• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Dragunov, посмотри не висит ли готика в процессах. Если висит, то запускай 2 раза и убивай процесс rundll32.exe ИЛИ!! открываешь пуск->игры->параметры и выставляешь как на скрине и нажимаешь очистить сведения.
 

Вложения

  • qq.PNG
    qq.PNG
    61,1 KB · Просмотры: 438

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Dragunov, посмотри не висит ли готика в процессах. Если висит, то запускай 2 раза и убивай процесс rundll32.exe ИЛИ!! открываешь пуск->игры->параметры и выставляешь как на скрине и нажимаешь очистить сведения.

Спасибо!!! Запустил готику через стим и баг с мышкой прошел. Все из за винды было походу.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Dragunov,
Помог метод без убивания rundll32.exe?
 

FruktoZa

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, помогите! Недавно купил Готику в Steam. Так при запуске новой игры полоска загрузки доходит до середины, а потом вылетает на рабочий стол вот с такой ошибкой:
847f44dd175a.jpg
У меня Windows 7.
Извините, если уже на форуме есть объяснение этой проблемы. Наверное, я поиском пользоваться не умею...
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
У меня такой вопрос:
Можно ли выставить дальность обзора больше 300% ?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Dim4ik, знаю что через Марвин, можно убрать вообще лимит на обзор, вроде MaGoth, писал где-то
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Dim4ik,
читы ZFOGZONE и ZHIGHQUALITYRENDER увеличивают дальность прорисовки.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Бильбо, реально графон шикарнее стал в несколько раз. А всё лишь из за какойто дальности *flowers*
А нельзя подобное вычудить без марвина? Если например захочу перепройти и каждый раз при входе в игру не активировать читерский режим.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Dim4ik,
в gothic.ini в секции [ENGINE] найди zLevelLODStrength и попробуй увеличить значения например до zLevelLODStrength=26000 или выше, пока не начнет тормозить или вылетать.

FruktoZa,
Скорее всего проблема в пути установки, подробности в шапке темы.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Myxomop, а читы ZFOGZONE и ZHIGHQUALITYRENDER примерно какое значение дают?

Bump: Попробоваль значения zLevelLODStrength вплоть до 100000 никаких изменений. Видимость будто по умлочанию.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dim4ik, тоже самое, только через марвин они работают надежнее чем в ини, ибо если там перемудришь то пойдут утечки по альфа-каналам связанных с лодом, оттуда и вылеты. Туман и прочее как-раз и были призваны устранять их, так как в двиге на них есть ограничения.
Пользуй марвин самый верный и надежно рабочий способ.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Пользуй марвин самый верный и надежно рабочий способ.
Однако при нём вылеты тоже есть (когда камера охватывает всю колонию).
Но ничего в этом страшного.
А способа, чтоб эти команды применялись сразу после запуска, нет?
Ну в свойствах ярлыка в поле объект чтото прописать?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dim4ik, В ини пропишется только одна из них та что: ZHIGHQUALITYRENDER (и то не сама она а частичная коррекция Лода), для второй выходы вне функционирования движка вообще не предусмотрены ее только марвином набивать.

Зы, что до приемов, то если только править ехе-шник игры чтобы он стартовал сразу с этими параметрами, но это не есть гут. Могут начаться большие проблемы с вновь установленными модами, особенно у которых меши и прочее кривоватое в реализации. + это вообще не рекомендуется для слабых компов, ноутбуков и нетбуков.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Могут начаться большие проблемы с вновь установленными модами
Не планировал с ними играть
это вообще не рекомендуется для слабых компов, ноутбуков и нетбуков.
Пофиг. У меня хоть и не топ. Но тот же BF3 на ультре 1050p c FPS over 30 тянет :D

Но вот сам модифицировать exeшник не смогу... Жаль =(

Но вот у меня в свойствах ярлыка в поле объект прописано дополнительно -zRes:1680,1050,32 для разрешения, которое подходит монитору.
Точно нет ничего подобного для дальности видимости?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Dim4ik,
в поле объект прописано дополнительно -zRes:1680,1050,32 для разрешения, которое подходит монитору.
Здесь есть инфа и ссылка на модифицированный .exe, в котором снято ограничение на разрешения монитора в Г1.

Dim4ik,
Попробуй тут спросить о модификацию екзешника.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Здесь есть инфа и ссылка на модифицированный .exe, в котором снято ограничение на разрешения монитора в Г1
Зачем мне exeшник для широкоформатного монитора, если команды в свойствах ярлыка делают своё дело?
Я просто это в премер привёл
Попробуй тут спросить о модификацию екзешника.
Там регистрироваться надо. :D
Потом как нибудь )
 

FruktoZa

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ребят, помогите! Недавно купил Готику в Steam. Так при запуске новой игры полоска загрузки доходит до середины, а потом вылетает на рабочий стол вот с такой ошибкой:
847f44dd175a.jpg
У меня Windows 7.
Извините, если уже на форуме есть объяснение этой проблемы. Наверное, я поиском пользоваться не умею...

Решил проблему. Всё оказалось весьма банальным.

Может кому понадобится:
Нужно в свойствах игры убрать галочку "Включить сообщество Steam в игре".
 

SleeperX

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
6
Баллы
155
Ребят, а на Windows 8 CR кто-нибудь поставил 1ую готу? Проблемка небольшая (я надеюсь, что небольшая) возникла... Значит поставилась гота без проблем, запустилась без проблем... Но запустилась как бы в окне.
Пробовал и режим совместимости с XP ставить, и от имени администратора запускаю, и фикс exe'шника для высоких разрешений моника поставил - всё равно в окне работает... Обидно! И работает ведь идеально - ни разу не вылетела за прогулочку "начало игры => Старый лагерь => Болотный лагерь", но ещё бы на весь экран запустить. Помогите, пожалуйста. ;)

upd. Поставил 2ую готу - та же проблема. Всё замечательно работает и всё портит лишь оконная рамка вокруг изображения.
 
Сверху Снизу