игра не пошла (Для запуска программы необходимо наличие release версии операционной системы). Зашел на ваш сайт,удалил готику,установил на другой диск, D/Games/Gothic, игра так же не запускается (Для запуска программы необходимо наличие release версии операционной системы). Система виндовс 7 sp1, совместимость с xp sp3 ставил не пошла,от администратора запускал не пошла,все пишет одно и тоже. Помогите пожалуйста запустить игру,что нужно скачать,что поменять,уж очень захотелось поиграть) Или легче скачать пиратку с торрента?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Помогите пожалуйста запустить игру,что нужно скачать,что поменять,уж очень захотелось поиграть)
Прочитайте "шапку темы" - это первое сообщение в этой теме, которое всегда отображается в самом верху.

Или легче скачать пиратку с торрента?
И перечитайте правила этого форума.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
то есть сначала надо скачать Gothic ½ — SystemPack, затем Gothic 2 Report v.1.30 (fix), правильно понял?

Вы читали шапку темы? Что там указано ПО СПИСКУ и в КАКОМ ПОРЯДКЕ для Классической Г2?
4. НЕОБХОДИМОЕ ПО
Gothic 2 Report v.1.30 (fix)
5. РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПАТЧИ И ОБНОВЛЕНИЯ
Gothic ½ — SystemPack
......

Вроде пункт 5 идет после 4, а не наоборот.
 
Сверху Снизу