• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

x3

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
эт.. у меня проблема.. помог нагуру, регнару и хальворду чота так.. мож в именах ошибся.. никого из них не сдавал.. а в таверне мне ничо чел не говорит про аттилу.. чо не так? у нагура 120 денег забрал.. у хальворда рыбу уже купил а регнар стоит под деревом.. в общем закончил я с ними..
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
2x3: чтобы появился Атилла, нужно сдать любого из бандитов лорду Андре. Ренгару, Халвора или Нагура. Достаточно одного, а потом при входе в кабак Кардифф сам скажет: за складом в порту ждет человек.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Солнышко:
Не обязательно сдавать, если никого не здать, то вступление "по мирному"получается, хотя сам не пробовал.

2x3:
Тут уже писали о такой проблеме, ответа вроде никто не дал, баг наверно. Ренгару под деревом? Может я не так понял. Когда он прибегает к дереву за казармами, то с ним нужно поговорить и сказать что вы не намерены выдавать его ополчению.
Подробное описание здесь в посте №152
 
Последнее редактирование модератором:

x3

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
я когда подхожу к нему говорить у меня тлоько 2 строчки:
1. я вынужден сдать тя ополченю
2. закрыть разговор..

ну ли чета вроде.. мож я ему сказал что сдам случайно? но с андре я не разговаривал..
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да сдай их уже ополчению, чтоб хоть с трупа забрать ключ.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2x3:
Отвечай, что сдашь его ополчению, это просто способ его запугать ;), дальше в ходе беседы, заберешь у него деньги Йоры и либо отпустишь, либо сдашь Андре.
 

x3

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
всё я с ним разговаривал.. я выполнил квест у йора но ренгара не сдавал.. это типо мирно чтобы не надо было биться с атиллой .. аттила здоровый..
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2x3:
Не шипко здоровый, но вкусненький, 200 опыта.
Я когда вступал всегда здавал Нагура. Очень удобно по нескольким причинам. Во-первых есть возможность закончить квест с посылкой от Акила. Во-вторых Хальвор покупает серебро и продаёт рыбу, Ренгару даёт +1 к ловкости, а от Нагура пользы нет, так что он оптимален, сдавай и не парься. (если есть более ранний сэйв конешно)
 

x3

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
я не убью атиллу.. 6 левел всего.. хотя можно сжечь его попробовать..
а сейвов ранних нету.. неуверен что я смогу сдать нагура.. чо делать? я красть хочу.. ))
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2x3:
Попробуй на Атилле - ледянной блок, а потом уж и мочи.Если не хочешь сдавать Нагура - сдай Ренгару, потеряешь +1 к ловкости.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2x3: убить можно и раньше, он не настолько крут.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
x3 написал(а):
я не убью атиллу.. 6 левел всего.. хотя можно сжечь его попробовать..
а сейвов ранних нету.. неуверен что я смогу сдать нагура.. чо делать? я красть хочу.. ))
советую попробовать бить его магией с крыши,я так делал,) ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Можно с крыши луком завалить. Или на крайняк вызывай скелета какого-нибудь и ноу проблемс ))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Атилла - проще некуда ;) Если так тяжеловато ставить блокировку от его ударов, то спокойно колдуем ледяной блок, а потом дубасим что есть мочи. Предварительно можно сдобрить огненной стрелой, а еще лучше - огненным шаром. Двух достаточно, чтобы Атилла поджарился. Если отбежать от него на небольшое расстояние, то как раз можно успеть швырнуть магией. убивала его где-то на 3-4 лвле :)
 

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
2Солнышко:
У человека 6-ой уровень. А вдруг у него мана не прокачена, чтоб валить блоком, стрелой, шаром и т.д.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Grek написал(а):
2Солнышко:
У человека 6-ой уровень. А вдруг у него мана не прокачена, чтоб валить блоком, стрелой, шаром и т.д.
а причем тут уровень? качать ничего не нужно, можно и на 1-ом лвле убить. У Гг Маны 10/10. Любой свиток стоит 5 маны. Выстрелить он сможет два раза в любом случае. Два огненных шара достаточно. А еще можно заморозить, поджечь, а потом добить. А можно и просто поджечь, выпить зелье маны одно, если не хватит. Заморозить, бить, очнется -еще раз заморозить, или успыпить, и снова бить...)))) Ситуация то простая...
 
Последнее редактирование модератором:

Grek

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Беру слова обратно. Я просто про руны подумал. Они-то больше маны требуют ;)
 

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
2x3:"Заведи"его куданить( скинь в море допустим) и или стреляй, или если упрется головой в деревянный подъём, что обычно и бывает, просто убей мечем, он плыть только будет...
 
Последнее редактирование модератором:

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
чем вам так тот Атилла не угодил? 200 хр это же фонарь совсем :D
 

x3

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
)) всем спасибо за участие) с лука пробовал убивать с крыши.. он на неё залазет и приходится опять убегать.. умный сцуко.. )) отстой в общем.. сжечь самый лучший вариант) а тыкать шпагой его не дело.. он с двух ударов убивает меня) в воде я как то убил ящера - опыта не получил.. ктото грил что за атиллу 200 опыта.. по мирному даётся 300.. но эт мелочи уже)
но проблема решилась.. я додя просто.. надо было с регнаром поговорить еще раз.. ))
вот.. а где задать можно вопросы по раскачке персонажа?)
 
Сверху Снизу