• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
у меня нет sound. Я не могу обнаружить даже файл VDF или папку где храниться звук определённый с ударами вот и всё
Пост автоматически объединён:


мне нужно заменить CS_IAM_UD_FL_01
я ищу в файле sound.vdf но CS_IAM_UD_FL_01 нет вообще, есть ещё Sounds_bird_01? Но там тлж нема такого звука и где искать не представляю
Пост автоматически объединён:

Правильно, обычно звуки всегда запакованы в VDF, которые находяться в папке data, не путать с _work\data.
там будут VDF файлы, среди которых ты найдёшь что-то типа Sounds.vdf, Sounds_Addon.vdf и возможно прочее. Туда же и нужно поместить созданный VDF патч.
ну вот у меня будет готовая папка _work/... со звуками и как мне его переархивировать в vdf?
 

Lurkorrion

Участник форума
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
11
Баллы
60
Как это нет? Вот же ж есть!
scr-79.jpg
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Ща покажу, но у меня правда нет.
Хотя стоп.
Пост автоматически объединён:

когда я архивировал, там не было звука удара, ладно) Теперь он есть
Пост автоматически объединён:

Тебе уже давали ссылку по работе с VDFS, там нет ничего убер-сложного.
Я смотрел, но там только как архивировать и как сделать .mod. А мне не надо мод, хочу создать новый vdf и там чтобы он было со звуками уже только новыми. Создавать ini для .mod тоже не желательно, ты же говорил что можно в виде патча или мода, я хочу патч и как именно патч сделать в гайде нету
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Измени расширение файла м все. Вдф и мод одно и тоже только у мод приоритет выше
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Расширение. Файла. *.mod->*.vdf
извини, но мне это ничего не говорит, правда. Где куда нажимать? Подробнее пожалуйста
Пост автоматически объединён:

извини, но мне это ничего не говорит, правда. Где куда нажимать? Подробнее пожалуйста
я зашёл в меню пуск вбил Расширение. Файла нашёл .mod нажал и запустил с помощью VDF gothic и ничего не произошло, сделал повторно тот же результат
 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.182
Баллы
525
извини, но мне это ничего не говорит, правда. Где куда нажимать? Подробнее пожалуйста
Вероятно, тебе рановато ещё заниматься тем, чем ты заниматься пытаешься. Без обид. ;)
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Вероятно, тебе рановато ещё заниматься тем, чем ты заниматься пытаешься. Без обид. ;)
Хорошо, да я знаю что туговат "немного". Просто я не очень понимаю что пытаются объяснить, во всём таком я слишком не силён и ничего не знаю. Я просто хотел звуки поменять, спросить, я не могу найти то что нужно. Везде не то что я хочу. Может в не могу по тексту понять как проводить такую операцию, может я хорошо понимаю на другом примере, когда другой человек делает то действие которое мне нужно. Банально, я даже не знаю некоторых слово которые вы излагаете, господа.
То что я прочитал в VDF Gothic инструкции нет того что нужно МНЕ, там есть только как извлекать из файла папку со звуками, а мне нужно как раз и наоборот. ДА и я не обижаюсь, просто мне объясняют и я не понимаю что от меня хотят. Если есть такие люди которые смогут сделать для меня этот патч на звуки, милости прошу, у меня есть папка _work извлечённая из файла VDF с заменёнными звуками. Пошаманьте пожалуйста, я не смогу воспринять вашу информацию по тексту, если это не будет супер ультра мега подробная инструкция или просто видео гайд. Спасибо :)
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.182
Баллы
525
или просто видео гайд
Если бы ты попросил запаковать тебе нужные файлы в том, то это потребовало бы от помощника гораздо меньше усилий, нежели запись видеоинструкции. В чём твоя цель? Определись. :)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
ДА и я не обижаюсь, просто мне объясняют и я не понимаю что от меня хотят. Если есть такие люди которые смогут сделать для меня этот патч на звуки, милости прошу, у меня есть папка _work извлечённая из файла VDF с заменёнными звуками. Пошаманьте пожалуйста, я не смогу воспринять вашу информацию по тексту, если это не будет супер ультра мега подробная инструкция или просто видео гайд. Спасибо
Тогда выложи эти звуки, соберем и скажем, что и как.
На самом деле нужны ничего сложного там нет, нужны знания нормального пользователя ПК, для которого, к примеру, расширения файлов это не пустой звук.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Если бы ты попросил запаковать тебе нужные файлы в том, то это потребовало бы от помощника гораздо меньше усилий, нежели запись видеоинструкции. В чём твоя цель? Определись. :)
А вы можете запаковать, я думал что тут лентяев и отраслей недолюбливаю. Хорошо, запакуйте пожалуйста, только вот как я вам перекину _work?
Пост автоматически объединён:

А вы можете запаковать, я думал что тут лентяев и отраслей недолюбливаю. Хорошо, запакуйте пожалуйста, только вот как я вам перекину _work?
Загрузил на яндекс диск вот Архив ZIP - WinRAR.zip
Пост автоматически объединён:

Если бы ты попросил запаковать тебе нужные файлы в том, то это потребовало бы от помощника гораздо меньше усилий, нежели запись видеоинструкции. В чём твоя цель? Определись. :)
Тогда выложи эти звуки, соберем и скажем, что и как.
На самом деле нужны ничего сложного там нет, нужны знания нормального пользователя ПК, для которого, к примеру, расширения файлов это не пустой звук.
Я понял, спасибо. Извините за нетерпеливость, но сколько времени уйдёт на работу?
 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.182
Баллы
525
Запаковка тома отнимает 5 минут времени. Гораздо дольше архив с томом будет заливаться на диск. Когда процесс завершится, здесь появится ссылка на архив.
Содержимое тома я не проверял.

Здесь том с новыми звуками, если ещё нужно.
 
Последнее редактирование:

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
У меня снова проблема. То что вы скинули просто убирает звук попадания по мобу, то есть когда я бью НПС звука нет вообще.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.277
Баллы
910
У меня снова проблема. То что вы скинули просто убирает звук попадания по мобу, то есть когда я бью НПС звука нет вообще.

Во-первых, звуки взмахов это звуки woosh_01.wav - woosh_06.wav

Поэтому, это лишние
1H_L_WHOOSH_01.WAV
1H_L_WHOOSH_02.WAV
2H_L_WHOOSH_01.WAV
2H_L_WHOOSH_02.WAV

Этих звуков тоже нет в игре
CS_PRAYER_MINECOLLIDE03.WAV
CS_PRAYER_MINECOLLIDE04.WAV

Я только увидел, что ты изменил только CS_IAM_UD_FL_01.WAV - CS_IAM_UD_FL_05.WAV и GAMESTART.WAV, поэтому только их и надо упаковывать через Gothicvdfs


Ах да, ты не можешь просто добавить звуковой файл, думая, что он будет работать, готика так не работает

Можешь проверять. Не забудь старый файл, который тебе дали удалить перед проверкой.

edit. Также было замечено, что твои измененные файлы не соответствовали исходным настройкам, они были у тебя в stereo, а должны быть в mono. Готика не все звуки воспроизводит в stereo
 

Вложения

  • New_Sound.zip
    3,8 MB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Во-первых, звуки взмахов это звуки woosh_01.wav - woosh_06.wav

Поэтому, это лишние
1H_L_WHOOSH_01.WAV
1H_L_WHOOSH_02.WAV
2H_L_WHOOSH_01.WAV
2H_L_WHOOSH_02.WAV

Этих звуков тоже нет в игре
CS_PRAYER_MINECOLLIDE03.WAV
CS_PRAYER_MINECOLLIDE04.WAV

Я только увидел, что ты изменил только CS_IAM_UD_FL_01.WAV - CS_IAM_UD_FL_05.WAV и GAMESTART.WAV, поэтому только их и надо упаковывать через Gothicvdfs


Ах да, ты не можешь просто добавить звуковой файл, думая, что он будет работать, готика так не работает

Можешь проверять. Не забудь старый файл, который тебе дали удалить перед проверкой.

edit. Также было замечено, что твои измененные файлы не соответствовали исходным настройкам, они были у тебя в stereo, а должны быть в mono. Готика не все звуки воспроизводит в stereo
А что это за файл? И что делать если мне нужен mono, а не stereo?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.182
Баллы
525
что делать если мне нужен mono, а не stereo?
Пережимать файлы с помощью звукового редактора. Желательно также проверить битрейт и тип кодировки. Как уже написали, не все звуки могут быть воспроизведены движком.
 
Сверху Снизу