• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Dreamtrust, Тебе нужно через GS декомпилировать HUMANS_ACROBATIC.MDH или HUMANS_ACROBATIC.MSB точно не помню.
И они превратсятся в ASC и сможешь 3д редактором их потом открыть
 

Dreamtrust

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
180
Благодарности
74
Баллы
55
MEG@VOLT, благодарю за подсказку) Это файлы формата MAN чем открываются?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Dreamtrust, ни чем))
Тебе нужно сделать то, что я написал. Отредактировать нужные тебе анимации, потом скомпилировать игрой исправленные. Они сами превратятся в МАН, когда акробатику активируешь.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Это файлы формата MAN чем открываются?
Движком игры.

Для того, чтобы что-то с ними сделать, нужно их декомпилировать, как и написал Мега. В декомпилированном виде анимации будут представлены asc-файлами, которые можно загрузить в Макс с помощью плагинов Керракса. Также с помощью декомпиляции можно получить mds-файл сценариев анимаций. Это текстовый документ, в котором перечислены фазы анимаций и их свойства. В том числе, там есть информация, необходимая для компиляции файлов анимаций. С помощью компиляции можно получить man-файлы и msb-файл, который является версией mds-файла.

один файл конфликтует с плагином Natural Sprint
Возможно, стоит задать вопрос автору плагина.
 

Dreamtrust

Участник форума
Регистрация
23 Янв 2023
Сообщения
180
Благодарности
74
Баллы
55
ElderGamer, Спасибо за разъяснения, у автора я данный момент уточнял:
А оно уже давно и не должно работать в плагине из-за несовместимости с одним из патчей Union для стрейфа. А если работает, то значит для этого патча где-то добавлен disable. Если не забуду, то потом вообще удалю это уже ненужное ускорение стрейфа.
Я и подумал, что надо редактировать эти файлы и где-то там искать disable *lupa*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Как игра понимает какой MDS начинать использовать?
Например ГГ выучил акробатику(NPC_TAL_ACROBAT - 11й навык), игра привязала к нему Humans_Acrobatic.mds
Хочу выучить, например талант NPC_TAL_C(19й навык), есть у меня дополнительный MDS.
Как их соединить?
Просто у меня не сходится в голове: NPC_TAL_SNEAK - у него нет отдельного MDS, все прописано в основном HumanS.mds
:rolleyes:
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Каждый MDS - это самостоятельный прототип модели, имеющих костную иерархию и таблицу анимаций идентичную родительской (т.е. нулевому узлу HumanS.mds). Любой новый оверлей вставляется тупо в конец списка прототипов, а анимации, отсутствующие по сравнению с родительской таблицей, заполняются null'ами. Верхний оверлей имеет наивысший приоритет, а вместо null'овских анимаций будут взяты любые валидные уровнем ниже.
Если надо добавить оверлей ниже конкретного, сначала удаляешь приоритетный, затем вставляешь необходимый, и возвращаешь приоритетный обратно.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Ниче не понял.
Видимо придется ApplyOverlay использовать...
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.331
Благодарности
3.178
Баллы
525
Как игра понимает какой MDS начинать использовать?
Насколько я понимаю, через движок.

придется ApplyOverlay использовать
Если движок с задачей не справляется, то да. Как, например, с оверлеями оружия в Г2. Но лучше, наверное, привлечь плагинописателей к решению задачи. :)
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Видимо придется ApplyOverlay использовать...
Ну так а в чем проблема? Есть всего несколько сценариев, когда движок сам вызывает оверлеи, и то не ясно зачем. Сделай сеттер, изменяющий состояние этой переменной, и в нем рули оверлеем, соблюдая правила из сообщения выше
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Gratt, мне просто был интересен сам процесс и логика движка того, как оно это переваривает)
 
Сверху Снизу