• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
SleeperX, хм, по 8 я не спец как говорится, простояла она у меня недолго. Какое у тебя разрешения экрана и какое разрешения стоит в игре?
 

SleeperX

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
6
Баллы
155
phoenixxt, в окне идёт на любом разрешении. И на дефолтном (самый первый запуск готы), и на 1280x800 (соответственно родное разрешение экрана ноута). От разрешения эта "оконность" не зависит судя по всему.

upd. Попробовал B Marvin F2. Нажатия на F3 переводят в нормальный оконный режим. Повторное нажатие переводит в этот псевдооконный режим (рамка есть, а ярлыков и т.п. - нет).
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
SleeperX, а ну глянь в Gothic.ini, он в папке System. Найди строчку
zStartupWindowed и посмотри чему она равна, если 1, то оконный режим включен, если 0, то отключен. Если всеже 0, то попробуй поставить 1.
 

multivoin

Участник форума
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
302
Благодарности
9
Баллы
185
У меня предметы в инвентаре не отображаются.
 

SleeperX

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
21
Благодарности
6
Баллы
155
phoenixxt, эту строчку уже пробовал менять. Стоял дефолтный 0, т.е. не оконный режим. 1 поставил - получил полноценный оконный режим, вернул 0 - опять эта рамка по контору. Мне кажется, что этот глюк пока не исправить и это какая-то проблемка именно 8ки. Знаю ещё 1 програмку, где gui подтупливает - Firefox. Там тоже траблы в виде подобных глюков. Наверное стоит ждать выхода релизной версии 8ки и смотреть как на ней будут дела с 1 и 2 готами. А там может и какой-нибудь решение проблемы найдётся, если такие же проблемки будут.:)
 

Fyrrion

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
86
Благодарности
3
Баллы
160
Собственно, после установки классической Готики 1 от Snowball Interactive, при запуске выпадает нижеприложенный скрин:
Gothic1.jpg
Заранее: кириллицы в пути игры нет, XP SP 2, 1 gb RAM, 128 Video.
Исходя из моих тестов, что с GOTHIC1 PlayerKit ver.1.08k, что без него игра все равно выпадает с ошибкой.
Причем Г2: возвращение и прочие моды на само Возвращение идут идеально, так, что врядли дело в моих кривых руках.
Желательно узнать бы, с какими файлами связана эта ошибка и есть ли способ от нёё избавиться.

Bump:
Проблема исчерпана, как оказалось, образы с игрой были плохого качества, после небольшого штурма в поисках нормальных образов от SnowBall - нашлись, все запускается, пока все удачно.
 

KaSa001

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
160
Добрый вечер!
Можно ли как-нибудь отключить отображение таких эффектов как туман и все в таком роде, просто я играю на ноуте, и когда на экран попадают такие ээфекты, фпс, сильно проседает.
Пожалуйста помогите.
Сейчас зашел у древних в подземный мир, там какой-то свет в лесу, фпс дико упало, играю на 100% видимости, и макс текстурах и моделях. Ставил на минимальное, не помогло
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
KaSa001, так прям в стандартных настройках есть опция отключения тумана, теней облаков, ветра и прочей лабуды.
 

KaSa001

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
160
Это 1ая готика, там можно отключить только небо
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
KaSa001,
Попробуй поменять zFogDisabled=0 на zFogDisabled=1
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Myxomop, интересно ,а в Г3 есть подобная возможность, убрать плохую погоду?
 

vladislavua

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
155
Help!Установил первую готику,а мне выдает вот это при запуске:
5393186dd8e3.jpg

Скрин должен быть в превью/аттаче или под спойлером.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
vladislavua, похоже, что при установке у тебя не установился файл или несколько файлов, попробуй повторно установить игру в ту же папку.

P.S. Версия лицензионная? Если нет, то твой вопрос не в тему, здесь проблемы с пиратками не обсуждают.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Локализация от 1С\Snowball. Версия 1.08к.

Музыка присутствует только когда запускаю игру, в главном меню. Когда начинаю\загружаю игру музыка пропадает и больше нигде не появляется, даже в меню. Незнаю с чем это связано, раньше все было Ок, а тут решил поиграть после годичного перерыва и такая нездоровая тема появилась :( Без музыки как то пусто совсем. Помогите пожалуйста.
У тебя виста стоит?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Dragunov написал(а):
У тебя виста стоит?
О_о уточнение к вопросу от 05.01.2008? К человеку, не появлявшемуся здесь с 2009 года?
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170

HAMAN

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ребята такая проблема. Решил переставить готику, удалил походу не очень хорошо. И когда питаюсь поставить Готику 2 (чистую, без НВ) то автозапуск и setup всегда автоматически предлагает удалить компоненты готики. Хоть я и удалил ее. Что делать?
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Вот начал кстати как смотреть летс плей Готики кое что обнаружил и у меня появился очень важный вопрос.

Вот у меня в Готике максимальное разрешение экрана которое можно поставить это...1440 на 900.

А может есть какойнить фикс который позволит выставить разрешение 1680-1050 или даже 1920 на 1080?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
А 2560х1440 этот фикс осилит?::)
 
Сверху Снизу