• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic (Готика)
Готика 1 - Баги и ошибки.png

В этой теме отписываемся о найденых ошибках, бага и прочему что на Ваш взгяд таковым является.
Также, при описании ошибок и прочего указываем версию игры (Локализацию).


Прежде чем писать о своих ошибках желательно ознакомиться с некоторыми ошибками в списках ниже. Те ошибки которые будут описываться повторно будут тереться вместе с постами. Прочие посты не соответствующее теме также будут удалены.
 
Последнее редактирование модератором:

egorkreed

Участник форума
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
10
Доброго времени суток. На этот раз у меня пропало письмо для Верховного Мага Огня и я не могу сдать его Мильтону. Что делать ?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300
Доброго времени суток. На этот раз у меня пропало письмо для Верховного Мага Огня и я не могу сдать его Мильтону. Что делать ?
Может все-таки переустановить игру и не ставить на нее моды, несовместимые с ее версией?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Доброго времени суток. На этот раз у меня пропало письмо для Верховного Мага Огня и я не могу сдать его Мильтону. Что делать ?
Можно вставить письмо с помощью чита
ItWr_Fire_Letter_01 (запечатанное)
ItWr_Fire_Letter_02 (открытое)

Но учитывая то, что происходит у вас с игрой, как минимум стоит ее переустановить, убрав всю левую обвеску и играть в оригинал (предстоит начать новую игру, но это не проблема, раз вы до до сих пор в 1 главе. В противном случае нет никакой гарантии. что при дальнейшем отыгрыше будут снова пропадать квестовые предметы, а может и не только они (пропасть могут и НПЦ, и нужные диалоги с ними). Не представляю в чем удовольствие от прохождения поломанной игры.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
Чойто слишком часто в последнее время стала встречаться подобная хрень. Такое впечатление, что где-то репак кривой залит. Или где-то выложен кривой список рекомендованных к установке компонентов. Нужно-таки найти, откуда ноги растут, и закрыть калиточку. egorkreed, колись, откуда взята сборка, в которую играешь?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.513
Благодарности
463
Баллы
300
Чойто слишком часто в последнее время стала встречаться подобная хрень. Такое впечатление, что где-то репак кривой залит. Или где-то выложен кривой список рекомендованных к установке компонентов. Нужно-таки найти, откуда ноги растут, и закрыть калиточку. egorkreed, колись, откуда взята сборка, в которую играешь?
Сборка-то со стима, а вот откуда взяты моды, которые на нее установлены и совместимы ли они с оной сборкой - это вопрос.
 

egorkreed

Участник форума
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
10
Чойто слишком часто в последнее время стала встречаться подобная хрень. Такое впечатление, что где-то репак кривой залит. Или где-то выложен кривой список рекомендованных к установке компонентов. Нужно-таки найти, откуда ноги растут, и закрыть калиточку. egorkreed, колись, откуда взята сборка, в которую играешь?
Я сам поставил Gothic Steam Fix, который нашел в руководстве на страничке Готики в стиме и мод на графику, который нашел на нексусе(Gothic TextureMix by ARTstuff, Gothic Weapons Rebuilt).

 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
Gothic TextureMix by ARTstuff
Автор мода честно предупреждает, правда на нерусском, что мод НЕ СОВМЕСТИМ с большинством других модов.

Ты сам придумал сочетание Gothic Steam Fix + Gothic TextureMix by ARTstuff или кто-то тебе его подсказал? Если где-то есть рекомендация, то нужно попробовать внести туда исправление, дабы не вводить людей в заблуждение.

И да, не пытайся дальше продолжать текущее прохождение игры. Ничего путного из этого не выйдет. Переустанови и начни новую игру. Gothic Mod Fix, который может быть установлен в составе Gothic Steam Fix, не совместим с игровым миром из состава Gothic TextureMix by ARTstuff. Тебе придётся выбрать что-то одно.
 

egorkreed

Участник форума
Регистрация
15 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
1
Баллы
10
Автор мода честно предупреждает, правда на нерусском, что мод НЕ СОВМЕСТИМ с большинством других модов.

Ты сам придумал сочетание Gothic Steam Fix + Gothic TextureMix by ARTstuff или кто-то тебе его подсказал? Если где-то есть рекомендация, то нужно попробовать внести туда исправление, дабы не вводить людей в заблуждение.

И да, не пытайся дальше продолжать текущее прохождение игры. Ничего путного из этого не выйдет. Переустанови и начни новую игру. Gothic Mod Fix, который может быть установлен в составе Gothic Steam Fix, не совместим с игровым миром из состава Gothic TextureMix by ARTstuff. Тебе придётся выбрать что-то одно.
Сам накачал модов, не думал, что они будут конфликтовать. Спасибо за пояснение. Начну новую игру.
 

света yet 36636

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
10
Здравствуйте! Возникла проблема во второй главе, в ответвлении пещеры не было шестерни, тут на 27 странице писали о похожей проблеме. Я последний раз так давно играла, что не помню, была она там изначально или нет. Сейчас я вызвала ее себе командой, на всякий, но возникнет ли больше проблем по ходу игры??? Это первая подобная проблема за игру
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Тут такое дело... вообщем, у меня багулина образовалась из-за какого-то кол-ва плагинов.
У меня НПС меняют расу, вот:
Можно исправить такое?
 

Вложения

  • ScreenShot_2023_7_7_14_37_5.jpg
    ScreenShot_2023_7_7_14_37_5.jpg
    87,6 KB · Просмотры: 36

Marvin336475745

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Установил Готику 1 (Стим версия). Ни каких модов, патчей и прочего не устанавливал. В игру играть можно, всё работает. Если двигать мышь влево или вправо багается анимация поворота персонажа. Он начинает немного дёргаться и слышно звук как будто очень много шагов. Если использовать клавиатуру, то такого нету, анимация в норме.
 
Сверху Снизу