• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Оружие

Какой вид оружия ближнего боя для вас предпочтителен с точки зрения баланса игры?


  • Всего проголосовало
    54

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Оружие.png
Прежде всего, хотелось бы сказать, что под понятием "вещизм" я понимаю абсолютно все предметы, которые встречаются в игре, но в данной ветке хотел бы поднять вопрос об оружии и броне...
Начнем об оружии и балансе. Не секрет, что большинство игроков переходя в новую главу, скупали самый мощный образец и успешно использовали его до окончания текущей главы... Смысла брать "волыну" с меньшими показателями не было...
А потом наступила "Ночь ворона". И те мечи и топоры, которые мы собирали только на продажу, стали главным условием выживания. Появился так сказать "боевой ролизм", который проявился в подборе оружия под руку героя и игрока? Что взять? Короткий меч с бонусом к навыку, либо более тяжелый и соответственно более длинный и медленный бастард, силы поднять который хватает едва-едва. И самое главное как это соотнесется с ролевой составляющей... Пойдет ли пиратская сабля паладину, а паладинский меч вору, а может ну их и использовать шпаги, у которых мегаскорость и пробивная способность...
Кому интересно поделиться своими наблюдениями и знаниями, кто вывел для себя идеальную схему баланса сила-клинок, пишите, не держите в себе...
 
Последнее редактирование:

InnosAdanosovichBeliar

Гость
самое прущее оружие для меня это меч Уризель в некоторых модах и 1 готике. А так первым делом я бегу за дракоником, грозой ихней
 

Mask

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Самое нормально оружие во 2й готики это: драконий клинок в пещере недалеко от круга солнца и Коготь Белиара. Ах, да, из одноручных - шпага мастера и убийца орков.
 

Lanser EVOlution

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Жало скорпиона и лук Фалька.И вам больше ничего не надо,кроме ловкости. 8)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Lanser EVOlution написал(а):
Жало скорпиона и лук Фалька.И вам больше ничего не надо,кроме ловкости. 8)

Ты уверен, что это относится именно к Готике 2 Аддон Ночь Ворона, а не к Г2а Возвращение? Если не относится к Г2а Ночь Ворона, то твое сообщение не по теме. Устное предупреждение за флуд.
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
А знаете,для меня из мечей лучше всего Грубый двуручный меч! :)
Пускай он слабенький но по форме он отличный. 8)
Даже незнаю почему ему дали такой малый урон. ???
А из одноручного РУБИНОВЫЙ!!! :)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
одноручники рулят!рубят красиво и энергично!
Из одноручных мне нравятся рудные освещённые клинки паладинов!
из оружия дальнегобоя прёт боевой арбалет!
 

Kortes

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
30
Благодарности
2
Баллы
150
Самый нормальный меч получает охотник на драконов,либо 160,либо 180 урона.Причем двуручник несмотря на то что слабее на 20 гласа воина имеет длину 140(глас 90) и бонус к криту.Такую же длину имеет лишь мечь,что носят элитные орки.У палов он слабее и длина 130.Кстати клинок дракона хоть и имеет урон 190 имеет длину тоже 130.Я думаю этот показатель важнее для двуручника чем какие то несчастные 10-20 единиц урона.
 

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Народ у меня такой вопрос по готике 2 какой меч брать паладинам у кузнеца в городе после 2 главы 1ручный или 2ручный я никак не могу решить что лучше с одной стороны у меня прокачено 1ручное да и силы только 100 какрас для 1ручного но с другой стороны такой меч как (меч ордена)(двуручный) больше нигде не найдёш и получается если я возьму 1ручный то когда у меня будет сила 120 и я смогу его носить 2ручный я буду постоянно жалеть что не взял его народ подскажите как быть?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Меч ордена - не самый крутой в игре. Есть еще Кулак Тролля. Так что все зависит от личных предпочтений и раскаченности ГГ.
 

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Я недавно получил 1ручный коготь белиара и я считаю это самое хорошое оружие в игре скорость бешаная очень часто при ударе бьёт молнеей монстры ложатся с 2-3 ударов я им подряд 4 орков рублю единственый недостаток
моленькая длинна у 2ручного когтя по больше бутет но он медленный так что мой выбор 1ручный коготь белиара! и ещё вопросик молния при удари когтя сколько урона наносит?
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Я недавно получил 1ручный коготь белиара и я считаю это самое хорошое оружие в игре скорость бешаная очень часто при ударе бьёт молнеей монстры ложатся с 2-3 ударов я им подряд 4 орков рублю единственый недостаток
моленькая длинна у 2ручного когтя по больше бутет но он медленный так что мой выбор 1ручный коготь белиара! и ещё вопросик молния при удари когтя сколько урона наносит?
Молния наносит 100 ед. урона (причём чистых т. е. броня ни у кого монстра не учитывается)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
А я коготь Белиара не уважаю больно он уж мощный, и пользоваться им может лучник который меч в руках толком и не держал. предпочитаю двух нежели одноручники, урон это мой выбор!!!!
 

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Последнее время меня завлекает Шпага мастера!
Уж больно ей махать прикольно! ;)
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
вещь конечно хорошая, но урон у нее маленький даже для середины игры.
 

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Но она наносит урон больше чем написано.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Но она наносит урон больше чем написано.
Да ладно. Это тебе кто сказал? Она наносит свой урон. Просто он у нее колющий (как от стрел т.е.), поэтому наносит иногда (!) больше урона чем меч с теми же характеристиками.
Вроде так. :)
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
вещь конечно хорошая, но урон у нее маленький даже для середины игры.
Не умеешь эксплуотировать, не пиши ерунды - это один из лучших одноручников во всей игре.

Но она наносит урон больше чем написано.
Она наносит именно столько, сколько написано, см. выше про ерунду :)

Да ладно. Это тебе кто сказал? Она наносит свой урон. Просто он у нее колющий (как от стрел т.е.), поэтому наносит иногда (!) больше урона чем меч с теми же характеристиками.
Вроде так. :)
Неправда, урон такой же как у любого другого одноручного оружия, просто частота успешных атак на 10% выше из-за бонуса к умению.
З.Ы. "Спасибо" я случайно нажал, устал с работы :D
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
Не умеешь эксплуотировать, не пиши ерунды - это один из лучших одноручников во всей игре.
Ну...Вообщето одноручники эксплуатировать отлично умею т.к прохожу почти всегда с ними. Хоть у шпаги мастера и есть бонус +10, но "бетти" по урону с легкостью ее обстовляет и это очень хорошо видно во время боя.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Ну...Вообщето одноручники эксплуатировать отлично умею т.к прохожу почти всегда с ними. Хоть у шпаги мастера и есть бонус +10, но "бетти" по урону с легкостью ее обстовляет и это очень хорошо видно во время боя.
Ну надо же! А ты знаешь, что одноручный Рудный потрошитель драконов легко обставляет бэтии? Это чертовски хорошо заметно во время боя! Но к чему это я, посмотри ниже:

Урон шпаги мастера: 120
Требуемая ловкость: 60

Урон бэтти: 130
Требуемая ловкость: 120

Урон потрошителя драконов: 160
Требуемая сила: 140

Ну, надеюсь понял о чем я? Если нет, объясню - есть разные ВЕСОВЫЕ категории оружия, у шпаги мастера самый лучший КПД! А самокованный потрошитель драконов - самый мощный одноручник, но не каждому доступный.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
на сколько мне извесно у "бетти" вынос 150.
но в принципе ты прав. ;)
 
Сверху Снизу