• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Баги и ошибки

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic (Готика)
Готика 1 - Баги и ошибки.png

В этой теме отписываемся о найденых ошибках, бага и прочему что на Ваш взгяд таковым является.
Также, при описании ошибок и прочего указываем версию игры (Локализацию).


Прежде чем писать о своих ошибках желательно ознакомиться с некоторыми ошибками в списках ниже. Те ошибки которые будут описываться повторно будут тереться вместе с постами. Прочие посты не соответствующее теме также будут удалены.
 
Последнее редактирование модератором:

Паладин

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

MaGoth
У меня такая же хрень на кладбище орков. Вот данные, которые я тут видел ты спрашивал.(моей готики):
Производитель -1C-Snowball Interactive.
Версия - 1.08К.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

2Паладин:
У тебя идол со свитками завис чтоли?
А сами части свитков ты все собрал, их очередность сбора, если я не ошибаюсь важна.
Если идол находиться в ступоре, то попробуй:
Превратится в монстрика и выманить его в зал с колоннами.
Должно помочь.
 

Паладин

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Я идолу дал уже свитки и после этого он у меня встал и стоял(двигался чучуть). А насчёт очерёдности хз. Я сначала взял вродебы 1 свиток и пещеры посередине, а 2 из пещеры с права и там повис идол.
В монстра я попробую превратица и сообщу получилось иль нет.(зарание спс). Надеюсь должно сработать.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Я идолу дал уже свитки и после этого он у меня встал и стоял(двигался чучуть). А насчёт очерёдности хз. Я сначала взял вродебы 1 свиток и пещеры посередине, а 2 из пещеры с права и там повис идол.
В монстра я попробую превратица и сообщу получилось иль нет.(зарание спс). Надеюсь должно сработать.

Вопрос простой: у тебя диего случайно не остался у озера, около которого игра начинается? Или он в старый лагерь все-таки пришел?
Просто если он так и остался стоять у озера, значит у нас с тобой одинаковые пиратки - если это так, тогда можешь не стараться - выманить этого гуру не получиться - он будет тупо стоять с открытым ртом, дальше пройти в этой пиратке нельзя.
 

Паладин

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Нет у меня Диего ушёл в лагерь(старый).
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.762
Благодарности
5.488
Баллы
730
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Есть ещё одна ошибка в мире.
Я говорю про сундук в Новом лагере, который не открывается. Он находится в том ряду домиков, что и дом Ларса, только ближе к Волку. Возле входа в дом стоят 2 вора. Ошибка там в том, что код для отмычки прописали в строку для ключа.
 

Kennedy

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

2SerpenteS: Почему же нельзя? У меня у самого такая же фигня была(кстати Диего тож оставался на озере).Ну так вот если превращением не получается выманить, то можно через марвин: вселяемся в этого гуру и даем ему лук или дальнобойную руну, потом бежим им же в проход к залу, достаем лук и вселяемся в ГГ, уже в теле ГГ бежим в зал(а гуру в это время медленно возвращается назад) и вселяемся в него.И так вот идем до зала... долго конешно но действует ;)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

А у меня этот Гуру почему-то на кладбище орков, возле могилы не кидается на меня, ск-ко проходил готику никогда такой проблемы не было. :(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Sinner13, если еще нужно, вот ссылка на патч, исправляющий тормоза в инвентаре и еще несколько багов
Скачать
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

SerpenteS написал(а):
Паладин написал(а):
Я идолу дал уже свитки и после этого он у меня встал и стоял(двигался чучуть). А насчёт очерёдности хз. Я сначала взял вродебы 1 свиток и пещеры посередине, а 2 из пещеры с права и там повис идол.
В монстра я попробую превратица и сообщу получилось иль нет.(зарание спс). Надеюсь должно сработать.

Вопрос простой: у тебя диего случайно не остался у озера, около которого игра начинается? Или он в старый лагерь все-таки пришел?
Просто если он так и остался стоять у озера, значит у нас с тобой одинаковые пиратки - если это так, тогда можешь не стараться - выманить этого гуру не получиться - он будет тупо стоять с открытым ртом, дальше пройти в этой пиратке нельзя.

Начинал играть Готику тоже с пиратки. Был такой же баг с гуру. Долго мучался. Мне помогло: сохранил сэйвы, переустановил Готику(английская версия), прошел кладбище орков (бага не было), сохранился, переустановил Готику(русская версия), вставил сэйв. Дальше багов не было. Прошел до конца.
 
Последнее редактирование модератором:

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Версия Руссобит-М
Там баг, если у тебя в инвентаре много предметов одного типа например руды, которая потом все равно не нужна, то все начинает глючить и тормозить, даже если всю руду положить в любой сундук все равно это не прекратится…
Если Вам это надоест, то просто пойдите в Старую шахту или Новую шахту и там все лишнее сбросьте, в итоге тормоза будут только в этих локациях…
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Не все могут вот так просто взять и качать патчи с и-нета :) ...
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Браток, просто есть люди которые с телефона на форуме шастают :-\
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

2Shepart: 2Mak S:
Прекращаем офтопить. Тема не для обсуждения возможностей людей скачать патч. Хотя, Шепарт прав, не все могут скачать его :) Я еще год назад не мог скачать, хотя на форуме уже сидел.
 

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Баг с бесконечной рудой. Нужно сделать так, чтобы тебя побили и забрали всю руду, у того кто забрал руду её будет ровно в 2раза больше (эффект накопления) :-\
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

2G_UNIT:
Не правда, это у того кто тебя побил наверное было больше руды чем у тебя в 2 раза и ты так подумал ;) ...
Может иногда такой баг проскакивает но не всегда...
 

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

2Shepart:
Ну зачем же мне врать, к тому же так бывало не однократно (лицуха от SnowBall)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Бывает, бывает такое. Уже даже где-то, и довольно давно.

Во, нашел тему -Полезные ошибки
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

Есть ещё такой баг: достаём меч и нападаем на когото в толпе (например на стражников в замке). Когда нас дубасят (в рукопашную!), нажимаем инвентарь, и гг дёргаясь от ударов пару секунд хочет засунуть меч в ножны, но ему это не удается (главное вызвать инвентарь вовремя, иначе не получится), и он бросает это дело (меч в руках). После чего в инвентаре выбираем новый меч (желательно если в руках 1ручник, то взять 2ручный или наоборот) и на гг висят теперь 2 меча, хотя бится одним.(для лука и арбалета не пробовал).


А с идолом на кладбище справился проще: просто перезагрузил комп. и переиграл с сохранки где я должен взять квест идти за льманахом: всё прошло как по маслу.(Snowball издатель).
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: [Готика]: Баги и ошибки (локализация 1С/Snowball).

А чего делать если стоун не идет доспехи улучшать? этот глюк у меня был и в версии от соуболл и от руссобит-м
.идет до келий магов и тупо смотрит на стену! урод... :mad:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу