• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Дедушка, это промежуточная версия интро, т.к. в ней нет озвучки нескольких фраз Праккаца ("Ксардас приказал отправить всех морра на раскопки. И мне кажется, что вы - морра!" и "Подчиняйтесь!"), а также в конце интро Горн кричит "Вперед!". Когда-то я давал ссылку на финальную версию, но MaGoth удалил её, т.к. в архиве был не .bik, а .avi и для скачивания файла требовалось просмотреть рекламу. Поэтому я выкладываю финальную версию Gothic 3 интро с русской озвучкой (127 МБ).

P.S.: Желающие узнать, как происходила работа над русской версией интро могут заглянуть в эту тему на форуме WoP.de.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Там озвучка русская или перевод?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Там озвучка русская или перевод?

Белиар вас задери! Неужели не понятно, что это версия с русской озвучкой?!:eek: К сожалению, у Дигана сдох винт, на котором были все наработки по интро. Поэтому версия с немецкой озвучкой и русскими субтитрами существует только на YouTube.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Классная озвучка, не придраться. Мелочь, да почему мелочь, работа по локализации ролика явно была сложной......
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
Такой вопрос не знаю куда написать?Давно не играл в готику3.Какие патчи,моды и в какой последовательности их надо устоновить.чтоб получить от игры кайф а не лажак как в оригенале.А то конектен мод ище какието патчи есть а че и как я не знаю.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Такой вопрос не знаю куда написать?Давно не играл в готику3.Какие патчи,моды и в какой последовательности их надо устоновить.чтоб получить от игры кайф а не лажак как в оригенале.А то конектен мод ище какието патчи есть а че и как я не знаю.
Смотри с правой стороны https://worldofplayers.ru/gothic-3
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
Да эт я видел что их много.Ну их же не все надо устонавливать?Хочеться поиграть в готу 3 оригинальную без багов,нормальным балансом и вроде я где то читал что есть патч он добовляет новые квесты оружие броню итд.Если можно порядок установки.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Если вы хотите поиграть в оригинальную игру с минимумом багов (исправить все баги не удалось даже CPT), тогда вам нужен только Gothic 3 Community Patch v1.74. Если вы являетесь обладателем локализации от РуссоБит-М, то после установки Community Patch v1.74 можете установить неофициальный пакет обновлений для русской Gothic 3 v1.74 (сборка от 26.04.2011) - информацию о нём можно найти в шапке темы на форуме AG.ru. Затем начните новую игру без "Альтернативного баланса" (рекомендую включить "Альтернативный AI").
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
А подскажите какую версию готики надо скачать чтобы установить Community Patch v1.74,Контент-мод v.2.2,Квест-пакет v4.2,Возвращение Генерала Ли.Лицензия нужна или нет? И где её можно скачать чёт не найду?В какой последовательности всё выше перечисленное надо установить?*???*
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Barabul2009
вот сылка на торрент
Вырезано
. Там всё сразу то что ты описал, однако что я ставил все ето на чистую Готику 3, что скачал ету у меня все ровно вылетает после загрузки игры.
МодераторЛовите желтую карточку. Зубрите правила, п5.12!
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
А подскажите какую версию готики надо скачать чтобы установить Community Patch v1.74,Контент-мод v.2.2,Квест-пакет v4.2,Возвращение Генерала Ли.Лицензия нужна или нет? И где её можно скачать чёт не найду?В какой последовательности всё выше перечисленное надо установить?*???*
На данном форуме не приветствуется обсуждение вареза. Все посты с обсуждением будут удалены, а нарушителям будет выдан билет в баньку от 2 до 10 дней.

Касательно порядка установки я тебе уже все объяснил в предыдущем посте. Идешь на сайт, смотришь справа блок, читаешь сверху вниз - это и есть порядок установки. Для кого я вообще это делаю.
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
А где готику 3 лицуху скачать.Вроде прочитал на неё надо ставить?*???*
МодераторПоследнее устное предупреждение. Читай правила http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=24779
п5.12. Запрещено обсуждение пиратского программного обеспечения ("вареза"), публикация ссылок для получения вареза, обсуждение сайтов и форумов, распространяющих варез.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Дает ли какой-нибуль персонаж квесты типа: "Толстяк убит!" (Огр Углуз Пузатый около сожженной деревни), "Нападение гоблинов" (близ Оленьего плато) и т.д. или квесты никто не дает?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Дает ли какой-нибуль персонаж квесты типа: "Толстяк убит!" (Огр Углуз Пузатый около сожженной деревни), "Нападение гоблинов" (близ Оленьего плато) и т.д. или квесты никто не дает?

Для описанных вами квестов не существует квестодателей - это т.н. "Экшн-квесты". К ним также относится квест "Убей главаря долины" и некоторые другие квесты (в основном на убийства).
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Лиск и К° после освобождения печи не возвращаются по своим рабочим местам, а остаются около нижнего входа в щахту - так и должно быть ?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Валера, это вполне нормально. Нужно же кому-то охранять от орков нижний вход в шахту клана Молота.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
есть ли для готики 3 такая прога как oldblivion для обливиона?
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
В Г3 играю с самого 2006г. - играл и во все CP-патчи, и квест-пакеты, и контенты. Сейчас QP4, CM v2.2, естественно, CP 1.74. В эту версию тоже играю не в первый раз, но в первый раз за пять лет в меня плюнул огнем огненный варан (на третьем островке вдоль побережья Варанта). Я-то думал, что у них просто название такое - "огненные", и огонь они не изрыгают, в отличие от Г2. Теперь вот ломаю голову, почему они раньше не плевались?
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
В Г3 играю с самого 2006г. - играл и во все CP-патчи, и квест-пакеты, и контенты. Сейчас QP4, CM v2.2, естественно, CP 1.74. В эту версию тоже играю не в первый раз, но в первый раз за пять лет в меня плюнул огнем огненный варан (на третьем островке вдоль побережья Варанта). Я-то думал, что у них просто название такое - "огненные", и огонь они не изрыгают, в отличие от Г2. Теперь вот ломаю голову, почему они раньше не плевались?
Давно значит в Готику 2 играл. Там они тоже огнем дышат и атакуют.
 
Сверху Снизу