• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Vladgamer.
Валера и говорит, что в Г3 не видел плеющихся по сравнению с Г2, где они есть.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
А разве Готика 3 вышла не в 2007 году?

Нет, это произошло в конце 2006 года. Европейский релиз (v1.07) был 13 октября 2006 г., а русская локализация (v1.09) - 23 ноября 2006 г. Помню, что некоторое время по инету гулял корявый пиратский перевод, основанный на v1.07.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
В Г2 огненные ящеры извергают пламя по всех версиях - от Ночи Ворона до Rebalance. В Г3 до сих пор не сталкивался с таким - никакого огня, только тупое тыкание мордой. У кого-нибудь огненные вараны в Г3 плевались огнем или нет?
P.S. Dimus прав насчет дат и пиратки. Там быд сногсшибательный перевод (чего стоит один только "женский мятежник") - о смысле заданий узнавал по контектсу и после прохождения квестов. Но я спрашивал о другом.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Для проверки абилок огненных варанов в Gothic 3 Enhanced Edition я специально удалил на фиг все моды и загрузился с сэйва в Ардее. Вставил командой spawn FireWaran одного ящера - во время атаки тот просто тыкался мордой, зато второй вставленный умудрился 2 раза подряд поджечь ГГ.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Зачем я только спрашивал! Переустановил мгру, поставил СМ 2.3, начал играть с начала. Теперь каждая встреченная мною огненная дрянь пытается меня поджечь! Как говорится, язык мой - враг мой.
 

Grimbald

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите пожалуйста, чертежи на болты и на заточенные болты есть в продаже у торговцев, и если да то где их искать?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Grimbald, в Нордмаре, насколько помню, это перк у кузнецов.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
А какой смысл в этих рецептах, если для изготовления обычных болтов нужен кузнечный навык второго уровня, а для острых - уже третьего? Вдобавок железную руду гораздо выгоднее пустить не на изготовление болтов, а на ковку полуторных мечей. Кстати, в Enhanced Edition без модов нет рецептов изготовления болтов, т.к. эта фича была введена в моде QuestPaket.
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Подскажите пожалуйста, как правильно ( если это вообще возможно ) безопасно и вдоволь воровать ?
К примеру: Монтера. Обворовал НЕ всю нижнюю часть города. 2 кражи, ловят - ГГ автоматом говорит: "не-не-не-не это не я". Следующие 2-3 кражи я отнекиваюсь через диалог ( вкачан мастер отговорки ) и вот когда след. кража, меня останавливают НПС и не отговорить, ни взятку дать - нападают. А я ведь еще даже не обворовал башни во дворе орков. Сундуки в комнате Варека, ну и всякое прочие. Беда в общем. Как удовлетворить свои клептоманские амбиции ? :(
p.s. как работает взятка ? она как то обнуляет весь лимит "подозрений" или только тот инцидент когда ты "попался на горячем" ?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
As_Best, зависит от суммы украденного, с учетом сундуков, отговорка один раз срабатывает, это не Г1,Г2, бесполезный перк, экспы и денег мало, только мешает, имхо, только в контент моде нужен 1 раз,
Как удовлетворить свои клептоманские амбиции ?
сундуками и могилками,избиением зеленных нпс :D
 

imbaq

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
87
Благодарности
17
Баллы
175
для чего нужно барахло типа шкатулок,ножей,ковшей? или их можно смело продавать?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Нет, не стоит ведь большую часть квестового барахла запихивают именно туда же куда и обычное. Да и дают за него немного. Насчет надобности этих вещей, я тоже задавался этим вопросом, но смысл так и не обнаружил
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Нож нужен Лестеру КП4 по квесту зелье из жал, как помнится
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Дедушка, не в курсе как они окружение сделали? Я пробовал, но ГГ игнорировал окружение
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
На конец то добрался до Нордмара, сделал пару скриншотов:
 

Вложения

  • Gothic3 2012-06-06 00-44-43-97.jpg
    Gothic3 2012-06-06 00-44-43-97.jpg
    310 KB · Просмотры: 313
  • Gothic3 2012-06-06 00-46-04-84.jpg
    Gothic3 2012-06-06 00-46-04-84.jpg
    313,2 KB · Просмотры: 345

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Может я и был в танке, но не знал такую вещь:
Вопрос: Гириона (паладин с корабля в «Готике 2») выкинули за борт во время путешествия?
Ответ: Нет, корабль, прежде чем отправиться на материк, зашёл на Хоринис.
Вчера нашел одно старое интервью от Пираний.
http://www.myrtana.ru/g3/interviews/236-interview28
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Энгельский, радуйся: не один ты был в танке!
 
Сверху Снизу